Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Присадки в Бензин ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5047)

SiriuS 19.03.2009 00:06

Присадки в Бензин ?
 
Ваше мнение мне действительно интересно. Бензиновый двигатель для меня в диковинку, так как ранее пользовался дизелями и учитывая качество дизеля считал за необходимое покупать Присадку Ликви-Моли. На данный момент заправляю Кай С на Шеле топливом "V-power", если не врут говорят Румынский.
Так вот главный вопрос есть ли в этом смысл ? Может правильней было бы лить 95 и доливать присадку, если да то какую ? :drunk:

dixi 19.03.2009 00:09

лучше выбрать бензин которому доверяешь и ездить туда заправляться...ИМХО присадки все это развод...да и непонятно , что и как и где эти присадки делают...самопала докуя...Не знаю как на Украине , а у нас прилично барохла на прилавках..

w124 19.03.2009 09:59

Доверься рекомедации Мерседеса, в бак только топливо, в мотор и коробку только масло и т.д.

SiriuS 20.03.2009 11:27

Донецкие заправки "Гефест" Вы их можете видеть если ехать в Крым - стоят две вдоль доргои, одна против другой. Так там продают топливо "перфект" если не ошибаюсь, заправки в Днепре с той же бодягой, только под другим названием. так вот на Порш центре посоветовали заправляться там. на самих же заправках лежат брошурки где указано, что данное топливо идет с присадкой и отвечает евро стандартам. Я не знаю как у Вас но унас топливо идет с присадками, таким одразом я полагаю подымают актновое число. Так я его смогу подымать и сам, и хотя бы примерно понимать что присадку лью хорошую.

SiriuS 25.03.2009 22:50

В общем никто не замарачивается. Да и хрен с ним, а то от присадок только руки воняют.

Alexandre H 25.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 153396)
Доверься рекомедации Мерседеса, в бак только топливо, в мотор и коробку только масло и т.д.

Абсолютно верно!!

и еще: намешаешь одних присадок с другими(ведь там уже есть присадки) - не один химик не разберется...

единственное, наверное, раз в сезон, в межсезонье, стоит единожды булькнуть грамм100 в бак чего-нибудь водосвязывающего...

FroL 25.03.2009 23:02

ну я вот попробывал присадку от ликви моли. ничего особенного не почувствовал. в следующий раз попробую ликви моли очиститель инжекторов. П.С. все эти присадки куплены не здесь а за границей

SiriuS 26.03.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 155739)
Абсолютно верно!!

и еще: намешаешь одних присадок с другими(ведь там уже есть присадки) - не один химик не разберется...

Всегда хочется как лучше, а получается леший знает как. Лил, лью и буду лить "Ви - повер", черт с ним что дороже аж на драгоценную гривну " 12 центов, - для тех хто не понимать по хохляцки".

старатель 26.03.2009 00:37

на еде и топливе, лучше не экономить:)

ssm 26.03.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 153396)
Доверься рекомедации Мерседеса, в бак только топливо, в мотор и коробку только масло и т.д.

Денис,а я тебя немного поправлю.У Мерседеса есть оригинальные добавки в топливный бак.Примерно гр 100-150(не помню) на 60-70л(тоже не помню).У меня МЛ 350 был американец,а так как на авто денег я не жалел,меня ОД очень любили:D,как лоха,:Dи у меня периодически загорался чек эджин.Они меня очень долго лечили,что плохое топливо(и 92,и 95,и 98)И эту присадку,для топлива,немцы выпустили специально для стран,где плохое топливо.Какое-то время я эту хрень,именно оригинальную,периодически заливал...Пока не поменял какой-то там вакумный расходомер.На некоторое время помогло,потом забил,изаглушил этот чек эджин...Так и продал:unknw::D:D:D

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от FroL (Сообщение 155741)
ну я вот попробывал присадку от ликви моли. ничего особенного не почувствовал. в следующий раз попробую ликви моли очиститель инжекторов. П.С. все эти присадки куплены не здесь а за границей

Я бы на Вашем месте посоветовался с хорошими спецами из автосервиса.Я раньше тоже такими увлекался.Если машина не новая,то при помощи этой химии,некоторый шлак,который уже,,прикорел",начнёт отслаиваться и забивать всячиские проходы,которые раньше были рабочими и всё проходило.Я извиняюсь за слэнг,устройство автомобиля,это не мой конёк:unknw:;):D

urban777 26.03.2009 02:21

Считаю присадки ненужной вещью, на сервисах да и поставщики всевозможных присадок(есть знакомый торгующий ими) говорят что они работают максимум на русских авто, а на иномарки действие ноль целых хрен десятых!

ssm 26.03.2009 03:11

Цитата:

Сообщение от urban777 (Сообщение 155868)
Считаю присадки ненужной вещью, на сервисах да и поставщики всевозможных присадок(есть знакомый торгующий ими) говорят что они работают максимум на русских авто, а на иномарки действие ноль целых хрен десятых!

+1,хорошее моторное масло,где всё уже есть+хороший бензин=формула успеха:)

Alexandre H 26.03.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от ssm (Сообщение 155799)
Если машина не новая,то при помощи этой химии,некоторый шлак,который уже,,прикорел",начнёт отслаиваться и забивать всячиские проходы,которые раньше были рабочими и всё проходило.

Я когда выше писал про непредсказуемость взаимодействия присадок , то имел ввиду именно такие последствия...

Как прикол- раньше мужики бросали нафталин 1таблетка на ведро 80 и получалось ведро 92:D


а что касается водосвязывающей, то в любом баке со временем будет вода (от колебаний температуры, в авиации с этой целью льют жидкость "И" (причина крушения "Руслана" под Иркутском) в принципе, это изопропиловый спирт(кажется)
У ликви моли такая присадка есть- видел на заправке БП

w124 26.03.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 155913)
Я когда выше писал про непредсказуемость взаимодействия присадок , то имел ввиду именно такие последствия...

Как прикол- раньше мужики бросали нафталин 1таблетка на ведро 80 и получалось ведро 92:D



Знакомая тема на гонках раньше в 95 тоже бросали, чтоб сотый вышел, только там мотор после каждой гонки на переборку.

SiriuS 28.03.2009 21:11

Кто то заправляется на Шелл "В-повер" ? Или мне кажется или действительно топливо не очень то. Не сказть, что это явно проявляется, только как то с небольшой задержкой заводится.

Котофей 28.03.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от urban777 (Сообщение 155868)
Считаю присадки ненужной вещью

+1
ЭКТО Лукойл или Алтимейт ВР, и ни каких присадок не надо! Там уже всё есть! ;)

старатель 29.03.2009 21:27

Алтимейт ВР заливаю постоянно

Димыч 30.03.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от SiriuS (Сообщение 156880)
Кто то заправляется на Шелл "В-повер" ? Или мне кажется или действительно топливо не очень то. Не сказть, что это явно проявляется, только как то с небольшой задержкой заводится.

Я одно время заправлялся там( много хвалили тогда эту заправку), затем тоже заметил что заводится Кай как-то нехотя. Больше на шел ни ногой. Лью 98 на укртатнафте и все гут.

treepodik 30.03.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от SiriuS (Сообщение 156880)
Кто то заправляется на Шелл "В-повер" ? Или мне кажется или действительно топливо не очень то. Не сказть, что это явно проявляется, только как то с небольшой задержкой заводится.

Как-то Порш на В-Пауэре не очень ездит. Раньше все машинки им заправляла (несколько лет) - проблем никогда не было. Но 98 все же 98 и В-Пауэр с ним рядом не стоял

SiriuS 03.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 157390)
Лью 98 на укртатнафте и все гут.

буду ездить на "гефест". Хотя сам себе тоже сказал что на шелл не ногой, сегодня заехал заправился ( какого хрена сам не знаю ).

Добавлено через 1 минуту
На татнефте заправлял Х5 дизель, так он на перекресте как то проколбасился. Больше на нефть не поеду никогда. Может лукойл.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub