Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Глухой стук под торпедой слева...? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6091)

Котофей 03.06.2009 20:58

Глухой стук под торпедой слева...?
 
Раньше этого не было!
Сегодня заметил следующее: При езде и при стоянии на месте на холостых, в глубине торпедо, с лева издаётся глухой стук, похожий на равномерный часовой таймер... Если положить руку на пластиковую крышку в районе, где расположен бачёк тормозной жидкости, ощущается вибрация и толчки... Заглушу, пройдёт, а через некоторое время опять начинается... Стук довольно явственный!!!
Раньше у меня такого не было.... Вообщем не знаю, что и думать? На диагностику конечно поеду...
Может у кого было? Отзовитесь!

simon 03.06.2009 21:57

было похожее. дело было в трапеции стеклоочистителя.

Котофей 03.06.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 179651)
было похожее. дело было в трапеции стеклоочистителя.

Она может издавать такие звуки не работая? :unknw:

simon 03.06.2009 22:10

да. что то типа щелчков как часы. снаружи если прислушаться под капотом тоже слышно было.

Котофей 03.06.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 179662)
да. что то типа щелчков как часы. снаружи если прислушаться под капотом тоже слышно было.

Брателло! Один в один у меня!!!
А как ты у себя вылечил? Из за чего эти щелчки появились?

simon 03.06.2009 22:22

щелчки появились сразу после того, как забрал машину из спорткара. На весеннюю проверку отдавал. Я писал в соответствующей теме. Приехал забирать машину сказали все ок, только трапеция умирает. Сначала н придал значения, т к было все ок. Потом появились щелчки. Поехал к Маркину поменял трапецию и теперь все нормально. цена вопроса около 10 тыс с работой и запчастью.

Котофей 03.06.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 179672)
щелчки появились сразу после того, как забрал машину из спорткара.

Я тоже ездил в Спорткар на акцию....
Просто не пойму, как трапеция, не работая может издавать такие стуки? Может это реле какое нить накрылось?
Щётки работают нормально, как всегда.... чё за хрень... :unknw:

simon 03.06.2009 22:33

Может. Поверь. У меня щетки тоже нормально работали. Причем щелкать начинало как только щетки прятались. Если включить дворники, то щелчки пропадают, как только они спрячутся, начинает щелкать. Вот такие дела, брат.:drinks:

Котофей 03.06.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 179680)
Может. Поверь. У меня щетки тоже нормально работали. Причем щелкать начинало как только щетки прятались. Если включить дворники, то щелчки пропадают, как только они спрячутся, начинает щелкать. Вот такие дела, брат.

Спасибо большое, за своевременный отзыв! :drinks:
Завтра ещё раз всё проверю, посмотрю и послушаю!
Как выявлю неисправность и устраню, обязательно отпишусь... Главное, что сейчас появилось спокойство, что эта неисправность не влияет на безопасность движения!

jin 03.06.2009 23:27

Конечно не вижу машины но могу предположить как и у меня.
Лопается трапеция возле оси левого дворника ,сама ось продолжает держаться на одном болту посему дворники продолжают работать, точнее ломают ее когда снимают поводок левого дворника (капот мешает чтобы съемник поставить) вот и тянут его.
Есть 2 решения вопроса новая трапеция ( подходит от туарега) цена вопроса 100 евро, б у конечно дешевле и второй вариан (варить аргоном не получается) посему отдал токарю(токарь у меня с головой), он вытачил такие хитрые три колечка потом полуавтоматом все приварили и как новое по сей день работает (токарь попросил 5 дол) сварщик товарищ не взял ничего, краской с балона побрызгал сам, инженерная идея моя можно патент получать
Завтра буду возле машины могу сфотографировать как сделано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 179683)
Завтра ещё раз всё проверю, посмотрю и послушаю!

Возмись за ось левого дворника и пошатай ее если шатается наш случай

Добавлено через 3 минуты
А вобще в свой Спорткар и пусть объяснят как могла сломаться трапеция если ее не кто не трогал, хотя думаю ничего не докажешь


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub