Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Клуб в регионах (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Есть возможность помочь ребенку, Ростов (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9044)

AKR 11.01.2010 18:56

Есть возможность помочь ребенку, Ростов
 
Уважаемые форумчане,
сегодня в городской газете "Вечерний Ростов" прочитал статью про маленькую девочку - Сашеньку Чухраеву (9 месяцев) с серьезным заболеванием сердца (сразу 4 порока), ей собирают деньги на операцию, которая может, если Бог даст, подарить ей жизнь.
Если операции не будет то Сашенька, скорее всего, не проживет и нескольких месяцев.
Живет она с мамой в съемной коммуналке на окраине города, от них (по информации газеты) несколько месяцев назад ушел папа.
Операция назначена на 8 февраля 2010 года и будет проводится в Санкт-Петербурге, т.к. у нас в Ростове-на-Дону такую операцию сделать не могут. Операция платная - 260 тыс. рублей. По состоянию на 11.01.2010 деньги в сумме 300 тыс. руб. уже собрали через интернет, но если можете, пожертвуйте еще, матери с такой бедой они очень нужны, сами понимаете.
Думаю, что в Питере матери и ребенку понадобится помощь: возможно отвезти их куда-то на машине, привезти продукты в больницу, забрать в прачечную вещи. Прошу наших товарищей из славного города Петра откликнуться и, по возможности, оказать помощь.
Телефон матери - Инны Чухраевой 8-908-508-09-06
Ресурсы по проблеме:
http://www.dobroedelo-rostov.ru/foru...p?topic=1342.0
В пространство
P.S. Воспринял очень близко к сердцу, у самого тоже дочьку зовут Сашенька, 2,5 годика.

Alexandre H 11.01.2010 20:41

блин, эта тема гуляет из клуба в клуб, уже не поймёшь, где правда, а где ложь, даже то, что я счас Так выступил,- я уже плохой..,
позавчера, надо было доехать на метро- купил билет на 5 поездок, не знаю зачем, мне туда и обратно, и на тебе , меня в метро отметили: подходит прличный с виду джентльмен,- "Вы не могли бы 20 руб одолжить- не хватает доехать"- я понял,- вот, я незнайка, делаю доброе дело -говорю, пошли , у меня лишняя поездка, а он , да ,честно, я с братом, я говорю- бери брата, - я добрый, пошли!!, а он мне : ЭЭЭЭЭЭ.....
вот такая любовь...:unknw:
пс у нас очень добрый на такие дела правитель Медведев(БЕЗ ИРОНИИ) реально выделит из бюджета деньги, если чё.., кстати, государство и должно эти случаи рассматривать-хотя бы потому, что для них это "нужная" тема- бесплатный пиар, вроде деньги бюджетные, а помог конкретный правитель!!, так что лучше туда, могу дать ссылку на его сайт, я там тоже зарегился!!!
ппс вы не скажете мне ЭЭЭЭЭ....******?;)

Detka 11.01.2010 20:48

Саша, согласна с тобой...долго и внимательно читала эту тему...
Слишком все перемешалось в нашем мире, к сожалению...
p.s. так как сама в данной теме...то скажу что в Бакулева эти операции поставлены тоже на поток, квот от государства хватает, в этому году был недобор даже.
p.p.s. А вообще не суди...и не судим будешь.

Alexandre H 11.01.2010 20:54

Да я сам сердобольный, блин, даже , когда занимался бизнесом - содержал приют на свои, а не налоговые деньги.., но чё то стало так много "честного разводилова", порой и думаешь- бессовестные уроды- играют на самом святом(ну типа ХРИСТИАНСТВО), вот и захотелось здесь убедиться , что это не своеобразный спам...:(:)

AKR 12.01.2010 11:27

Хм. Сам знаю про уродов, которые на таких вещах зарабатывает. Думаю, заработанные таким образом деньги счастья не принесут. Бог им судья.
Насчет достоверности информации - о Саше Чухраевой я лично впервые узнал из авторитетной в Ростове-на-Дону городской газеты "Вечерний Ростов" (печатли статьи в 2-х номерах), поскольку я хорошо знаю редакцию и отношение владельца и гл. редактора газеты В.Г. Славянского к благотворительности, уверен, что без 100% проверок они ничего подобного не напечатали бы.
Да и номер мобильный матери есть, всегда можно проверить.
По вопросу сбора денег, как указано в ЖЖ (yasenyka.livejournal.com), на саму операцию они уже собраны, она должна состоятся 08.02.2010 в С. Петербурге.
Собственно, вопросы остались такие - если кто из Питерцев может оказать посильную помощь - встретить, отвезти куда нужно, привезти продукты, еще что-то, то можно связаться по мобильному с матерью и договориться. Также, если кто захочет поучаствовать деньгами, можно это сделать, они им очень нужны. Собственно все.

Elsi 01.06.2010 19:08

если не обман и не развод как правило на таких сайтах выставляют полную картину, историю болезни, копии снимков, телефоны больных, поэтому можно самому поехать в больницу удостоверится и не посредственно напрямую оказать помощь, без всяких посредников

Таня105 10.10.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Elsi (Сообщение 271339)
если не обман и не развод как правило на таких сайтах выставляют полную картину, историю болезни, копии снимков, телефоны больных, поэтому можно самому поехать в больницу удостоверится и не посредственно напрямую оказать помощь, без всяких посредников

Случайно набрела на тему со ссылкой на наш форум.
Не хотелось бы оставлять у вас осадок по неоднозначности ситуации и т.п.
Сашуля сегодня здоровая лапуля-красотуля благодаря всем неравнодушным людям! :heart:
Вот продолжение (оно же окончание) ее темы http://www.dobroedelo-rostov.ru/foru...topic=1342.195

Сейчас, действительно, очень много тем на данную тематику. И нам, к сожалению, тоже приходится сталкиваться не только с недоверием, но и с попытками мошенничества. :diablo:
Поэтому, ВСЕ случаи мы проверяем. Чаще всего выезжает куратор по больным деткам, но иногда и я и другие волонтеры. Мы на месте смотрим документы, делаем съемку, знакомимся с ребенком и мамой. Благодаря этому, мошенники отсеиваются на стадии первичного собеседования.

То же и с детскими учреждениями. Мы помогаем только тем, в которых наша помощь доходит до детей. Занимаясь несколько лет подряд волонтерством, мы все видим и все понимаем куда и что идет или не идет :hmmm:

Соответственно, и по остальным проектам мы гарантируем не только достоверность, но и получение помощи тем, кому она предназначается.

К любому из проектов можно присоединиться. В детские дома можно приходить с нашими волонтерами. Может быть кто-то хочет помочь напрямую адресату, мы с радостью дадим координаты. Нам все равно каким законным способом наши подопечные получат помощь, мы не гонимся за лаврами ) Главное - результат.

Задавайте вопросы, я с радостью отвечу.
Если меня нет в сети, то можно по телефону 8-928-600-пятьдесят пять-30


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub