Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Нужна ли опция Porsche Torque Vectoring Plus? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17626)

kov 22.08.2011 01:55

Нужна ли опция Porsche Torque Vectoring Plus?
 
Доброго вечера всем! Заказываю себе нового кая, подскажите нужна ли опция Porsche Torque Vectoring Plus, не хотелось бы за бесполезную опцию деньги выкидывать:cray:

Magnum2003 22.08.2011 02:07

Ну судя по описанию данной опции штука хорошая. Цена вопроса то какая?

xXxStitchxXx 22.08.2011 05:50

Цитата:

Сообщение от kov (Сообщение 386480)
Доброго вечера всем! Заказываю себе нового кая, подскажите нужна ли опция Porsche Torque Vectoring Plus

Какой конкретно Кайен заказываете? Если дизель или 3.6, то не стоит, на нем особо ощутить не удастся, да и, как правило, на этих модификациях люди ездят более-менее спокойно.
Если выбираете Эску или Турбо, да еще и стиль вождения активный, то брать нужно обязательно!

Картман 22.08.2011 08:22

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 386494)
Какой конкретно Кайен заказываете? Если дизель или 3.6, то не стоит, на нем особо ощутить не удастся, да и, как правило, на этих модификациях люди ездят более-менее спокойно.
Если выбираете Эску или Турбо, да еще и стиль вождения активный, то брать нужно обязательно!

PTV+ можно поставить только на Эску или Турбо.


Цитата:

Сообщение от kov (Сообщение 386480)
Доброго вечера всем! Заказываю себе нового кая, подскажите нужна ли опция Porsche Torque Vectoring Plus, не хотелось бы за бесполезную опцию деньги выкидывать:cray:

Пробовал на тест драйве с ней и без нее, разница очень ощутима, себе заказал.

kov 22.08.2011 11:57

заказывать хочу 3,6, спасибо за совет, скорее всего откажусь, т.к. цена пограничная получается для таможни, можно попасть на большую растаможку.

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

заказываю в штатах, там в конфигураторе опция присутствует и для 3,6

Serg124 22.08.2011 12:16

я тоже за PTV - хорошая и нужная опция. и не только для активной езды - для таскания катерка с берега по песочку тоже пригодится.

цитата из русского конфигуратора:
PTV Plus – это система, повышающая динамику и устойчивость. Она работает с переменным распределением крутящего момента между задними колесами и электроннорегулируемой блокировкой заднего дифференциала. В зависимости от угла и скорости поворота рулевого колеса, положения педали акселератора, а также интенсивности рыскания и скорости PTV Plus оптимизирует поворачиваемость и чувствительность автомобиля к повороту рулевого колеса путем целенаправленного торможения одного из задних колес.
Точнее: при динамичном стиле вождения при повороте колес внутреннее по отношению к повороту заднее колесо слегка притормаживается. Внешнее колесо получает больший крутящий момент и обеспечивает дополнительный импульс вращения в направлении поворота. Результатом является более точное и динамичное прохождение поворотов.
При низких и средних скоростях PTV Plus заметно повышает маневренность и чувствительность автомобиля к повороту рулевого колеса. При высоких скоростях, а также при быстром движении в поворотах и пробуксовке колес электроннорегулируемая блокировка заднего дифференциала дополнительно повышает устойчивость. На покрытиях с разными коэффициентами сцепления, в дождливую погоду и при снегопаде система совместно с Porsche Traction Management (PTM) и Porsche Stability Management (PSM) использует свои преимущества, обеспечивая курсовую устойчивость.
Для использования на бездорожье PTV Plus снижает пробуксовку задних колес, в том числе и при буксировке прицепа. С помощью переключателя режимов движения по бездорожью на центральной консоли Вы можете заблокировать электроннорегулируемую блокировку заднего дифференциала на 100 %.
Опция для нового Cayenne, нового Cayenne S и нового Cayenne Turbo.

xXxStitchxXx 22.08.2011 13:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 386500)
PTV+ можно поставить только на Эску или Турбо.

Не вводите людей в заблуждение!
На 3.6 можно заказать без проблем, а на Дизель можно будет заказать с октября.

Цитата:

Сообщение от kov (Сообщение 386537)
заказываю в штатах, там в конфигураторе опция присутствует и для 3,6

Она везде присутствует и, более того, я лично знаю 2-х человек, у которых она присутствует не только в конфигураторе, но и в автомобиле :D

Картман 22.08.2011 13:46

Да, перепутал, этой опции нет на дизеле и гибриде. Что бы понять насколько она удобно, надо попробовать с ней и без нее. Я как попробовал, сразу перестал сомневаться в ее нужности.

xXxStitchxXx 22.08.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 386575)
Я как попробовал, сразу перестал сомневаться в ее нужности.

Я пробовал и с ней и без нее на Турбо. При спокойном стиле езды, а таких водителей Кайенов достаточное количество, а человек еще и 3.6 заказаывает, она просто не нужна.

yourikru 22.08.2011 14:12

лучше уж антихрен возьмите...


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub