Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Новый Кай из США (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2479)

MA3 20.06.2008 20:36

Новый Кай из США
 
Здравствуйте, соратники)
Задумался о приобритении Кая. Нового. Прикинул - всяко из США привезти дешевле минимум на 20% будет.
Есть у кого опыт таких операций и кто что по этому поводу сказать полезного может?
И вдогонку вопрос - в случае вывоза машины из США налоги, заплаченные там возвращают?

-------- 20.06.2008 22:17

Налоги в штатах не возвращаются, мало того, новую машину(по крайней мере топовых брендов) легально никто не позволит вывезти, надо искать варианты

MA3 20.06.2008 23:38

Почему не позволят, если не секрет?
Звонил в автосалон в NY, sales manager сказал что они продают много Каев и в Россию, и в Китай

Filin 21.06.2008 00:47

Я слышал что вывоз новых машин производится с некотрыми нюансами (диллер не оформляет все необходимые документы), поэтому они и не ставятся на гарантию в европе.

-------- 21.06.2008 03:03

Цитата:

Сообщение от MA3 (Сообщение 66173)
Почему не позволят, если не секрет?
Звонил в автосалон в NY, sales manager сказал что они продают много Каев и в Россию, и в Китай

То что СМ сказал это ничего не значит, не позволят потому что реэкспорт нежелателен, из-за разницы цен, че они в америке просто так ниже чем в европе?

MA3 21.06.2008 03:49

Мало ли что реэкспорт нежелателен) у них на этот случай полиция нравов какая имеется?
Если у кого опыт практический есть, интересно узнать как на самом деле обстоит.
И по поводу налогов - я так понял там у них только налог с продаж взымается, в случае NY - 8.75% ?

Rassul 21.06.2008 12:24

я себе покупал в NY машину, ну т.е. мне покупали. Никакие налоги не вернули, по крайней мере мне.

Gerda 23.06.2008 03:19

Цитата:

Сообщение от -------- (Сообщение 66168)
Налоги в штатах не возвращаются, мало того, новую машину(по крайней мере топовых брендов) легально никто не позволит вывезти, надо искать варианты

Особых проблем с вывозом небыло! Хотя некоторые диллеры не продавали, у них там есть некие требования по диллерству! Вывоз в другие страны не приветствуется, естесссно, везде это стоит других денег!

Кузмич 23.06.2008 08:22

тащи Кай спокойно, МБ недавно установил срок 3 мес после которого мерендос можно из США вывозить, но это для физиков, оформили на юрика тут же в порт потащили...

Elsi 29.07.2008 22:31

Налог взымается, если покупать как частное лицо, обычно, те кто покупают машины из сша имеют знакомых диллеров , которые занимаются перегоном машин, ибо ,официальный диллер это запрещает, то есть законодательством это не запрещено, но сами диллеры ведут такую политику - против вывоза машин в такие страны как россия или китай...и так, если иметь знакомых налог платить не надо, дальше - таможня...тут если машина стоит до 70 .000 $ налод один, если больше то другой..на каены до 70 тыс помоему 40.тыс таможня, на каены после 70 тыс. 57.000 - таможня, плюс доставка....и откат диллеры в среднем еще 3 тыс

по поводу гарантии никаких проблем нет, у порше всемирная гарантия, главное иметь документы все в порядке, единственное - в сша гарантия 4 года, в россии 2


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub