Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Калибровка пневмоподвески!?!? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3173)

ДмитрийМ 02.10.2008 01:50

Калибровка пневмоподвески!?!?
 
Приветствую Вас , счастливые обладатели Порше.
Не хотелось начинать знакомство с глупого вопроса но такова жизнь...
На всех машинах которые у меня были мне казалось что задняя часть ниже чем надо.:crazy:
Пришла очередь кая... Сделали мне на Ленинградке калибровку но по сравнению с другими у меня опять ниже. Повторный визит привел к тому , что мне опустили заднюю часть еще. Теперь расстояние между колесом и аркой сзади меньше чем спереди... Есть ли какие-то нормы? Да и смотрится не очень.

Solwenq 02.10.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 88425)
Приветствую Вас , счастливые обладатели Порше.
Не хотелось начинать знакомство с глупого вопроса но такова жизнь...
На всех машинах которые у меня были мне казалось что задняя часть ниже чем надо.
Пришла очередь кая... Сделали мне на Ленинградке калибровку но по сравнению с другими у меня опять ниже. Повторный визит привел к тому , что мне опустили заднюю часть еще. Теперь расстояние между колесом и аркой сзади меньше чем спереди... Есть ли какие-то нормы? Да и смотрится не очень.

Вообще у нового автомобиля (в смысле без пробега) расстояние от всех колес до арок примерно одинаковое. Простительно ещё, если перед чуть ниже чем зад. Но зад ниже переда - это что-то новенькое, да и не красиво в самом деле.

Stas 02.10.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 88425)
На всех машинах которые у меня были мне казалось что задняя часть ниже чем надо.:crazy:
.

я как-то часы купил жерар перего, мне казалось, что стрелка минутная немного вверх задрана, короче я всех задрал с этим делом, часы у меня взяли, стрелку подогнули вниз, я успокоился. через пол года мне признались, что их даже не открывали :)

загон это называется

Стас.

Solwenq 02.10.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 88463)
я как-то часы купил жерар перего, мне казалось, что стрелка минутная немного вверх задрана, короче я всех задрал с этим делом, часы у меня взяли, стрелку подогнули вниз, я успокоился. через пол года мне признались, что их даже не открывали

загон это называется

Стас.

А как называется тогда то, что когда ты берёшь рулетку и начинаешь измерять высоту от арки до земли и понимаешь: "А перед ведь действительно задран"? Обман рулетки?

ДмитрийМ 02.10.2008 19:28

Приветствую Всех еще раз.
Сегодня со своей проблемой был в Спорткарцентре... Приняли машину и через 10 минут вернули со словами "Все нормально"... Но тут я от них не отстал. Они мне перемеряли все каены которые у них были ... Оказалось действительно все нормально.

Suslik 02.10.2008 20:37

Расстояние от края арки, по вертикали, до центра колеса, должно быть 502 мм +- 10 мм. Вроде так.
А на самом деле глядя на каен кажется что задок задран. Визуальный обман.:D

ДмитрийМ 03.10.2008 00:48

По последним уточненным данным от центра диска до арки 29,5 спереди и 30 сзади.

G_A 03.10.2008 01:07

Это ж не турок, мерить от арки до цетра колеса, ну суслик же))))

а вообще есть тема что калибровкой подвески можно опустить кай на 30-40 мм!!!

miron 03.10.2008 05:23

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 88582)
а вообще есть тема что калибровкой подвески можно опустить кай на 30-40 мм!!!

вот давно хотел спросить
вот эти тяги для занижения - зачем они, если есть калибровка

G_A 04.10.2008 04:13

Это когда пивиса нет - меняй тяги.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub