Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вопрос о шланге для подкачки колёс (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7598)

Технократ 29.09.2009 00:39

Вопрос о шланге для подкачки колёс
 
Подскажите, почему при подключении шланга для подкачки колёс к штуцеру под передним правым сидением, не включается компрессор пневмоподвески и давление шинного манометра равно нулю? Для запуска компрессора в этом случае приходиться задействовать переключатель уровня пневмоподвески, тогда компрессор включается, и подача воздуха на подкачку колеса идёт, но непродолжительное время. Грешу на ферритовое кольцо, вставленное с торца присоединительного штуцера шланга подкачки. Оно у меня растрескалось и вывалилось. Собрал фрагменты кольца и посадил на клей, однако итог тот же. Действительно ли указанное кольцо управляет запуском компрессора и что посоветуете делать? Буду благодарен за совет всем, у кого такая проблема была.

G_A 29.09.2009 00:46

Можно я, можно я, Марь Ванна!!! (тяну руку):D:D:D При подключении шланга система его видит, включает компрессор и НЕ ДАЕТ регулировать подвеску. Если этого не происходит - надо первым делом попробовать другой шланг.

Haunted 29.09.2009 02:26

Цитата:

Сообщение от Технократ (Сообщение 218092)
Грешу на ферритовое кольцо, вставленное с торца присоединительного штуцера шланга подкачки. Оно у меня растрескалось и вывалилось.

Я не знаю про кольцо, но у меня надпись про подкачку появляется примерно на половине заворота гаечки этой. И компрессор начинает работать. Там, видимо, какой-то датчик нажатия, может быть, и это ферритовое кольцо (?).

Доктор ВАГ 29.09.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 218098)
Можно я, можно я, Марь Ванна!!! (тяну руку) При подключении шланга система его видит, включает компрессор и НЕ ДАЕТ регулировать подвеску. Если этого не происходит - надо первым делом попробовать другой шланг.

+1, согласен...
При отборе воздуха от компрессора для накачки запасного колеса электромагнитные
клапана компрессора отключаются посредством специального размыкателя. При этом не
происходит подачи воздуха из пневмосистемы подвески.

Технократ 29.09.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Владимир ****** (Сообщение 218250)
+1, согласен...
При отборе воздуха от компрессора для накачки запасного колеса электромагнитные
клапана компрессора отключаются посредством специального размыкателя. При этом не

происходит подачи воздуха из пневмосистемы подвески.

Почему же процесс подкачки у меня именно так происходит? И какова всё-же функция ферритового кольца? Мэйби его заменить, а не весь шланг?

G_A 29.09.2009 21:37

Кольцо как зч не идет. Только если подбирать. На штуцере стоит некий датчик, три провода - земля, норм разомкнут и норм замкнут. принцип действия мне не ведом. Может все-таки в шланге магнит? хотя он и склеенным должен был бы замыкать геркон, если там геркон...

Технократ 30.09.2009 15:51

Наверное так, попробую заменить ферритовое кольцо, если не поможет, буду покупать новый шланг. Кстати сколько он стоит? Кто знает, прошу подсказать!

Лишенец 30.09.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Технократ (Сообщение 218872)
Наверное так, попробую заменить ферритовое кольцо, если не поможет, буду покупать новый шланг. Кстати сколько он стоит? Кто знает, прошу подсказать!

Он,цукА, дорогой,год назад я сорвал у своего шланга резьбу и пришлось заказать новый-оригинал, в районе 160 бакинских.
от греха купил хороший компрессор и вожу его в левой пазухе багажника)))
качать штатным шлангом чЁй-то стремаюсь,лучше уж компрессором))))))

Iceland 02.10.2009 02:17

Я вот тоже нашёл этот шланг с датчиком, говорят(с),что засовывать его надо куда-то под переднее пассжирское сидение :blush:
Подскажите, а зачем эта конструкция нужна вообще? :unknw:

xor777 02.10.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от Iceland (Сообщение 219466)
Подскажите, а зачем эта конструкция нужна вообще? :unknw:

чтобы компрессор с собой не таскать. шланг воткнул - колесо накачал.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub