Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Warning brake proportioning (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7819)

Олег990 12.10.2009 15:39

Worning brake proportions
 
Уважаемые владельцы кайенов, здравствуйте!
Хочу сразу поблагодарить тех, кто регулярно заходит сюда и отвечает на наши вопросы: вот уж точно - грамотный совет дороже денег, вернее - бережет деньги.
Недавно взял 3.2 америкос, так что он для меня пока темная лошадка, поэтому прошу помощи: на экране высвечивается по очередно:
1. Worning brake proportions, затем
2. значок: "треугольник в круге"
3.руль становиться тяжелым, скорость падает, затем
4. загорается "psm on" и
5. всё становиться как и было: авто едет нормально.
Был в сервисе, 3 дня держали машину под компьютером, говорят возможно грешит АБС.
Заранее благодарен.



dixi 12.10.2009 15:50

2. значок: "треугольник в круге" эта система psm...иногда бывает такое из-за неисправности какого-то датчика..а более конкретно должна была показать диагностика..К Маркину он все найдет..

Олег990 12.10.2009 15:54

Да, думаю, что к нему... Спасибо.

2vl 12.10.2009 19:06

psm на каене - это целый комплекс. найти или угадать практически нерельно. вывод один и простой - надо ловить ошибку пивисом.. тем более там же видно как и что отваливалось.
зы
у меня было - отвалилвался (давал ноль) датчик поворота рулевого колеса. без тесте не нашел бы ни в жизнь

ПростоВ 13.10.2009 00:42

Warning brake proportioning
 
Всё было в порядке,замечаний по работе не было. Через 5 дней на стоянке произошло следующее: машина открывается, всё настраивается, при повороте ключа стартер крутит и машина не заводится (останавливать стартер надо принудительно повернув ключ). Далее высвечивается warning brake proportioning, потом что то про уровни пневмоподвески. Селектор передач не двигается, при нажатии на кнопку на рычаге происходит щелчок в районе ключа зажигания и подсвечиваются передачи на коробке. Вот засада... Лёша G_A и мастер из Спорт Мобиля рекомендуют на эвакуатор и в сервис, но хочется понять как на ровном месте происходит такая хрень... Это теперь страшно ехать в Финку или ещё куда то..:unknw:

G_A 14.10.2009 00:59

В свете последней информации, я бы посоветовал автору проверить, насколько мокрый ковер в ногах водителя. и если там сильно хлюпает - в теплый бокс сушить машину и чистить контакты. и денаж тоже чистить.

ПростоВ 14.10.2009 01:09

+100
Лёша, ещё раз спасибо!!!:drinks:

doctorni 25.05.2010 09:27

Вложений: 1
Здравствуйте. Проблема этого же рода. (Turbo 2004г.) Высветилась надпись Warning brake proportioning на инфодисплее. Предпосылок в принципе много. Заменили на нем колодки на б/у неоригинал. После чего машина подверглась страшным мучениям на гонках (торможение было таким интенсивным, что сплавились датчики колодок). После всего этого и загорелось сообщение. После диагностики пивисом, обратились на офф сервис они сказали, что надо поменять тормозную жидкость, они и поменяли. Картина осталась та же. Сказали - умер сам блок ПСМ. В отчете диагностики в ПСМе ошибка 0003. Загорается, как захочет. Может целый день быть все Ок, а иногда часто. Я не верю в смерть блока. Из 10 таких случаев в 9 обнаруживались плохие контакты, питание, сгоревшие элементы в цепях питания. Все восстанавливалось. Когда я полез все осматривать, нашел ОЧЕНЬ криво установленную сигналку, потом снятую но куча соплей осталась.Восстановил как все было с завода. Также в хлам закисшую массусзади справа в моторном отсеке. Вычистил.
Скажите, на что сначала обращать внимание, где еще смотреть? Заранее спасибо.
По моему - MB-12.

G_A 25.05.2010 14:37

когда надпись горит - значок абс на приборке светиться? в этот момент времени в диагностику абс войти можно?

Dmitry 777 21.09.2012 11:59

на схеме mb12 это что и как туда долезть.
Спасибо


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub