Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кидалы по запчастям от кайена на Авито (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51425)

Lbvjy 06.10.2018 07:51

Кидалы по запчастям от кайена на Авито
 
Всем доброе утро! История такая: 28.09.2018, заказал АКПП за 30 т.р. у частного лица на Авито, говорил, что у него не какая-то там разборка или компания, делаю всё честно, разбираю свой автомобиль! Настаивал, что отправит деталь только после 100% оплаты и я рискнул, не задумываясь! После получения денег он мне перезвонил, что всё пришло и груз мне отправил ТК Энергия! 1.10.2018 он выключил телефон, 3.10.2018 я поехал в Энергию отследить груз, на что ответили нет такого и не было! Телефон так и не доступен! В Контакте иногда появляется под именем Вадим Таранов 12 сентября 1984 г.р., пишет, что завтра перезвонит и нифига! Похоже, что я назавтракался с этой коробкой???!!!Сегодня 6.10.2018 от него до меня 2600 км, может рано нервничаю я, хотелось бы надеяться??!! Всё что знаю об отправителе: КЛИМОВ ВАДИМ ЮРЬЕВИЧ, телефон +7-968-2666-417 оформлен в Ставропольском крае, г. Минеральные Воды! Обитает в Астраханской и Краснодарской областях! Держатель карты Ольга Александровна Р. номер 5336 6900 7090 2491. Может кто сталкивался с этим чувачком, напишите! С уважением, Дмитрий! P.S.: А может всё нормально будет, заранее спасибо!

Денис32 06.10.2018 10:41

А почему бы не покупать у продавцов с форума??Не думаю что бы вы не нашли тут Акпп....Вот на какую модель вам нужна Акпп??

Lbvjy 06.10.2018 10:45

Так уже не нужна, пока не накоплю! Я сегодня ночью только зарегистрировался! Недавний обладатель порша 3.2 мотор!

Oleg7 06.10.2018 13:02

запчасти
 
Денис, с тобой тоже здесь бывают проблемы и не только у меня!

Запчасть подобрал ты, дал 100% гарантию что подойдет, отправили самолётом, запчасть не подошла, затраты на перевозку пошли на убытки нам. Ещё ты мне месяц рассказывал, что мой отец должен решать вопрос о возврате переплаты перевозчику сам , хотя у тебя были непонятки с перевозчиком и нам не отдавали груз пока не оплатим твои проблемы. Через месяц выяснилось, что деньги вернулись тебе и только потом ты их перечислил нам.



В 2015 я покупал у тебя дроссель, ты говорил, что с машины 2006г, а прислал 2003г. Он конечно работает, но я заказывал 2006г.



В 2017 покупал у тебя парктроники, один пришёл с нарушенной изоляцией, ты разве не видел, что отправляешь? Думаю видел.
Поэтому рекомендую с тобой быть всем крайне осторожными.

руслан64 06.10.2018 13:16

А номер накладной или квитанции об отправке есть, Не просили скинуть по ватсапу?
Возможно ли приостановить действия карты получателя в данном случае?

Lbvjy 06.10.2018 13:30

Конечно просил! Скинул только смс на телефон, экспедиторский номер, ФИО отправителя и держателя карты и сумму при получении груза! Оказалось экспедиторский номер левый, но это я узнал в ТК только в среду! Как- то так! Как только он получил бабло, в секунду всё снял, а может уже и выкинул её! Я проверю это, активна она или нет!

Денис32 06.10.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Oleg7 (Сообщение 1061266)
Денис, с тобой тоже здесь бывают проблемы и не только у меня!

Запчасть подобрал ты, дал 100% гарантию что подойдет, отправили самолётом, запчасть не подошла, затраты на перевозку пошли на убытки нам. Ещё ты мне месяц рассказывал, что мой отец должен решать вопрос о возврате переплаты перевозчику сам , хотя у тебя были непонятки с перевозчиком и нам не отдавали груз пока не оплатим твои проблемы. Через месяц выяснилось, что деньги вернулись тебе и только потом ты их перечислил нам.



В 2015 я покупал у тебя дроссель, ты говорил, что с машины 2006г, а прислал 2003г. Он конечно работает, но я заказывал 2006г.



В 2017 покупал у тебя парктроники, один пришёл с нарушенной изоляцией, ты разве не видел, что отправляешь? Думаю видел.
Поэтому рекомендую с тобой быть всем крайне осторожными.

с тобой тоже проблем мне хватило.Ты обманул меня с бубликом(гидротрансформат ром) якобы по креплениям не подошел,хотя маховики на V8 одинаковые,видимо у тебя эксклюзив,и обратную транспортировку платил я.По поводу что ты якобы заплатил мой долг,то тут я поясню еще раз,я заплатил за свой груз еще 26 июня,а с тебя взяли плату в июле(у меня есть все чеки что я платил да и груз без платы ни кто не выдает)просто деловые линии напутали,после того как мне вернули деньги я их сразу перевел тебе их(со своего кармана я платить никому ничего не буду без повода),по поводу дросселя,он тебе не понадобился и я готов был его забрать назад,но ты сказал что пускай останется про запас,по поводу парктроника,я всегда присылаю подробное фото запчастей и все их дефекты видно на фото,если ты после фото согласился что бы я его выслал,то это уже не ко мне вопросы,да и на запчасти свои всегда даю 7 дней на установку и проверку после получения.

Денис32 добавил 06.10.2018 в 12:33
Цитата:

Сообщение от Lbvjy (Сообщение 1061268)
Конечно просил! Скинул только смс на телефон, экспедиторский номер, ФИО отправителя и держателя карты и сумму при получении груза! Оказалось экспедиторский номер левый, но это я узнал в ТК только в среду! Как- то так! Как только он получил бабло, в секунду всё снял, а может уже и выкинул её! Я проверю это, активна она или нет!


il300 06.10.2018 14:11

Денис же хоть что то вам отправил, значит он не кидала, а просто обманщик:D
А в стартовом топике классический кидок.
ТС -пиши заяву в полиции, может кидала сам лошара и его смогут вычислить через симку или карту.

Oleg_Prelude 06.10.2018 15:09

Так для того и форумы существуют, что бы одноклубники из разных городов помогали друг другу в подобных ситуациях. Я сам несколько раз по просьбе местных одноклубников и з/ч осматривал, встречаясь лично с продаванами, и мне помогали подобным образом.
По теме - конечно сочуствую...100% кидок. Может заявление в полицию и поможет.

Luxury 06.10.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 1061273)
Так для того и форумы существуют, что бы одноклубники из разных городов помогали друг другу в подобных ситуациях.


https://www.youtube.com/watch?v=OUZ81JoKUq0

Lbvjy 06.10.2018 17:14

Да уж точно, золотые слова! Рассмешил немножко, за всю неделю, а то на меня тут всё налегло и работа и годины и мошенники! Спасибо всем за советы, буду держать вас в курсе, чем всё закончится! Жизнь продолжается, всем здоровья!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Luxury 06.10.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Lbvjy (Сообщение 1061275)
буду держать вас в курсе, чем всё закончится!

Практика показывает, что заканчивается это обычно ничем...

Lbvjy 07.10.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1061276)
Практика показывает, что заканчивается это обычно ничем...

Да и хрен бы на этого козла, ему это всё боком вылезет, деньги были честно заработаны и в руках гнид они не задержаться никак! Чтоб ему эти 6 красненьких бумажек в жопе застряли и пропишут его в каловой больничке навсегда! Простите за мой акцент!

Lbvjy добавил 07.10.2018 в 05:44

Oleg7 07.10.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от Денис32 (Сообщение 1061269)
с тобой тоже проблем мне хватило.Ты обманул меня с бубликом якобы по креплениям не подошел,хотя маховики на V8 одинаковые,видимо у тебя эксклюзив,и обратную транспортировку платил я.По поводу что ты якобы заплатил мой долг,то тут я поясню еще раз,я заплатил за свой груз еще 26 июня,а с тебя взяли плату в июле(у меня есть все чеки что я платил да и груз без платы ни кто не выдает)просто деловые линии напутали,после того как мне вернули деньги я их сразу перевел тебе их(со своего кармана я платить никому ничего не буду без повода),по поводу дросселя,он тебе не понадобился и я готов был его забрать назад,но ты сказал что пускай останется про запас,по поводу парктроника,я всегда присылаю подробное фото запчастей и все их дефекты видно на фото,если ты после фото согласился что бы я его выслал,то это уже не ко мне вопросы,да и на запчасти свои всегда даю 7 дней на установку и проверку после получения.

Денис32 добавил 06.10.2018 в 12:33

Никакого обмана не было! Я находился за границей и переписывался с тобой по вайберу. Ты прислал фото с подбором, что запчасть подходит, а по факту не подошла, отец купил в другом месте. В чем смысл был брать у тебя, платить за доставку самолётом, а потом отсылать обратно с убытками? Я тебе предлагал сесть на самолёт и увидеть всё своими глазами!

По поводу переплаты транспортной, ты постоянно скидывал всю проблему на моего отца, что он должен ездить и требовать возврат денег, а выяснилось , что их должны были вернуть тебе, и немало важно что груз не отдавали пока не оплатим твои проблемы. А разбираться ты с транспортной начал после моих настоятельных просьб.

По поводу дросселя, я согласился оставить -это правда, но никто не говорил мне , что отправка обратно за твой счёт, и ты не писал, что вернёшь деньги за пересылку в мою сторону, а это тоже расходы.
Парктроники на фото были целые, а когда пришли , то оказалось, что один с нарушенной изоляцией, фото я тебе высылал. Порядочные люди не продают дефектные и испорченные запчасти. Если бы я увидел на фото дефект, я бы не взял этот парктроник.

У меня с законом не обмани вроде бы всё в порядке.
Хотелось бы, что бы Виктор Бар из Краснодара, описал здесь свою историю покупки для друга у тебя коробки передач, которая оказалась не рабочей...

LOGINN 07.10.2018 11:37

Ну во первых: Не все есть у продавцов с форума
во вторых: не всегда бывают запчасти исправны,
в третьих: в последнее время стали гнать лажу и не отвечают за свои слова ( Туарег клуб, форумные продавцы),
в четвертых: динамят и пропадают

Я покупаю у нас с форума и с Туарег клуба, с Авито и везде есть не честные продавцы. Так что не показатель брать у форумных.

Oleg7 07.10.2018 13:04

Денису
 
С гидротрансформатором тебя никто не обманывал, он просто не подошел по крелениям болтов. Я был заграницей и общался с тобой по вайберу, ты присылал мне информацию о том, что хотя и весь номер запчасти не сходится, но всё равно всё подходит, а оказалось что не подошло. Какой смысл был покупать у тебя, пересылать самолётом, заработать убытки, а потом тебе отправить обратно. Отец купил в другом месте, но не дешевле чем ты выставил цену. Я предлагал тебе сесть на самолёт или приехать убедиться, что тебя никто не обманул.
По поду деловых линий, отцу не выдавали авиа доставку, т.к у тебя были с ними недоразумения, но пака мы их не оплатили нам груз не выдавали. Потом шло время, я начал настаивать, что бы ты решил вопрос с перевозчиком и вернул переплату, но ты всё сваливал на моего Отца и говорил, что это он должен ездить к ним офис и решать самостоятельно вопрос. Прошел месяц и выяснилось, что деньги вернулись к тебе на счёт у перевозчика и только тогда ты их вернул.
А то что запчасть не подошла, ты до сих пор не признаёшь и деньги за пересылку самолётом нам не вернул. Возвращалась запчасть к тебе уже авто и цена уже другая.
Парктроники. Фото их ты прислал без изьянов, а по факту, оказалось, что на одном из них нарушена изоляция. Я тебе потом посылал фото. Ты ни разу не сказал, что готов оплатить обратную пересылку.
Порядочные люди не высылают испорченные или дефектные запчасти даже если они б.у.
Дроссель. Я действительно согласился его оставить, т.к уже оплатил пересылку к себе, а потом нужно было ещё оплатить пересылку обратно. Ты ни разу не сказал, готов взять на себя эти расходы. Если готов, то я тебе его могу отправить в любое время. Также могу выслать ненужную мне заглушку в бампер, которую ты прислал, она оказалась со сломанным креплением и склеяным у тебя, а самое главное, что она мне не подошла, т.к не с нашей машины. Я тебе писал, и готов был её вернуть, но ты посчитал расходы на перевозу о сказал оставить у себя. Какая заглушка должна быть, я не имел понятия ,т.к её не было на машине, я тебе сказал что авто европеец и максимум тогда мог скинуть вин.
Хотелось бы также,что бы в этой теме отписался Виктор Бар из Краснодара и рассказал, как ты прислал его знакомому неисправную коробку передач.

Домье 07.10.2018 13:54

Добавлю , нет здоровой конкуренции , цены у оптовиков не выложены в темах , все терки происходят в личке , в то время как , по правилам форума цена должна быть в теме объявления на продаваемый товар. Все вроде равны , но кто-то ровнее :D

04061976 08.10.2018 17:29

Я думаю, что у представителей разборок тема коммерческая, а в коммерческой теме свои правила. Это вполне нормально.

Домье 08.10.2018 18:00

вот прикинь ты приходишь в магазин , а цен на товары нет , каждый раз подходишь и тебя приглашают на приватный разговор в подсобку .

согласен что бизнесу надо бабки зарабатывать и прайсы обновлять в первом посту нет времени :cray:, но ответить постоянно задающим людям вопросы о цене в теме можно , а не приглашать сразу в личку , что такого секретного в этих ценах , остальным будет понятен ценовой диапазон и желания владельцев разборок

Домье добавил 08.10.2018 в 17:00
кстати надо тему замутить информационную , с вилкой цены на основные позиции , чтобы народ ориентировался , что и сколько стоит . Полезно же будет всем пользователям и будущем покупателям .
Богатый информацией ресурс комфортен для пользователей и собирает большее количество участников

Luxury 08.10.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Oleg7 (Сообщение 1061295)
кстати надо тему замутить информационную , с вилкой цены на основные позиции , чтобы народ ориентировался , что и сколько стоит . Полезно же будет всем пользователям и будущем покупателям .
Богатый информацией ресурс комфортен для пользователей и собирает большее количество участников

:good::good::good:

Домье 08.10.2018 18:36

как у тебя цитата под другим автором вылезла?


По запчастям , заходишь и смотришь что вилка к примеру на редуктор от 10до 20 тр , 10 уставший , 20 в идеале , бампер столько, фары -столько и сразу можно прикинуть во что ремонт обойдется

Домье добавил 08.10.2018 в 17:30
По 955-957 особо актуальная тема , они в основном в разборе и владельцы чаще всего бу берут , а не новое

Домье добавил 08.10.2018 в 17:36
тему замутил ,

http://www.knclub.ru/f/thread51436.html#post1061359

Luxury 08.10.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061355)
как у тебя цитата под другим автором вылезла?

Хз, глюк наверное какой-то.
Или сам как-то нарукожопил...

Gamlet 08.10.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061355)
как у тебя цитата под другим автором вылезла?


По запчастям , заходишь и смотришь что вилка к примеру на редуктор от 10до 20 тр , 10 уставший , 20 в идеале , бампер столько, фары -столько и сразу можно прикинуть во что ремонт обойдется

Домье добавил 08.10.2018 в 17:30
По 955-957 особо актуальная тема , они в основном в разборе и владельцы чаще всего бу берут , а не новое

Домье добавил 08.10.2018 в 17:36
тему замутил ,

http://www.knclub.ru/f/thread51436.html#post1061359

Так куча разборок в Мск,где реальные ребята и в случаю чего и заменят и деньги вернут! Нахрена кормить шарлатанов?)))

Домье 08.10.2018 20:24

понятное дело , я про тему где обрисовать всем уровень цен на сегодняшний момент по рынку .

И еще про разборки , у частника чаще выгоднее брать , ему гараж освободить и частично отбить свое , а разборка это аренда, выкуп машин, зарплата работников и прибыль хозяев

Gamlet 08.10.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061374)
понятное дело , я про тему где обрисовать всем уровень цен на сегодняшний момент по рынку .

И еще про разборки , у частника чаще выгоднее брать , ему гараж освободить и частично отбить свое , а разборка это аренда, выкуп машин, зарплата работников и прибыль хозяев

Через раз кидалово))) И вообще порше рекомендует новые запчасти)))

Домье 08.10.2018 20:34

в чем кидалово , приехал и забрал , несколько раз на форуме покупал , все хорошо , остатки потом добирал на разборе , уже по другим ценам .

Но это нам хорошо , а как ребятам из регионов , где этих машин совсем нет

Gamlet 08.10.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061381)
в чем кидалово , приехал и забрал , несколько раз на форуме покупал , все хорошо , остатки потом добирал на разборе , уже по другим ценам .

Но это нам хорошо , а как ребятам из регионов , где этих машин совсем нет

Многим я помогаю,покупаю и переправляю!

LOGINN 08.10.2018 23:07

Вообще надо так сделать, как во многих форумах делают: человек продает запчасть и описывает её + фото детали 2-3 шт и сразу понятно что продается, а так же можно пробить по интернету фото и понять от куда она, если человек на форуме недавно и продает ненужное б/у.
Posted via Mobile Device

LOGINN добавил 08.10.2018 в 22:07
Очень много кидал стало, даже они сдесь есть. Не то что на деньги кидают, а запчасти отправляют не те или в убитом состоянит, как мне отправили юбку бампера не ту.
Posted via Mobile Device

Домье 08.10.2018 23:13

Если человек продает с своей машины, откуда у него ассортимент юбок? а если разбор , то совсем другое дело .

Luxury 08.10.2018 23:28

Помню, на одном из форумов, где раньше активно сидел (когда BMW E38 была) кидалой оказался свой, которого очень много лет все знали.
Был вычислен...


http://e38-club.ru/index.php?showtopic=14058

G.Igor 11.10.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1061382)
ногим я помогаю,покупаю и переправляю!

Гамлет.А нафига тогда клуб и общение...спасибо тебе друже, не раз выручал...
Мне так-же Денис как-то прислал правую турбину вместо левой...было дело...папандос на двойную доставку...кто-то заплатит 1000р .за повторную доставку,а кто-то и нет...у всех разные доходы...

FuckerDriver 18.10.2018 15:17

Есть же курьерские службы, которые могут и деталь посмотреть и деньги отдать.
Я частенько на досках объявлений или просто у частников выкупаю разные запчасти. Формирую задачу для курьера, что где забрать, прописываю на что обратить внимание, если у меня есть фото прикладываю к задаче, что должна быть именно такой. Что должно крутиться, что должно нажиматься, фиксироваться и прочее. В противном случае он обязан позвонить, сообщить о повреждениях и т.д. Курьер, по принципу агрегатора такси берет заказ и выполняет задачу. Берет за это фиксированную оплату, может выкупить, может принять оплату, может отправить, может просто перевезти с места на место.

Кидок происходит тогда очень часто тогда, когда в дело вовлечены 2 человека. Один отправляет, другой получает. Оба финансово заинтересованные, один купить "подешевле", другой "кинуть на деньги". Обезопасить себя можно лишь сообразив "натроих". Да, придется даже в случае фиаско заплатить курьеру за работу, но он сэкономит тебе больше.

Oleg_Prelude 18.10.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1061915)
Есть же курьерские службы

Бл%! Серьёзно, это же клёвый бизнес! Завтра же открою на фирме параллельное направление!

Serg124 18.10.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1061915)
Есть же курьерские службы, которые могут и деталь посмотреть и деньги отдать.
Я частенько на досках объявлений или просто у частников выкупаю разные запчасти. Формирую задачу для курьера, что где забрать, прописываю на что обратить внимание, если у меня есть фото прикладываю к задаче, что должна быть именно такой. Что должно крутиться, что должно нажиматься, фиксироваться и прочее. В противном случае он обязан позвонить, сообщить о повреждениях и т.д. Курьер, по принципу агрегатора такси берет заказ и выполняет задачу. Берет за это фиксированную оплату, может выкупить, может принять оплату, может отправить, может просто перевезти с места на место.

Кидок происходит тогда очень часто тогда, когда в дело вовлечены 2 человека. Один отправляет, другой получает. Оба финансово заинтересованные, один купить "подешевле", другой "кинуть на деньги". Обезопасить себя можно лишь сообразив "натроих". Да, придется даже в случае фиаско заплатить курьеру за работу, но он сэкономит тебе больше.


Можно название такой службы, и примерно тарифы

Лишенец 19.10.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 1061949)
Можно название такой службы, и примерно тарифы

думаю о
YouDo речь идет. в Москве популярна. тариф-как с кем договоришься. гарантий, правда, никаких пока исполнителя не узнаешь

виктор1976 19.10.2018 02:19

не знаю проще работать честно - если пообещал гарантию - делай гарантию....
но здесь вопрос не только к продавцу но и к покупателю , тоже зависит от порядочности

FuckerDriver 19.10.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 1061949)
Можно название такой службы, и примерно тарифы

Я лично пользуюсь Доставистой. Но из аналогов есть Пешкарики. Устроены они по принципу агрегаторов такси, когда водителя либо назначают, либо он сам берет в работу заказ. По Москве точка А - точка Б для пешего курьера обходится мне обычно в 400р. Автомобильного курьера 600-800р, с легким коммерческим порядка 1200р.

Служба позволяет в онлайн режиме отслеживать нахождение курьера, факт получения товара курьером на первом адресе подтверждается смс кодом или подписью. Факт подтверждения, что Вас устроила доставка также подтверждается смс кодом или подписью. После чего только заказ становится выполненным.

Но, было у меня несколько проблемных случаев с Доставистой.
- Деталь привезли с повреждениями - итогом стало, что деталь и доставку я не оплачивал. После нескольких звонков менеджера вопрос они взяли на себя.
- Деталь (фару новую) курьер привез без упаковки - курьер сам решил, что везти новую оригинальную фару без упаковки ему удобнее, чем в упаковке. По итогу за упаковкой поехал повторно за свой счет.
- Пару раз заказывал курьера, а контакт отдающий пропадал - я оплаччивал "ложный вызов" порядка 200р, пару раз увеличивалась стоимость в счет ожидания на точке выдачи, тоже примерно на 200р увеличение.

Но в целом, на данный момент по статистике я создал 350 с лишним задач для курьеров. Кинули меня один раз только, ну как кинули, я сам не описал грамотно поставленную задачу. Деталь оказалась вместо новой БУ, но это, я считаю, вопрос моего упущения.

В целом, полет нормальный. Однажды, после жалобы на курьера. Привез он трапецию. Сам механизм в руках, а коробку оригинальную Тойота, из рюкзака в 8 раз сложенную, для удобства достал. Компания зачислила мне на депозит 300р за оказанные неудобства и испорченный товарный вид.

Пользовался и Пешкариками, несколько раз заказывал доставку с BlaBlaCar, с Тульской, Вологодской, Саратовской области, привозили день в день.

Spartak27 19.10.2018 10:54

Яркий пример кидал. И кого-то же наипали. https://www.avito.ru/moskva/zapchast...enie_950707150

Это моя машина, моя фотка. Я эту фотку в отзыв вставлял. На машине езжу до сих пор на этих родных дисках.


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub