Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Спойлер. Отключение автоподнятия (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47541)

The_Mummy 08.01.2017 17:42

Спойлер. Отключение автоподнятия
 
Всем привет))

Есть тут у нас умельцы по кодировкам?

Хочу отключить автоматическое поднятие спойлера или сдвинуть порог на N-скорость.

Кто сможет помочь и сколько по деньгам? :)

G_A 08.01.2017 20:18

Думаю, средствами пивиса это не возможно.
Posted via Mobile Device


Советую всем на зиму достать принудительно и не складывать.

Solwenq 08.01.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 1019445)
Всем привет))

Есть тут у нас умельцы по кодировкам?

Хочу отключить автоматическое поднятие спойлера или сдвинуть порог на N-скорость.

Кто сможет помочь и сколько по деньгам? :)

Пивисом никак.
На зиму разъём можно отключить, в сложенном состоянии. Ошибку не пишет.

G_A 08.01.2017 23:24

??? как не пишет???
на наших пишет, каждый раз когда превысил скорость открывания
Как на 996-997.

Хотя я уже много лет не пробовал.
Надо бы затестить.

The_Mummy 09.01.2017 00:16

Как это пивисом невозможно? Почему? Что за фигня?!
Разъем сам отключал уже. Ошибка загорается. Да и не по-феншую такой метод.
Должен же быть выход. Совсем никак через шнурок закодировать?

В поднятом положении не хочу ездить, грязь и прочие штуки собираются в щели. =(

G_A 09.01.2017 01:23

Никак. Нет опции без спойлера с моторчиком.
За шнурок не скажу.

Можно как вариант обманку повесить на моторчик... Но, вероятно, вылезет ошибка по калибровке, ибо не видно ему будет шевелений конструкции. Вернее она точно вылезет - но будет ли блямкать и писать на приборке или лишь засядет тихонечко в памяти - не помню.


Еще вариант, если выше спикер рассказал все правильно - закодировать заднюю часть в америку. вполне возможно что на том рынке панамы не ругаются при кончине спойлера. тогда можно будет разъем отключить - и вуа-ля!

Solwenq 09.01.2017 22:23

Делал так на 13 ГТС. На кнопку нажимаешь, ошибка не выскакивает и соотвественно никакой реакции на нажатие. Человек отъездил всю зиму и не жаловался на сообщения в движении. ХЗ может повезло :). Разъём под обшивкой.

SerkaN 21.01.2017 13:18

Уже не раз здесь поднимали этот вопрос. Чего только не мутили. Пришли к выводу что проще в верхнем положение его оставлять. Я например так и сделал. А в щели и так набьется, разницы ни какой. Да и вид с поднятым, по мне, так получше будет.

MAKS_GTS 21.01.2017 16:45

Этот спойлер однажды спасёт вам жизнь, когда на скорости в колею залетите или задним колесом в ямку- кто жопу прижимать будет к земле, а вы...отключить хотите принудительно;(

MAKS_GTS добавил 21.01.2017 в 15:45
Инженеры Порше специально разрабатывали активную аэродинамику, продумывали всё, чтоб он на 96 начинал выезжать и на 100км/ч потом воздуха уже шёл иначе, а после 250- другой угол ещё, и в поворотах на турбо он двигает то левой лопаткой, то правой, пару раз замечал на 150-170 в плавных затяжных поворотах едешь вправо- левая приподымается, все для чего? Для красоты? Нет! Для того, чтоб вы не разложились, но кому то важнее чтоб "щели" чистые были...хотя, если овощем до 100 ездить всегда- то тогда хоть на 3-х колёсах)))

G_A 21.01.2017 17:38

Нене, левая-правая не поднимаются. Эффект плацебо) у них один привод на две половинки.
А отключать в наших широтах не получается, чтоб не пиликало. Так что вытащив хвост на зимний период мы уже активирует все плюсы аэродинамики загодя.
Posted via Mobile Device


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub