Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Чип тюнинг дизель S 958-2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=52431)

TheMissingLink 30.09.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1089135)
сегодня провел эксперимент
1, 20кмч первая передача 2100 оборотов подхват ураганный
2, 20кмя вторая передача 1200 оборотов при кикдауне коробка шифтит на первую и все тоже самое как в первом пункте

Не, ну кто так проезжает кочки? )

Всем, кто хочет позаниматься.

Не в турбо дело. Турбояма- это когда момент приходит через секунду-другую после нажатия на газ, тут все понятно, вопросов нет. Проблема в затупе, который проявляется в самом начале. Он гораздо короче, может, пол-секунды.

У меня есть еще один автомобиль. Атмо мотор 4л. Момент внизу не слишком большой. При проезде кочки на второй передачи, ничего не кручу, просто давлю на газ, получаю приличное ускорение сразу.

Теоретически можно сделать так, чтобы и кай с турбиной поехал с моментом атмо мотора, но сразу. Т.е., пусть у него как бы нет турбины в этот момент. Просто надо лить топливо. А оно не льется по каким-то причинам. Задушен двигатель. Повторюсь, если не жать газ в пол, машина уезжает от кочки без затупа. Если надо быстро, давлю на газ чуть погодя )

Faerbird 30.09.2019 22:29

Заметил интересную деталь,если включить режим спорт! То все меня устраивает. Вот завтра еду к чиповальщикам и посмотрим что происходит на спорте и тупо добавим в место заступа возможно или ещё как они там пусть решают сами. Задачу поставил сказали сделаем. Именно на спорте он едит , почему?

Домье 30.09.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от TheMissingLink (Сообщение 1089544)
Не в турбо дело. Турбояма- это когда момент приходит через секунду-другую после нажатия на газ, тут все понятно, вопросов нет. Проблема в затупе, который проявляется в самом начале. Он гораздо короче, может, пол-секунды.

давлю на газ и машина ровно уезжает если не сильно наживать.
на гоночной машине , мотор атмосферный начинает ехать с 3х и до 10 тысяч , вот там затуп серьезный чуть ли не глохнет

Домье добавил 30.09.2019 в 22:45
Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1089545)
Заметил интересную деталь,если включить режим спорт! То все меня устраивает. Вот завтра еду к чиповальщикам и посмотрим что происходит на спорте и тупо добавим в место заступа возможно или ещё как они там пусть решают сами. Задачу поставил сказали сделаем. Именно на спорте он едит , почему?

на спорте это как есп выключить , там шифтит кпп раньше ?

TheMissingLink 30.09.2019 23:58

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1089545)
Заметил интересную деталь,если включить режим спорт! То все меня устраивает. Вот завтра еду к чиповальщикам и посмотрим что происходит на спорте и тупо добавим в место заступа возможно или ещё как они там пусть решают сами. Задачу поставил сказали сделаем. Именно на спорте он едит , почему?

Топливо льет, не стесняясь. А на нормале зажимают для цифирек в паспорт.

TheMissingLink добавил 30.09.2019 в 22:58
Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1089559)
давлю на газ и машина ровно уезжает если не сильно наживать.
на гоночной машине , мотор атмосферный начинает ехать с 3х и до 10 тысяч , вот там затуп серьезный чуть ли не глохнет

Не знаю, что на гоночных, возможно. Обычный M3 E92 нормально уезжает. Обороты не помню, проверю, напишу, наверное, 1200+. Такие малые обороты не означают, что машина обязана на них тупить - и не тупит.

Домье 01.10.2019 00:01

Мки БМВ моторы всегда были песня

TheMissingLink 04.10.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1089567)
Мки БМВ моторы всегда были песня

Согласен )

Faerbird 04.10.2019 21:19

Решение найдено, заказаны у немцев . Завтра будем шить

TheMissingLink 05.10.2019 01:38

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1089898)
Решение найдено, заказаны у немцев . Завтра будем шить

Ждем с интересом!

Dexter Holland 02.11.2020 11:28

Ребята, всех приветствую! Появились ли какие-то новости?

Aleksandr790 09.03.2021 15:41

К лету хочу чипануть свой дизель-S 2017 года. Хочу пока Stage-1 или 1,5:)) Но не могу определиться какую контору выбрать в Москве или области. Где то нарываешься на плохие отзывы, где то делают не совсем то, что хотелось. Есть ли у кого ЛИЧНЫЙ хороший опыт по чипу кайена дизель-S с отключением EGR, вихревых заслонок.....? Какую контору посоветуете?


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub