Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что же все-таки, патрубки или коробка? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17055)

Samedus 15.07.2011 14:07

Что же все-таки, патрубки или коробка?
 
Вложений: 2
Дело было так. Ехал я из Рязани, во время движения загорелась ошибка

http://www.knclub.ru/f/attachment.ph...1&d=1310720724

В бачке уровень был чуть ниже минимума. Я долил антифриз и заглянул под машину, так как мне показалось странным, что он куда-то ушел, а там сильно капала жидкость.

http://www.knclub.ru/f/attachment.ph...1&d=1310720724

Я промокнул салфетку в нее, чтобы определить цвет - КРАСНЫЙ. На ощупь маслянистая. Вот теперь думаю, что это: МАСЛО ИЗ КОРОБКИ или АНТИФРИЗ :(

Пока поставил до выходных. Ещё не смотрел что навернулось.
Учитывая, что льет возле правого колеса, думаю - антифриз. Единственная странность, это то, что жидкость на земле маслянистая.
До этого потел ссальник коробки, но не так сильно. Вот теперь предстоит глобальная работа по выявлению неисправности.

Кто может подсказать, как на месте определить что за беда и куда смотреть ? :(

andree 15.07.2011 14:43

На подъемник и смотреть!!!, у самого такая же беда случилась, прихожу в гараж вижу пятно маслянистое красного цвета, на ТО выявили продавило сальник коробки итог замена сальника))

*МакС* 15.07.2011 14:46

Антифриз тоже слегка маслянистый. Есть конечно дедовский способ поверки, но ты сам решай- если попробывать на кончик языка антифриз, то он должен быть сладким . :D

Samedus 15.07.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от andree (Сообщение 374011)
На подъемник и смотреть!!!, у самого такая же беда случилась, прихожу в гараж вижу пятно маслянистое красного цвета, на ТО выявили продавило сальник коробки итог замена сальника))

Да вот думаю, на эвакуаторе или своим ходом :(

Цитата:

Сообщение от *МакС* (Сообщение 374014)
попробывать на кончик языка антифриз, то он должен быть сладким .

На войне, наверное, все способы хороши

*МакС* 15.07.2011 15:17

Доедешь сам конечно, если он давно потеет, то лишние 20 км ситуацию не ухудшат( если конечно к выходным ведро не напотеет)

RustCorso 15.07.2011 16:27

расширительный бачек тоже часто трескается :) Ну или трубки
Posted via Mobile Device

Саня Чалый 15.07.2011 16:33

У меня в 2008 практически одновременно и патрубки и сальник коробки потекли...Так что возможны варианты.

Samedus 15.07.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 374043)
расширительный бачек тоже часто трескается :) Ну или трубки
Posted via Mobile Device

Чтобы его снять не надо двигатель скидывать ? :D

RustCorso 15.07.2011 17:00

в крыле он

Samedus 15.07.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 374050)
в крыле он

Если снять пластиковые накладки под капотом я смогу его осмотреть на предмет трещин ?

Добавлено через 3 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 374044)
У меня в 2008 практически одновременно и патрубки и сальник коробки потекли...Так что возможны варианты.

Да уж. Мне сказали, что при замене сальника коробки лучше поменять и сальник колена. Это действительно так ? Он тоже частенько течет ? Что ещё заменить попутно, при данном ремонте, чтобы 2 раза не лазить ?

RustCorso 15.07.2011 17:18

мне кажется можно воздух качнуть в бачек и многое ясно станет откуда бежит
Posted via Mobile Device

sergey-mb 15.07.2011 19:35

Сальник АКПП либо трубки,либо и то и другое.(бывает и так).

Добавлено через 2 минут(ы) 33 секунд(ы)

Но вроде рестайл,тогда полумесяц сзади ДВС,плюс сальник колена махни заодно.

Samedus 15.07.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374089)
Сальник АКПП либо трубки,либо и то и другое.(бывает и так).

Добавлено через 2 минут(ы) 33 секунд(ы)

Но вроде рестайл,тогда полумесяц сзади ДВС,плюс сальник колена махни заодно.

У меня дорестайл.

Док 15.07.2011 21:02

У меня были похожие симптомы, сначала патрубки, антифриз сильно тек. Потом расширительный бак, капал еле еле. И еще один раз менял тройник какой-то, если не ошибаюсь. Но не переживай, у всех дорестайлов одно и то же.

Саня Чалый 15.07.2011 21:23

Samedus не помню,что попутно менял с сальником коробки,если остались документы по замене,посмотрю и отпишу!

sergey-mb 16.07.2011 00:13

Задний сальник колена вообщем болезнь рестайла. А у него,судя по надписи делся антифриз куда то. Варианта 2 либо трубки либо бачок,а тройник те не поменяли сразу из-за лени,он неудобно снимается и многие ленятся. Нада поднять и посмотреть течь.

Samedus 16.07.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374144)
Задний сальник колена вообщем болезнь рестайла. А у него,судя по надписи делся антифриз куда то. Варианта 2 либо трубки либо бачок,а тройник те не поменяли сразу из-за лени,он неудобно снимается и многие ленятся. Нада поднять и посмотреть течь.

На что обратить свое внимание при подъеме? Как определить что из-за чего?
Понимаю, что описать сложно, по возможности в трех словах, плиз.

sergey-mb 16.07.2011 00:40

Если сальник АКПП увидишь сразу,там вплоть до поддона АКПП все в масле.
С антифризом сложнее,все зависит от цвета заливки,но насколько я понял он красный.
Смотреть все что стекает сверху к колоколу АКПП. Но если патрубки не менял,меняй попадешь больше на эвакуатор,хотя как правило если они прорывают под давлением,многие бегут за огнетушителем,просто резко происходит.

Samedus 16.07.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374162)
Если сальник АКПП увидишь сразу,там вплоть до поддона АКПП все в масле.
С антифризом сложнее,все зависит от цвета заливки,но насколько я понял он красный.
Смотреть все что стекает сверху к колоколу АКПП. Но если патрубки не менял,меняй попадешь больше на эвакуатор,хотя как правило если они прорывают под давлением,многие бегут за огнетушителем,просто резко происходит.

Мерси. По крайней мере понятно что высматривать. С антифризом будет не так сложно отследить. Заведу вывешанную и отслежу откуда льет, а с Сальником коробки было не понятно.

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

На сальник колена не вестись? Или до кучи поменять? Думаю, он копеечный, а коробку все равно сдергивать.

sergey-mb 16.07.2011 00:49

Просто течь как правило одного цвета и из одного места,поэтому была тема что человек приезжает на замену трубок,а потом опять видит красные пятно под авто,я к этому.

Добавлено через 1 минут(ы) 20 секунд(ы)

Трубки быстро,с сальником подольше. Хотя и одно и второе детские болячки,устранил и забыл.

Samedus 16.07.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374170)
Просто течь как правило одного цвета и из одного места,поэтому была тема что человек приезжает на замену трубок,а потом опять видит красные пятно под авто,я к этому.

Добавлено через 1 минут(ы) 20 секунд(ы)

Трубки быстро,с сальником подольше. Хотя и одно и второе детские болячки,устранил и забыл.

Андестенд. Так что с сальником колена? Часто льет?

sergey-mb 16.07.2011 00:55

На до рестайле не часто но бывает,просто если приговарят на сальник АКПП проще сразу махнуть. Там маховик открутить и все,экономия просто.

Samedus 16.07.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374177)
На до рестайле не часто но бывает,просто если приговарят на сальник АКПП проще сразу махнуть. Там маховик открутить и все,экономия просто.

СПС. Так и поступлю.

Всем спасибо. По итогу осмотра отпишу что обнаружил.

MAXIMUS 17.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Samedus (Сообщение 374045)
Чтобы его снять не надо двигатель скидывать ?

нет конечно, но много пластика все же придется снимать
это если сальник менять, тов роде двигло надо скидывать

у меня прошлым летом лопался расширительный бачок, лучше самому не ехать, а вызвать эвакуатор или на месте поменять бачок и долить антифриз

mkrs1 17.07.2011 22:05

Я думаю еслибы патрубки то рвануло сразу ,а так смотри бачёк!Обычно если патрубки то льёт как из ведра!

Добавлено через 36 секунд(ы)

или на соединениях на хомутах!!!

Samedus 17.07.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 374713)
Я думаю еслибы патрубки то рвануло сразу ,а так смотри бачёк!Обычно если патрубки то льёт как из ведра!

Добавлено через 36 секунд(ы)

или на соединениях на хомутах!!!

Поднял вчера машину, посмотрел. Есть подтеки на движке. Течет из-под коллекторов. НО! НЕ ЛЬЕТ как из ведра. Теперь будем скидывать их, чтобы увидеть глазами откуда течет.

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Бачок находится в стороне. Тогда и место подтекания было бы не с движка.

mkrs1 17.07.2011 22:12

Вот заодно и патрубки посмотри,может есть смысл даже если не они их поменять?Если у тебя конечно пластиковые!

Samedus 17.07.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 374721)
Если у тебя конечно пластиковые!

Так в этом и засада. Определить без разбора нельзя :(

mkrs1 17.07.2011 22:31

а где обслуживалась тачка в России с новья!Если да то возьми историю тачки и будет ясно!

Samedus 17.07.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 374729)
а где обслуживалась тачка в России с новья!Если да то возьми историю тачки и будет ясно!

Обсуживалась в СКЦ. Историю не дают, только прошлому владельцу могут дать лично, а мне у него забирать. А контакта его нет, покупал машину в салоне. Замкнутый круг. Что за страна... :(

Док 17.07.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Samedus (Сообщение 374740)
Обсуживалась в СКЦ. Историю не дают, только прошлому владельцу могут дать лично, а мне у него забирать. А контакта его нет, покупал машину в салоне. Замкнутый круг. Что за страна... :(

В СКЦ мастера на контакт идут легко, поговори, не поленись подъехать! Это же не военная тайна, какие патрубки стоят... Удачи в решении вопроса.
П.С. У меня патрубки когда накрылись, текло сильно. Когда тройник и бак рсширительный еле сифонило, зимой три капельки на снегу за ночь....

Samedus 17.07.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 374750)
В СКЦ мастера на контакт идут легко, поговори, не поленись подъехать! Это же не военная тайна, какие патрубки стоят... Удачи в решении вопроса.
П.С. У меня патрубки когда накрылись, текло сильно. Когда тройник и бак рсширительный еле сифонило, зимой три капельки на снегу за ночь....

Да разговаривал. Сплошная разведка. Да и Х с ними. Все равно разберу и посмотрю что там. Заодно проверю как там дела обстоят :) Да лишним не будет, посмотреть навесное по дороге, ну и все остальное.
Только у меня не три капельки. У меня литрушка антифриза ушла, пока я её отвез на сервис.

mkrs1 19.07.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Samedus (Сообщение 374740)
Обсуживалась в СКЦ. Историю не дают, только прошлому владельцу могут дать лично, а мне у него забирать. А контакта его нет, покупал машину в салоне. Замкнутый круг. Что за страна... :(

Это что за БРЕД!!!!я спокойно поехал и взял у нашего на своего Кая,хотя сейчас мой Каенчик на брата зареган!!!!!

Добавлено через 2 минут(ы) 16 секунд(ы)

А вообще , где это написано что они не имеют права давать историю последующим хозяевам!!!Просто не кому п...юлю вставить за такое поху...ичное отношение!!!!!

Samedus 20.07.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 375471)
Это что за БРЕД!!!!я спокойно поехал и взял у нашего на своего Кая,хотя сейчас мой Каенчик на брата зареган!!!!!

Добавлено через 2 минут(ы) 16 секунд(ы)

А вообще , где это написано что они не имеют права давать историю последующим хозяевам!!!Просто не кому п...юлю вставить за такое поху...ичное отношение!!!!!

Возможно. В тот раз настроение было не скандальное. Сейчас уже забил на это. Все равно машиняку буду чинить не у ОД. Что-то сам, что-то у своих.

mkrs1 20.07.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Samedus (Сообщение 375500)
Возможно. В тот раз настроение было не скандальное. Сейчас уже забил на это. Все равно машиняку буду чинить не у ОД. Что-то сам, что-то у своих.

Нет ну это понятно!Но какого х..!!!они не дают инфу!??

Добавлено через 58 секунд(ы)

Я так понимаю даётся не инфа по владельцу же,а по КАЮ!!!

Саня Чалый 20.07.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от sergey-mb (Сообщение 374162)
С антифризом сложнее,все зависит от цвета заливки,но насколько я понял он красный.

На Кае он всегда красный.

Samedus 20.07.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 375523)
Я так понимаю даётся не инфа по владельцу же,а по КАЮ!!!

Да, все верно. В этом весь парадокс. Инфа должна быть открыта для владельца машины. По ней проще определять причины возникновения неисправностей.
Думаю, это не политика компании Порше, а нововведение ОД.

mkrs1 20.07.2011 15:14

Это просто О.Д. оху...ий!!!!

sergey-mb 20.07.2011 18:47

Скинь ВИН побробую узнать узнать через человечка что с ней делали в СКЦ.

Avik 10.07.2012 10:48

Самед так чо всё таки это? антифриз - если бачок-капает ближе к правому переднему колесу, если трубки - слева и справа от центра, по длинне в районе начала лобового (где двиг с коробасом соединяется примерно) Антифриз прозрачно красный,сладкий, атф темнее и гуще, на вкус невкусная!)))
(я уж чё только не пробовал на вкус....самое невкусное - когда с компрессора кондея снимаешь трубки не спуская перед этим газ:)) вонища нереальная, и воняет пару суток потом если помещение закрытое!)


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub