Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Разрыв шланга к заднему омывателю, ремонт (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8568)

Илья 1 05.12.2009 15:45

Разрыв шланга к заднему омывателю, ремонт
 
Вложений: 8
В ответ на
Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 240048)
Видимо из-за несвоевременного перехода на незамерзающую жидкость в прошлые холодные периоды возникла проблема, которая прогрессировала все лето и вышла вот во что:
при нажатии на подрулевой с целью обмытия заднего стекла, слышна работа насоса справа, потом в районе правой пассажирской стойки слышен шум, напоминающий пользование трубочкой в стакане с Кока-Колой, когда ее уже выпил 8-), затем очень малым напором омывающая жидкость эякулирует на заднее стекло. В последнее время, вместе с этим стала капать жидкость еще и на ноги переднего поссажира снизу бардачка.
Прошу дать схемы - что там могло разъединиться и как туда добраться?


Снять облицовку стойки (под пластиковой заглушкой вверху (AIRBAG) болт торкс на 25, открутить а дальше тянуть облицовку - она держится двумя пистонами)
будет видно место соединения трубок. можно закрепить для профилактики термоусадкой соответствующего диаметра

AKR 06.12.2009 16:57

Спасибо Первый Илья, попробую в ближайшие дни исправить сию неприятность.

AKR 07.01.2010 19:18

Илья, еще раз большое спасибо. Действительно, за обшивкой стойки в самом низу у панели шланг имеет пластиковое соединение, соединил до щелчка и все Ок.
Posted via Mobile Device

Илья 1 07.01.2010 19:22

я ставлю еще термоусадку.:)

Мясик 07.01.2010 20:05

Илья, сколько там мест соединений трубок? я взади чинил, соединение просто ужасное- хлипкое на мой взгляд в жигулях лучше, тоже термоусадку поставил:drinks:. В салоне сырость не пойму откуда,
открыл крышку левую на багажнике там вода:unknw: откуда может быть?

Илья 1 09.01.2010 09:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Мясик (Сообщение 247509)
В салоне сырость не пойму откуда,
открыл крышку левую на багажнике там вода откуда может быть?

у меня раз такой случай был,может у тебя тоже самое?

(второе фото - как должно стоять)

Илья 1 09.01.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Мясик (Сообщение 247509)
Илья, сколько там мест соединений трубок? я взади чинил, соединение просто ужасное- хлипкое на мой взгляд в жигулях лучше, тоже термоусадку поставил. В салоне сырость не пойму откуда

соединения под правой облицовкой стойки, потом под обивкой крыши, там где ты чинил, под спойлером.

Мясик 10.01.2010 06:39

нет, такого нет, стоит как должно быть, такое впечатление что течёт по трубке сверху

Илюха 30.08.2010 12:54

а может трещина возле люка в трубке?

Добавлено через 40 секунд(ы)

это я про сток с люка

Cosmo 11.03.2013 15:18

Спасибо! нужная тема!


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub