Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Треск в подвеске (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=38620)

Yan335 17.11.2014 19:34

Треск под днищем
 
всем привет ! Я тут новенький !

Машина Cayenne GTS 2014, 7 тыс км на борту.

Сразу пару вопросов - может это нормально для каена.

1) Проблема такая - есть маленький звук до 20 км.ч. Как будто "клацание" какое-то. Раньше была такая проблема на bmw x6, но сразу ее решили заменой сален блоков. Но там было ТОЛЬКО при повороте руля. А тут ТОЛЬКО когда еду по прямой в паркинге. На сервисе сказали что это нормально - что это работают клапаны у PSM типа воздух выпускают ( машина с pdcc и ptv plus) . Но как-то я в это не верю. У меня у друга Турбак 13 года, у него такоего нету (но и pdcc нету) . Кажется где-то меня официалы обманывают) не могу понять где

2) перманентный гул, я думал может климат так работает - но когда выключаю - то гул не проходит. Он не то чтобы сильный, вроде даже как бы так и должно быть, но там же турбы нету, а гул иногда донимает при трогание с места.

3) это нормально что когда лужи проезжаю - вся вода на лобовое? ))

4) проехал 300 км достаточно резво (от 150 до 200 км в час) - так когда к дому подъехал - какой-то металический звук доносился из под днища, как будто камешек попал в катализатор. Два дня звук был, сегодня хотел в сервис ехать - звук пропал

В общем пока вот так, за ответы заранее благодарен)

кстати, на каен пересел с Панамеры Турбо)

Janna 18.11.2014 11:08

У меня мерс то же щелкает глушителем в районе катализаторов, особенно летом, после хорошей поездочки. Там же материалов применено очень много, и все имеют разный коэффициент расширения и сжатия во время нагрева и остывания, вот и щелкают друг об друга. Если вы про это? Камины и печки то же щелкают при остывании, если их раскочегарить, не замечали?

Yan335 18.11.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 865727)
У меня мерс то же щелкает глушителем в районе катализаторов, особенно летом, после хорошей поездочки. Там же материалов применено очень много, и все имеют разный коэффициент расширения и сжатия во время нагрева и остывания, вот и щелкают друг об друга. Если вы про это? Камины и печки то же щелкают при остывании, если их раскочегарить, не замечали?

Janna, да нет, звук не просто пощелкивания,а именно треск, тем более не перманентный.

Вот видео для наглядности

BORKED

Vovka666 18.11.2014 14:25

Нужно на подъемнике слушать!Такое ощущение что что то упало на глушитель,типа алюминиевой защиты и дребезжит

Yan335 18.11.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Vovka666 (Сообщение 865776)
Нужно на подъемнике слушать!Такое ощущение что что то упало на глушитель,типа алюминиевой защиты и дребезжит

тоже так думаю.... но уже два дня все ок, было только когда проехал 300 км.... и на след день еще пару раз слышал на холодную, сейчас все прошло

Vovka666 18.11.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от Yan335 (Сообщение 865778)
тоже так думаю.... но уже два дня все ок, было только когда проехал 300 км.... и на след день еще пару раз слышал на холодную, сейчас все прошло

У меня была подобная проблема!
Где то оторвал защиту и она задевала глушитель,был подобный звон

Yan335 18.11.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от Vovka666 (Сообщение 865779)
У меня была подобная проблема!
Где то оторвал защиту и она задевала глушитель,был подобный звон

Спасибо за совет! Подниму на днях машину посмотрю что там брянчит ;)

Vovka666 18.11.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от Yan335 (Сообщение 865787)
Спасибо за совет! Подниму на днях машину посмотрю что там брянчит ;)

Да пожалуйста!Мелочь,но надоедливая!удачи в поиске


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub