Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Нужна помощь по АКПП (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5527)

ASTAM 20.04.2009 23:10

Нужна помощь по АКПП
 
Вечер добрый, возникла проблема !!!
У меня свой небольшой сервис, ремонтируем многие машины, но с Porsche Cayenne S 2005г., не работали кроме ходовки. Приехал брат, я ему неделю назад пригнал машину , состояние как новая 35740 миль пробег , но сегодня закапала коробка , в нижней части колокола внизу, там два отверстия одно из них по моему глухое, а второе с резьбой вот из-него и капает, болта там нет, может вылетел, а может это какое-то техническое отверстие под какой то крепежный фрагмент.... Каталог по ремонту , заказали, но когда еще придет..... Если кто знает подскажите что это за отверстие - ******? и может ли быть декстрон в данной части коробки, или это течь сальника .... ВЫРУЧАЙТЕ !!!!

DiFox 21.04.2009 02:30

у меня текла коробка, жути нагнала страх а по факту продавило прокладку и всего)), но течь была тож из отверстия, ты бы сфоткал откуда сочит, для наглядности а вообще у каякеров в 50000т.км идет замена прокладок в коробке такие дела;)

LIA 21.04.2009 02:39

сегодня только сальник поменял...такая же фигня была..долили 4 литра масла в коробку..ПОВЕЗЛО:D
(из питера мчал, видимо сильнее капало):crazy:

Доктор ВАГ 21.04.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от ASTAM (Сообщение 165805)
Вечер добрый, возникла проблема !!!
У меня свой небольшой сервис, ремонтируем многие машины, но с Porsche Cayenne S 2005г., не работали кроме ходовки. Приехал брат, я ему неделю назад пригнал машину , состояние как новая 35740 миль пробег , но сегодня закапала коробка , в нижней части колокола внизу, там два отверстия одно из них по моему глухое, а второе с резьбой вот из-него и капает, болта там нет, может вылетел, а может это какое-то техническое отверстие под какой то крепежный фрагмент.... Каталог по ремонту , заказали, но когда еще придет..... Если кто знает подскажите что это за отверстие - ******? и может ли быть декстрон в данной части коробки, или это течь сальника .... ВЫРУЧАЙТЕ !!!!

оба отверстия технические,
одно для фиксации гидротрансформатора,
второе для слива масла.
1.заменить манжетное уплотнение на модернизированный вариант этой детали;
2.установить защитные колпачки, если они отсутствуют, в боковые отверстия корпуса коробки передач.

ASTAM 22.04.2009 21:36

Владимир спасибо за подсказку !!!
Еще , один вопрос мануал , где можно купить (по ремонту).

Suslik 22.04.2009 21:57

Так просто не снимиши коробку. Точнее снимишь, а постанить не сможешь. Нужна парочка спец инструментов для направления бублика при соединении и шестигранник с кривым держателем последнего. Короче дофига делов. А так то не сложно эта процедура выполняется. Мы вдвоем на Эс-ке за 3,5 часа делали. Есть умельцы которые за 3 делают.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub