Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Датчик уровня масла (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18146)

Pershing2 21.09.2011 20:07

Датчик уровня масла
 
Может кто то внятно сможет мне объяснить поведение уровня масла моего авто?
Предистория:Купил авто.Отъездил около 1500 км и датчик уровня масла пару раз сказал, что "отобразить данные об уровне масла не может".Я заявил об этом ОД. ОД сказал, что заменит по гарантии и заказал датчик. Я проехал еще 900 км и за это время уровень от максимума сошел плавно до минимума и я приехал на доливку к ОД. Долил 1 литр и записался на замену масляного датчика, который пришел в тот день. После долива уровень как и положено через четыре часа показал максимум. Через день я приехал на замену датчика. Поменяли. Опять же через четыре часа уровень показал МИНИМУМ. Поехал к ОД и долил. Показал Максимум. В последующем за три дня и 250 км "сожрало" полуровня. Проверили на подъемнике на течь.Сухо. Решили ждать до "минимума". И сегодня в среду я поехал в славный город Барнаул по работе. В сумме 500 км. Так вот утром перед поездкой уровень был не на половине, а на четверть выше.А через 150 км, когда чай пил был МАКСИМУМ! Домой вернулся опять же с тремя четвертями. Что это за шаманство, кто объяснит?

Lion1978 21.09.2011 23:52

Не надо было менять датчик уровня масла. Он просто так работает то полный показывает то сразу падает на 4 деления иногда.

Герда 22.09.2011 11:35

у меня тоже датчик глючит - то нормально показывает, то стрелка падает и табло пищать начинает и пишет, что что-то там. масла в норме:unknw:

RustCorso 22.09.2011 12:37

у тебя щуп есть :) на е2 нет. Успокоить себя сложно поэтому. У меня сейчас обе машины с электронным щупом и я им как то не верю
Posted via Mobile Device

G_A 22.09.2011 13:59

Для 4,8 есть сервисная акция, требуйте проведения. Как хотите - так и понимайте, теперь между мин и макс два литра, то есть пол литра на деление. Алгоритм исчисления уровня оптимизирован. Исправлена страница в инструкции пользователя. Как бы со стороны жора масла - если раньше требовал заливать чаще по-малу, то теперь реже но больше)

И надо знать, два варианта авто, от чего зависит по внешним признакам не скажу, но в одном случае измерение уровня возможно лишь после 50 км пробега после закрытия капота, в другом случае достаточно прогреть, заглушить и подождать две минуты.

yourikru 22.09.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 396906)
Для 4,8 есть сервисная акция, требуйте проведения. Как хотите - так и понимайте, теперь между мин и макс два литра, то есть пол литра на деление. Алгоритм исчисления уровня оптимизирован. Исправлена страница в инструкции пользователя. Как бы со стороны жора масла - если раньше требовал заливать чаще по-малу, то теперь реже но больше)

И надо знать, два варианта авто, от чего зависит по внешним признакам не скажу, но в одном случае измерение уровня возможно лишь после 50 км пробега после закрытия капота, в другом случае достаточно прогреть, заглушить и подождать две минуты.

а откуда вы знаете про такую акцию? вроде все акции делали но все равно от мин до макс литр, и смысл был такое исполнять?

G_A 22.09.2011 18:30

Знаю. И дилер знает. А не сделал - потому как недавно начавшаяся и/или только для 4,8. Других объяснений почему не сделали у мну нет.

Добавлено через 1 минут(ы) 17 секунд(ы)

вин дадите - посмотрим что там у Вас сделано)

Pershing2 22.09.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 397206)
Знаю. И дилер знает. А не сделал - потому как недавно начавшаяся и/или только для 4,8. Других объяснений почему не сделали у мну нет.

Добавлено через 1 минут(ы) 17 секунд(ы)

вин дадите - посмотрим что там у Вас сделано)


а что, пардон, за акция?
Судя по доливу, между уровнями все же литр. Уровень, как вы и пишите показывает наверное через 50 км после закрытия крышки заливной горловины.

Добавлено через 5 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Lion1978 (Сообщение 396640)
Не надо было менять датчик уровня масла. Он просто так работает то полный показывает то сразу падает на 4 деления иногда.

Датчик не я менял.Менял ОД по собственной инициативе для устранения причины.
Сегодня же он сообщил, что не датчик, а индикатор в панели приборов может работать некорректно, поэтому разница в показаниях. Кстати, ОД очень активен и отзывчив. Реагирует на любой сигнал, раздает свои мобильные телефоны и предлагает звонить днем и ночью...Но мне как то совесть не позволяет беспокоить в нерабочее время. Наберу ему завтра утром...Продолжение истории будет.

RustCorso 22.09.2011 21:21

Они вообще активные)) даже банер повесили на сайте))

Pershing2 22.09.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 397303)
Они вообще активные)) даже банер повесили на сайте))


я то же заметил...)))и не только на сайте....по всему региону висят...)))


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub