Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Жидкое стекло, защитная плёнка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=30133)

DanceR 19.05.2013 23:02

Жидкое стекло, защитная плёнка
 
Вопрос таков: может кто уже наносил жидкое стекло на авто, какой эффект, есть ли толк?! Слышал также про обклейку авто прозрачной спец пленкой защитной, капот, бампер, пороги.... Кто пробовал или что слышал?!
Думаю после покупки первым делом необходимо этим заморочиться, или все таки нет???

Ruslan203 19.05.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от DanceR (Сообщение 724008)
Вопрос таков: может кто уже наносил жидкое стекло на авто, какой эффект, есть ли толк?! Слышал также про обклейку авто прозрачной спец пленкой защитной, капот, бампер, пороги.... Кто пробовал или что слышал?!
Думаю после покупки первым делом необходимо этим заморочиться, или все таки нет???

Видел бэху в жидком стекле, эффект очень даже ничего, а пленка это пленка...
Разница по стоимости в 10 раз где то....

Dimion 20.05.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от DanceR (Сообщение 724008)
Вопрос таков: может кто уже наносил жидкое стекло на авто, какой эффект, есть ли толк?! Слышал также про обклейку авто прозрачной спец пленкой защитной, капот, бампер, пороги.... Кто пробовал или что слышал?!
Думаю после покупки первым делом необходимо этим заморочиться, или все таки нет???

Я себе сделал. Сначала радовала, но теперь думаю, то больше проблем и гемора, чем эффект покрытия. Суть в том, что мне крайне не рекомендовали пользоваться обычными мойками, только бесконтакт=нельзя обезжиривать=пропадает блеск. А если учесть, что у нас большинство моек не работают по системе бесконтакт, то приходится мыться на Несте, а это дерьмо не отмывает даже легкую пыль. Летом норм, зимой - выброшенные деньги. Хороший бесконтакт я знаю только 1 в ближайшей ко мне области, но там очереди даже ночью. В общем не ice!

Roxi 20.05.2013 00:29

дождем смыло через две недели :D
лучше японского полироля на "12 месяцев" ничего не знаю.

DanceR 20.05.2013 08:01

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 724053)
Я себе сделал. Сначала радовала, но теперь думаю, то больше проблем и гемора, чем эффект покрытия. Суть в том, что мне крайне не рекомендовали пользоваться обычными мойками, только бесконтакт=нельзя обезжиривать=пропадает блеск. А если учесть, что у нас большинство моек не работают по системе бесконтакт, то приходится мыться на Несте, а это дерьмо не отмывает даже легкую пыль. Летом норм, зимой - выброшенные деньги. Хороший бесконтакт я знаю только 1 в ближайшей ко мне области, но там очереди даже ночью. В общем не ice!

Речь про жидкое стекло?

Добавлено через 42 секунд(ы)

А с плёнкой никто не сталкивался?! А как де сколы и т д?!

MainCicca 20.05.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 724053)
Хороший бесконтакт я знаю только 1 в ближайшей ко мне области, но там очереди даже ночью. В общем не ice!

простите, что не по теме:
Дим, поделись адресом хорошего бесконтакта? :)

Dmitry812 20.05.2013 15:12

Делал вот это: Willson Body Glass Guard
Честно скажу, кайфа не ощутил. Когда забирал, вроде красиво все было, но как то быстро вся красота ушла. Прошло месяца два...и в помине ничего не осталось.
Может криворукие делали, не знаю...

barin797 20.05.2013 15:17

Мое мнение,это надо делать только перед продажей.

Pershing2 20.05.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от DanceR (Сообщение 724008)
Вопрос таков: может кто уже наносил жидкое стекло на авто, какой эффект, есть ли толк?! Слышал также про обклейку авто прозрачной спец пленкой защитной, капот, бампер, пороги.... Кто пробовал или что слышал?!
Думаю после покупки первым делом необходимо этим заморочиться, или все таки нет???

Мне кохом намазали... Это точно не пленка, но моеца отлично... Бесконтакт, потом из шланга обливают долго и обильно, потом протирка и все... Но и грязь кмк меньше липнет, хотя... Цена 25000, сказали на год хватит, но чот я сомневаюсь...

Муслим 21.05.2013 01:12

Эффект конечно есть ,жидкое стекло даёт глубину цвета, особенно заметно на чёрном , красном , цвете. Думаю кузов тоже защищает, но вот на сколько его хватает это вопрос. У нас цена на жидкое стекло в раионе 12 тыс, ещё предлагают кварц за 18 . Знаю людеи которые платили за авто по 50 тыс руб. Под большим вопросом стоит ли это таких денег, я лично нестал бы платить такие суммы, а вот 10 ку нежалко на это дело, бюджетно люди полируют сами willsonom в ютубе много роликов, но это если конечно есть время и желание повозиться. Насчёт бронировочнои плёнки, думаю есть смысл заклеить часть капота и крыльёв , если особено матаешься по трассе, но со временем эта плёнка имееет особенность желтеть, особенно это заметно на авто светлых цветов, у меня по краиней мере на сколько авто не клеил через год вид терялся, скорее всего конечно она есть по качеству разная, но та что у нас клеиться желтеет со временем


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub