Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Коробка на 3.2 неадекватно высоко переключается (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=49271)

CHERT 10.09.2017 21:41

Коробка на 3.2 неадекватно высоко переключается
 
Доброго времени суток.
Есть американский 3.2, на который только что поставлен отремонтированный гидроблок.
Как только он прикатался и пинки при переключениях ушли стало понятно, что он очень высоко переключается: на 3200-4200 при переключении 2-3, дальше 3000-3500 на 3-4, затем около 3000 переключения идут.
Это в режиме спокойной езды, то есть просто гладишь педальку. То же самое при езде жены, очень высокие переключения. Буксов нет, пинков нет, ничего нет кроме высоких оборотов.
Кикдаун четкий, при резкой прогазовке может и до 6500 докрутить, тоже без пинков и буксов.

Так же есть ваг-ком, в котором неактивен режим адаптации, но есть кодировка. Вычитали, что на американских 3.2 была прошивка, где для звучания специально завышались переключения.
Прописывали со стандартного туарега данные, с 4.5 не турбо - ничего не поменялось, может быть не так делали.

Есть у кого мысли как эти переключения привести в адекватное спокойное состояние? Машина жены и ездить по городу 65 км/ч при 3500 оборотов на 3ей передаче ну совсем не комфортно.

Буду признателен за мысли и советы.

Denjer 13.09.2017 15:19

при замене надо было скинуть адаптацию акпп обязательно,после замены пинков быть не должно было.масло меняли с фильтром? как вариант резинку уплотнительную на фильтре закусило проверьте,частая проблема.

Demon68 13.09.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Denjer (Сообщение 1038785)
при замене надо было скинуть адаптацию акпп обязательно,после замены пинков быть не должно было......

А как ее скинуть? Я недавно менял гидроблок на восстановленный. По заверению мастера первые 500 км коробка будет...эээ... приноравливаться. И действительно... первые 400-500 км вела АКПП себя не совсем идеально. Зато сейчас все в полном ажуре. Сам ничего не скидывал...

Denjer 13.09.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Demon68 (Сообщение 1038787)
А как ее скинуть? Я недавно менял гидроблок на восстановленный. По заверению мастера первые 500 км коробка будет...эээ... приноравливаться. И действительно... первые 400-500 км вела АКПП себя не совсем идеально. Зато сейчас все в полном ажуре. Сам ничего не скидывал...

я вот прямо сто процентов как скидывается сказать не могу так как сам не электрик и не компьютерщик,но я менял себе акпп не так давно,выехал пинается слегка,приехал назад к своим кто менял вышел электрик с ноутом,скинул адаптаию при мне все четенько стало сразу же.да и потом на драйве читал не раз что при замене гидроблока или любых работ с акпп рекомендуется скидывать адаптацию.а еще как вариант раз гидроблок не новый а востановленый может востановлен так?

CHERT 14.09.2017 08:27

Ну вот как ваг-комом ее сбросить было бы интересно, потому что пункт "Адаптация" недоступен.
Пока я пробую разные версии прошивок.

CHERT 16.09.2017 22:17

Смена прошивки не помогла никак, на слабом газу (15-20% нажатия на педаль) коробка легко может до 4000 докрутиться до переключения на 3ю, с половиной педали примерно то же самое, на кикдауне до 6500 докручивает.
Параллельно где-то есть подсос воздуха (свист, гуляние оборотов, пропадают тормоза в пробках) , но найти его пока с помощью эфира не удалось.
Возможно это как-то связано между собой.

Denjer 18.09.2017 11:47

Цитата:

Сообщение от CHERT (Сообщение 1039139)
Смена прошивки не помогла никак, на слабом газу (15-20% нажатия на педаль) коробка легко может до 4000 докрутиться до переключения на 3ю, с половиной педали примерно то же самое, на кикдауне до 6500 докручивает.
Параллельно где-то есть подсос воздуха (свист, гуляние оборотов, пропадают тормоза в пробках) , но найти его пока с помощью эфира не удалось.
Возможно это как-то связано между собой.

если в простом режиме драйв машина крутит как на спорте,то это 99 проблема в гидроблоке.пусть тот кто вам продал востановленый гидроблок заберет его назад и даст нормальный

Дмитриев Сергей 24.09.2017 12:58

Сегодня проверил на своем 3,2. если плавно разгоняешься то переключение на 1,5 2000 оборотах. при динамичном разгоне 3-3,5. при тапке в пол 6 и более

CHERT 24.09.2017 17:04

На днях заметил, что если ехать в гору - переключается на 500-800 раньше, появилась мысль проверить датчик ускорения. Она была и раньше, но под подкрылком и сзади я его не нашел.
На неделе буд менять центральную консоль и поставлю другой датчик, проверю...

Александр Л 25.09.2017 02:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CHERT (Сообщение 1039139)
....
Параллельно где-то есть подсос воздуха (свист, гуляние оборотов, пропадают тормоза в пробках) , но найти его пока с помощью эфира не удалось.
Возможно это как-то связано между собой.

проверь мембрану.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub