Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Другие марки (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Lotus Elise 111R и лето на нем. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24136)

Саня Чалый 14.07.2012 13:56

Lotus Elise 111R и лето на нем.
 
Вложений: 8
Несколько лет назад являлся владельцем этого "городского карта" машина очень специфическая,да и по сути не является автомобилем для дорог общего пользования,это двухместный раздобревший карт.Высокооборотистый тоевский мотор выдает 192 бодрые и поджарые лошади,машина очень динамична,но чтоб максимально эфективно ее эксплуатирвать нужно научиться быстро и достаточно часто переключать передачи,загоняя переключение почти под отсечку,скоростей на машине шесть,если кататься в спокойном режиме,правда тогда пропадает смысл этого авто,то можно переключать передачи как на гражданской машине.Машина фантастически слушается руля,конечно на прогретой резине и это надо обязательно помнить,в машине отсутствует ГУР,так что "общение" с дорогой без посредников тоже по началу вызовет определенные неудобства,но когда привыкаешь-настоящий кайф.Комфорт в машине отсутсвует,причем совершенно,скажем так,если вы когда-нибудь думали что вы ездили на некомфортной машине,то прокатитесь разок на Лотусе и вы поймете,что ошибались.

Саня Чалый 14.07.2012 14:11

На машине были установленны кандей,электростекла и средненькая музыка,но все это по большому счету совершенно не нужно,эта машина нужна исключительно для того чтоб жечь на ней резину,безумно ускоряться и совершать такие маневры о которых раньше вы даже и не могли мечтать,если вам это не по душе не покупайте Лотус,он не для вас.Крыша снимается вручную и довольно долго.Сначала надо открыть замок багажника,он кстати тоже сзади,там где и мотор,затем с обоих сторон отстегнуть барашки от крыши,затем скатать ее по типу,как скатывают ковры,убрать в багашник,а потом снять две продольные планки и тоже убрать,только после этого вы едете в кабрио!Однажды меня застиг сильный дождь и пока я провел описанную выше операцию в обратном порядке промок насквозь.Еще надо отметить,что при сильном дожде подтекают места стыков крыши и стекол.
Эксплуатация и обслуживание.
Машина достаточно прожорлива,ест порядка 18-20 литров 95го бензина,но это и не удивительно,ведь эксплуатировалась она практическе на пределе,её или моем.Очень маленький бак и если вы например решите погонять по ночной Москве,то круг по МКАДу,съезд на радиус до центра и пора искать заправку.Заказывал карту смазки у представителя Мобила,по ней в ДВС и лил Мобил 0w40,масляный фильтр по MANN стоил рублей около 200,воздушный по Фильтрон рублей 350,правда менять его очень утомительно,пришлось даже крышку багажника снимать,колодки перед/зад по TRW обошлись ровно 3т.р. такие же стоят то ли на древней Альфе,то ли на Опеле,уже не вспомню.Больше ничего не менял.
Плюсы.
Очень простой,честный и недорогой как по цене,так и по обслуживанию спортивный автомобиль.С неплохим по вместимости багажником,соответственно для столь компактного авто.И если у вас в гараже уже есть СУВ и седан,а жажда ураганного драйва осталось с юношеского периуда жизни,попробуйте прокатиться,думаю вам понравится!
Минусы.
Полнейшее отсутствие всего к чему вы привыкли в автомобиле,например пассажирское сидение вообще без регулировок.Идиотская система пуска двигателя,чтоб завести машину надо сначала поставить на штатную сигналку,уже сидя внутри,потом снять,а потом только заводить и так каждый раз!Машинка настолько маленькая,что такое ощущение,что вы находитесь в мертвой зоне у всех учасников дорожного движения,по этому даже поездка "в булочную" оборачивается диким слалом.В двоем машина становится очень тупой и едет,как из последних сил.Ну и самый гланый минус это посадка/высадка из машины,если вы выше 185 и весите больше 110,даже не примеряйтесь!!!
P.S.И не пытайтесь поднять Лотус на обычном подъемнике,он с него падает,мой например еле поймали,когда передняя часть машина отделилась от лап!

Добавлено через 6 минут(ы) 19 секунд(ы)

dima777071 14.07.2012 14:11

Сань постоянный глюк на форуме,пишешь поэму,отправляешь.Потом заходишь а остались только первые слова!Я не вижу продолжения,у меня последнее слово,электростекол!

Саня Чалый 14.07.2012 14:26

Вроде получилось отредактировать.

Sochi 14.07.2012 17:05

Хороший авто,сань. Ты начал коллекционировать мини машинки?

cha-vlad 14.07.2012 19:58

Спасибо з отзыв. Приглядывался, но теперь пробывать не буду.

Serg124 14.07.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от dima777071 (Сообщение 558303)
Сань постоянный глюк на форуме,пишешь поэму,отправляешь.Потом заходишь а остались только первые слова!Я не вижу продолжения,у меня последнее слово,электростекол!

это глюк только пользователей огрызков.

Саня Чалый 14.07.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 558330)
Ты начал коллекционировать мини машинки?

Я уже давно продал ее.
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 558372)
это глюк только пользователей огрызков.

Я не с огрызка...А все равно глюконуло:)

YALTA 14.07.2012 23:43

МЕХАНИКА, сразу-НЕТ....,
.... как бы хорошо она не ехала, ВЕРДИКТ один:

- Сбросить её Ай-Петри вниз..., и не забыть отснять падение на видеокамеру!!!

... чтобы потом было чё вспомнить!!! :drinks::drunk::D

Добавлено через 8 минут(ы) 30 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 558296)
это двухместный раздобревший карт.

Теперь ему на смену пришел новый Бокстер!!! ;)

Serge888 15.07.2012 01:18

Единственный нюанс этой машины в том, что мотор 1.8 тойотовский имеет алюминиевый блок, соответственно не капиталится никак ... ;)


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub