Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Мотоклуб (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Впорос по трайкам и мотоциклам с коляской (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=37062)

04061976 11.08.2014 14:19

Впорос по трайкам и мотоциклам с коляской
 
Недавно купил себе трайк. Вчера на даче попытался проехать на нем по неровной грунтовой дороге. Еле справился с управлением, т.к. руль постоянно выбивало из рук. На ровном асфальте проблем нет. Так должно быть у трайка, или это что-то неисправно? Если у меня, то что это может быть и как устранить проблему? Если кто катался на трайках или мотоциклах с коляской, поделитесь своими ощущениями от управления. В интернете много всяких противоречивых комментариев. Одни говорят, что трайк на проселке управляется очень плохо, другие - что нормально. Кто из них прав?

Frill 11.08.2014 14:26

У всех своя правда )))
По грунтовке любой мотик рулится сложнее.. .
Нужен опыт и привычка , потом не будеш замечать )))

04061976 11.08.2014 14:39

Да в том-то и дело, что по этой самой грунтовке я на своей ямахе нормально проезжаю. Все терпимо и в рамках разумного. На трайке же совсем какая-то беда. Сейчас буду демпфер какой-нибудь на него искать.

Кайен Порш 11.08.2014 14:44

Все детство провел на мотоциклах, катал и с коляской, но проблем с управлением по грунтовке и ухабам не было, с коляской просто немного тяжелее управлять (особо чувствуется когда в коляске 3 человека и на мотике 2) :crazy: Ну и естессно руль мотоцикла это не руль авто, тут прямая связь с дорогой, поэтому надо быть внимательным и по возможности объезжать камни, кочки, ямки и т.д. Но так чтобы из рук руль вышибает такого быть не должно ИМХО

Frill 11.08.2014 15:24

Ну может он ( автор ) привык ездить очень расслабленно ))))

04061976 11.08.2014 17:08

Я могу ездить по-разному, но что-то с этим трайком не так. Попробую заколхозить демпфер, а там поглядим.

Janna 11.08.2014 19:39

Наклон руля немного назад сделай, если это возможно, убери излишнюю управляемость! А "рвать" из рук должно, а ты наверно с перепугу пытаешся еще сильнее вцепиться в руль. Мотоцикл стабилизирует себя на ямах вправо-влево, он легкий, и ты его весом своего тела подруливаешь, а трайк - жесткая и тяжелая конструкция, которая тоже пытается себя стабилизировать, а чем ему проще это сделать? Двумя, практически жестко закрепленными, широкими колесами, или одним узким передним, у которого тоже нет свободы наклоняться в стороны, так как вилка в стороны не может качаться, а может только поворачиваться. Вот она и поворачивается. Поэтому на BRP два колеса стоят спереди, да еще усилитель. BRP валит как сумасшедший, а Годла совсем другое - для тихих прогулок, если не хочешь расшибиться. У америкосов на трайках колесо далеко вперед вынесено не просто так, а для того, чтобы держать трайк более-менее стабильно на прямой, длинная вилка может немного гнуться в стороны, а мотоциклетная, короткая - жесткая, и не должна изгибаться. Мотоцикл с коляской сбалансирован совсем по другому, чем трайк. Ищи демпфер, и не цепляйся в руль, дай технике работать! Еще проверь давление в переднем колесе, может оно подспущено?

ПростоВ 12.08.2014 00:06

Выложи фотку трайка, посмотреть хоть)))- мечтаю приобресть, но пока только машины...

04061976 12.08.2014 00:56

Чуть позже скину. Так руки и не дошли его сфотографировать. Если надумаешь покупать трайк, покупай BRP Spyder. Вот это действительно вещь. Сам на него коплю.

ПростоВ 12.08.2014 13:53

Я фанатею по классике))) Harley-Davidson Tri Glide Ultra Classic


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub