Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Не крутит стартер на горячую (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=54200)

Bigcarsd 29.08.2020 19:58

Не крутит стартер на горячую
 
Привет дорогие друзья. Имеется каен турбо (957) 2008 г.в. 4.8 V8.
Проблема следующего плана. На холодную например если постоял ночь при повороте ключа иногда не крутит с первого раза (чаще заводится с первого) при этом все загорается и стартер пытается провернуть мотор как будто аккумулятор сел, но максимум с третьего раза начинает крутить бодро и схватывает с пол оборота. Если машина прогрелась и дошла до рабочей температуры то если ее заглушить, то стартер опять со 100% вероятностью пытается прокрутить но не может. Только спустя два-три часа начинает заводиться. При этом такое ощущение что сел аккумулятор, приборка теряет яркость во время щелчка стартера. А теперь самое интересное если машину прикуривать от донора то она заводится абсолютно всегда с пол оборота, и с первого раза. Так же если машину завести не нагрев ее до 80 градусов и заглушить, то она заводится спокойно. А если заглушить машину прогретую до 80 градусов и сразу заглушить, то она заведется только когда остынет.
Надеюсь понятно описал, смысл в том что когда каен не заводится машина ведет себя как будто сел аккумулятор. Притухает приборка и свет в салоне. Для меня очень странно что если с мотора прикуривать машина прям с пол тычка заводится с первого раза всегда даже ждать не нужно, минус креплю на ушке на моторе. Стартер ремонтировали 2 раза, первый раз и второй через неделю потому что симптомы остались по гарантии. Но как сказали с ним все в порядке, аккумулятору год на 110.Ребят помогите куда копать?

Домье 29.08.2020 20:52

попробуй прикурить накинув повода на сам акб . если проблема уйдет то плохой акб , если останется, смотри массу и соединение кабелей или стартер криво починили

Vetal 72 29.08.2020 22:53

Цитата:

Сообщение от Bigcarsd (Сообщение 1104409)
Ребят помогите куда копать?

только новый стартер исправит положение

Spartak27 29.08.2020 23:57

Замерь пусковой ток стартера в разных режимах дабы не гадать на кофейной гуще.
У меня были схожие симптомы. Всё рассказали цифры. Старый стартер требовал минимум 450А, а зимой с физическим сопротивлением и вовсе до 550А.
Ремонтировать обмотку не благодарное дело. Купил новый и васякот - в любых режимах стартер можно крутить даже маленькой батарейкой.
Новый стартер 220-250А требует.

ВолкЕ500 30.08.2020 08:32

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1104414)
васякот

:lol:

виктор бар 30.08.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от Bigcarsd (Сообщение 1104409)
Ребят помогите куда копать?

стартер, замыкание, ремонт или замена.
на ставь аналоги, только оригинал, а лучше ремонт.

Spartak27 30.08.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1104426)
стартер, замыкание, ремонт или замена.
на ставь аналоги, только оригинал, а лучше ремонт.

Человек 2 раза ремонт делал и не то.
Я ставил новый не оригинальный стартер за 9 рублей и полёт великолепный.

alexmargo 31.08.2020 09:50

была примерно такая же проблема, холодный заводиться но крутит как-бы медленно что-ли, горячий с 3-4 раза заводится, замена батарейки помогла. Старая вроде как заряженная полностью, но ток нормальный уже не давала, убил два раза посадив в ноль, забыв снять регистратор, когда бухал :)
тем более если когда заводишь все гаснет....

виктор бар 31.08.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1104432)
Я ставил новый не оригинальный стартер за 9 рублей и полёт великолепный.

я тоже ставил и через 2 недели сгорел да так что машину чуть не сжег хорошо успел акб отключить.
Суть в чем, в оригинальном магниты приклеены, в не оригинале магниты крепятся пластинами жестянка простая, стартер находится в развале в течение эксплуатации жесть под действием температур отпустило и магниты замкнуло на ротор, стартер стал крутить не переставая аж дым пошел, хорошо я в это время с машиной ковырялся и успел клемму скинуть, а так ....

виктор бар добавил 31.08.2020 в 08:54
может конечно мне не повезло....

alexmargo 31.08.2020 09:55

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1104475)
стартер находится в развале

у Vr6 не в развале


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub