Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Машина бывает не заводится с первого раза (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39253)

Red_Hulk 30.12.2014 13:50

Машина бывает не заводится с первого раза
 
Конфа мудрая помогите разобраться!

есть у меня порш каен ГТС 2009 года. Бедушка с ним, бывает не заводится с первого раза: поворачиваю ключ - все гаснет..., пробую второй или третий раз - заводится.

Из-за этой ерунды менял летом АКБ, поездил полгода, опять такая же хня, что за дела? :(

ездил в сервис, сказали генератор заряжает

Musketier 05.01.2015 17:02

знакомая тема ))) сейчас буду стартер снимать и смотреть что да как. Скорее всего он. Ищи подтеки антифриза на нем.
А вообще куча постов по этой теме ;) но все к одному. Тоже купил сейчас новый аккум. Причем старый вполне жив и здоров (( Кстати продам оригинал

Baykonyr177 06.01.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от Musketier (Сообщение 875957)
знакомая тема ))) сейчас буду стартер снимать и смотреть что да как. Скорее всего он. Ищи подтеки антифриза на нем.
А вообще куча постов по этой теме ;) но все к одному. Тоже купил сейчас новый аккум. Причем старый вполне жив и здоров (( Кстати продам оригинал

Написал в личку по поводу продажи аккумулятора.

Kosmos 07.01.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от Musketier (Сообщение 875957)
знакомая тема ))) сейчас буду стартер снимать и смотреть что да как. Скорее всего он. Ищи подтеки антифриза на нем.
А вообще куча постов по этой теме ;) но все к одному. Тоже купил сейчас новый аккум. Причем старый вполне жив и здоров (( Кстати продам оригинал


зачем тогда покупать новый!?

Домье 07.01.2015 16:53

машина постояла 2 недели , да еще мороз . первый поворот , очень вялое вращение и почти погасли огни на табло , думаю все приехали , надо прикуривать , еще раз поворачиваю все нормально завелась . потом еще раз повторилось . акб зарядил и одновременно почистил клемму соединения - и кузова в ногах водителя , все прошло . даже не знаю на что грешить, но скорее контакт окислился

Red_Hulk 13.01.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от Musketier (Сообщение 875957)
знакомая тема ))) сейчас буду стартер снимать и смотреть что да как. Скорее всего он. Ищи подтеки антифриза на нем.
А вообще куча постов по этой теме ;) но все к одному. Тоже купил сейчас новый аккум. Причем старый вполне жив и здоров (( Кстати продам оригинал

привет, как дела? Стартер под замену?
мне ремонтники сказали катайся пока заводиться, дорого его менять :blush:

Vetal 72 13.01.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от Red_Hulk (Сообщение 877429)
привет, как дела? Стартер под замену?
мне ремонтники сказали катайся пока заводиться, дорого его менять :blush:

замена стартера не дорогая процедура,сам стартер дорогой

Red_Hulk 13.01.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 877448)
замена стартера не дорогая процедура,сам стартер дорогой

я имел ввиду работа со стартером вместе, у меня руки попахивают :D, сам менять не буду

Vetal 72 13.01.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Red_Hulk (Сообщение 877465)
сам менять не буду

лучше поменять,а тов один прекрасный момент придется эвакуатор вызывать

Musketier 13.01.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 877571)
лучше поменять,а тов один прекрасный момент придется эвакуатор вызывать

быть бы на 100%уверенным что проблема именно в стартере.
Наблюдаю такую тенденцию. Всю ночь на аккумуляторе 12,12В - 12,15В приза пуске мотора падает на 9,58В или около того, потом обратно возвращается на свои 12,2В как прогреется идет на зарядку, но выше 13,97 я не видел за всю историю мою короткую. Это нормально?


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub