Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Буксует на сухом асфальте. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14111)

Фрейд 19.01.2011 13:20

Буксует на сухом асфальте.
 
Вчера случилось... Ехал по трассе по сухому чистому асфальту, при резком ускорении (без фанатизма) стали пробуксовывать колеса, как при работе ПСМ. Первый раз на нее и подумал (думал наехал на разметку). Второй раз уже обратил внимание, что значек ПСМ не загорается, при дальнейших экспериментах замигал значек двигателя (желтым) в ритм пробуксовки, как должен мигать значек ПСМ. Дальше поехал плавно разгоняясь, чтобы доехать до Москвы. Уже в городе заметил еще трабл: при нажатом тормозе на позиции селектора D ощущаются легкие толчки.
Вроде по описанию симптомов похожего не нашёл. Вопрос: на что попал?

Janna 19.01.2011 15:43

Я как то из Белоруссии ехал, так под Смоленском выехал на чистый сухой асфальт, еле остановился, а машин 20 при мне не смогли. На асфальте была тончайшая пленка льда.

kerning 19.01.2011 15:51

лед однозначно
Дождаться лета и убедиться

Фрейд 19.01.2011 16:11

Дак ПСМ не срабатывает.

Добавлено через 8 минут(ы) 2 секунд(ы)

Поехал потестю, может на неперегретой, что-то поменяется.

Janna 19.01.2011 17:32

Так она может и не срабатывать, ей виднее когда сработать и плевать на ваши визуальные ощущения. У меня на легковом Мерседесе постоянно срабатывала, даже летом иногда, а на ML срабатывает очень редко за зиму, хотя я чувствую,
что кажется машину начинает нести.

AKR 19.01.2011 18:55

А причем тут лед и значек "чек энджин"? Думаю, лучше на PIWIS свозить авто, не дай Бог в дороге станешь, холодно и тоскливо на улице.

Фрейд 19.01.2011 19:40

Ну прокатился по городу, ощущения те же как проскальзования по льду, ну и заработал устойчивый "чек энджин". Сбросил отключением АКБ. Думаю дело не в двигателе, он следствие и PIWIS ничего не покажет. Чё за херь? А на диагностику завтра, боюсь безрезультатно. И на форуме аналогий не нашел, уникальная машинка у меня!!!:diablo:
TURBO 2004г.
Может у кого чё было похожее, признавайтесь.

AKR 20.01.2011 14:28

Возможно, как предположение, проблема с электрикой, а если еще точнее, с напряжением в бортовой сети. Проверить предохранители PSM, заряд аккумулятора. Если бы была S-ка, то можно просто на вольтметр на приборке посмотреть, а у Вас на турбах такого счастья нема. Вообще, PIWIS должен показать работу основных блоков, в т.ч. ЕБУ и PSM.
P.S. Заводится нормально?
P.P.S. Подвеска опускается-поднимается без ошибок? Значек "привод" сразу гаснет после включения зажигания или только после работы двигателя около 30 сек.?

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

P.P.P.S. ABS срабатывает нормально?

G_A 21.01.2011 00:09

конечно пивис все покажет. или уже показал? Автор, что с диагностикой?

Фрейд 21.01.2011 13:23

Диагностировал уже после сброса ошибки (путем отключения АКБ). НИЧЕГОООО. Машина и все узлы работают исправно. В пределах города тяжело добиться этого збоя, в городе совершенно исправная машина (езжу на ней уже 3 года, так что хорошо ее знаю). Неисправность проявляется на скорости от 120км/ч (примерно). В выходные сломаю и поеду еще раз на диагностику. Моя версия: что-то с раздаткой.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub