Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   А кто постоянно ездит на типтронике? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1260)

miron 17.01.2008 05:11

А кто постоянно ездит на типтронике?
 
Третий день катаюсь исключительно на типтронике.
Первый день парился.
На второй день стало нравится.
На третий день решил поездить на автомате - не интересно :) Сразу переключил обратно на типтроник!
Кто вкурсе, а не вредно для мотора и коробки, раннее переключения на повышенные передачи, а так же принудительные переключения на пониженные при торможениях?
трогаюсь со 2-й, 27км/ч на 3-ю, 37км/ч на 4-ю, 51км/ч на 5-ю, 63км/ч на шестую - это естественно при спокойной езде по городу :)

Kurator 17.01.2008 10:32

+1,тоже предпочитаю типтроник,любовь к механике даёт о себе знать. Вряд ли это продлевает жизнь коробке, зато гораздо веселее и бодрее становится драйв. Правда, я с первой стартую и раскручиваю до отсечки. Если плавные переключения со средних оборотов, думаю всё ништяк. Автомат оставим для глухих пробок.

Frank 17.01.2008 12:59

А у меня вообще коробка SMG и я в режим "круйзер" никогда не переключаюсь. Кайф от управления несравнимый с автоматом!

Максим 17.01.2008 14:16

много езжу на типтронике, пока проблем не заметил

патрик 17.01.2008 19:10

а у меня проблема,на холодную утром типтроник не врубается,потом прогреется и нормально,что такое не пойму?

miron 17.01.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Kurator (Сообщение 31958)
+1,тоже предпочитаю типтроник,любовь к механике даёт о себе знать. Вряд ли это продлевает жизнь коробке, зато гораздо веселее и бодрее становится драйв. Правда, я с первой стартую и раскручиваю до отсечки. Если плавные переключения со средних оборотов, думаю всё ништяк. Автомат оставим для глухих пробок.

ну с первой стартовать до отсечки - это отдельная тема разговора и когда есть где стартовать :)

я имел ввиду максимально ранние переключения на повышенные, при максимально спокойной езде :)

ViRuS 17.01.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 32083)
ну с первой стартовать до отсечки - это отдельная тема разговора и когда есть где стартовать :)

я имел ввиду максимально ранние переключения на повышенные, при максимально спокойной езде :)

думаю ранние переключения вреднее чем раскрутка до отсечки.. имхо:hmmm:

miron 18.01.2008 02:39

Цитата:

Сообщение от ViRuS (Сообщение 32163)
думаю ранние переключения вреднее чем раскрутка до отсечки.. имхо:hmmm:

вот я тоже так думаю...но почему? :)

BITRU 18.01.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 32283)
вот я тоже так думаю...но почему? :)

Сядь на велик со скоростями.... попереключайся и поймеш :)

Brabus23 18.01.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 32283)
вот я тоже так думаю...но почему? :)

с чего вы так думаете?! а автомат че не так чтоли переключает? как поехали сразу 4 скорости отчитает и едет :) для экономии топлива


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub