Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Кто ставил гбо на FSi? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48644)

kmc5 29.05.2017 12:27

Кто ставил гбо на FSi?
 
Перечитал все темы по гбо, но ничего конкретного не нашёл. Вопрос такой: на кай 3,6 FSi нужно поставить гбо 5-6 поколения. Чтобы впрыск газа осуществлялся через штатные форсунки. Если кто ставил - напишите об опыте установки и эксплуатации. Но главное - адресок фирмы (в личку)...

Вижу что многие вообще не в курсе проблемы. Так вот о проблемах:
На каенах, турегах и Q7 до 2007г штатные бензиновые форсунки вставлены во впускной коллектор, а на авто после 2007 (957, 958 FSi, TFSi.) - непосредственно в камеру сгорания. Т.е. конец бензиновой форсунки постоянно горит в огне камеры сгорания. При работе на бензине она впрыскивемым бензином охлаждается и смазывается. Если бензин отключить, довольно скоро они без охлаждения просто сгорят. Вторая проблема - это топливный насос ВЫСОКОГО давления (ТНВД). Да, он есть не только на дизелях, но и на бензиновых каенах после 07г, он механический. И на них нет обратки (трубки, которая отводит лишний бензин обратно в бак). При обычной работе на бензине, тнвд буквально вбивает бензин через приоткрытые форсунки в камеру сгорания. Чем выше обороты, тем выше продолжительность впрыска, т.е. форсунки сильнее (дольше) открыты. Если при переключении на газ, форсунки полностью отключить, тнвд будет работать с постоянной перегрузкой. Т.к. форсунки закрыты, а обратки нет. Особенно тяжко ему будет на высоких оборотах. Отключить бензонасосы в баке тоже не вариант, т.к. тнвд останется без смазки (бензином) и также выйдет из строя.
При установке ГБО 4 поколения ставят газовые форсунки во впускной коллектор, и программируют газовый ЭБУ на довпрыск бензина (для охлаждения бензиновых форсунок и сброса давления ТНВД). Но если довпрыск слишком мал, то это не решает проблем с ТНВД на высоких оборотах: его ресурс сильно падает. Если довпрыск слишком велик - это лишает ГБО должной рентабельности.
Выходом из ситуации является установка ГБО 5-6 поколения, которая подаёт газ без испарения его в редукторе (в жидком виде) сразу в камеру сгорания через штатные бензиновые форсунки. Почему и спрашиваю у аудитории - появилось ли такое оборудование? Может кто уже ставил?

Алик 29.05.2017 18:19

5 поколения еще даже нету, а ты пишешь уже 6

на 3.6 без проблем в любом установочном центре сделают,пока нормально только не могут сделать с насосами тнвд

kmc5 29.05.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 1033579)
5 поколения еще даже нету, а ты пишешь уже 6

на 3.6 без проблем в любом установочном центре сделают,пока нормально только не могут сделать с насосами тнвд

Пока везде 4 поколение предлагают с довпрыском бензина для охлаждения штатных форсунок. Довпрыск бензина реально составляет 25% от расхода, а не 10 как заявляют. Да и для тнвд вредно. Обратки-то нет. Не колхозить же её. Это ж не брызговик на велик прилепить...

Ilya8 29.05.2017 22:48

А газ на каен это не колхоз?:D

G_A 30.05.2017 00:30

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 1033579)
нормально только не могут сделать с насосами тнвд

а на 3,6 тнвд нет? Он что, без непосредственного впрыска?

G_A добавил 29.05.2017 в 23:30
Цитата:

Сообщение от Ilya8 (Сообщение 1033595)
А газ на каен это не колхоз?

ну уж кому как, кто-то жить не может без газУ.

Алик 30.05.2017 08:03

[QUOTE=G_A;1033602]а на 3,6 тнвд нет? Он что, без непосредственного впрыска

точно ,ошибочка вышла

kmc5 30.05.2017 11:01

Да, я без газа жить не могу. У меня основная машина с объёмом 5,6 на газу. Много езжу по стране. Примерно по 100т.км в год. В некоторых регионах сейчас газ по 13р. Для меня есть разница 700т.р в год платить или только 350. Экономия за 5 лет примерно 1,5млн. р. И меня никто не убедит в обратном. Здесь много понторезов, которые считают лохами владельцев дизелей и машин на газу. Но ведь они и сами далеко не олигархи. По-настоящему состоятельные люди такие сайты не посещают. Если только прикола ради. У них есть личные водители, которые гоняют их новые Порше на плановые ТО. И им не надо знать где продают бэушные колёса или потолки алькантара...

Алик 31.05.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от kmc5 (Сообщение 1033615)
Да, я без газа жить не могу. У меня основная машина с объёмом 5,6 на газу. Много езжу по стране. Примерно по 100т.км в год. В некоторых регионах сейчас газ по 13р. Для меня есть разница 700т.р в год платить или только 350. Экономия за 5 лет примерно 1,5млн. р. И меня никто не убедит в обратном. Здесь много понторезов, которые считают лохами владельцев дизелей и машин на газу. Но ведь они и сами далеко не олигархи. По-настоящему состоятельные люди такие сайты не посещают. Если только прикола ради. У них есть личные водители, которые гоняют их новые Порше на плановые ТО. И им не надо знать где продают бэушные колёса или потолки алькантара...

:D:D:D:D:D:D:D красавчик

kmc5 30.06.2017 23:51

В общем забил на сомнения и поставил ГБО 4-го поколения. Дело было пару дней назад, наездил только километров 250, поэтому расход газа/бензина пока не просчитывал. Но стрелка топлива практически остановилась. Явных изменений в динамике пока не заметил.

s.han 04.07.2017 17:09

В какую сумму это обошлось и как решили описанную проблему с насосом?


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub