Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Техцентр RScar (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Техцентр RScar — вопросы, консультации, стоимость (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=19347)

RScar 03.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от schipa (Сообщение 480346)
PCM не снимал, поэтому не знаю... Если он есть сколько будет стоить конечная работа по подключению камеры?
P.S. А зачем разъем под антенну, вроде как нужен вход видео?
Posted via Mobile Device

Стоимость составит 10000 рублей.

tizn 29.04.2012 06:16

Здравствуйте! Я планирую в середине мая приехать в Москву за покупкой. Скажите, к вам можно будет загнать для диагности cayenne 3,2 2004 года выпуска с целью
дачи заключения о покупке? Какова цена данной услуги на сегодняшний день?

P.S. Меняете ли вы лобовое стекло (есть ли в наличии) цена?

Спасибо

И еще такой момент. На предполагаемом авто для покупки пробег 140,000 км. Гидроблок и цепь грм не менялись. Я думаю для профилактики заменить, так как мне в регионе потом это никто не сможет сделать.
Также интересует цена замены этих агретов, включая зап.части.

MARCHELO 29.04.2012 10:02

Здравствуйте! Сколько будет стоить замена пластиковых патрубков системы охлаждения на алюминиевые? Работа + запчасти на 955 S

Imosquito 29.04.2012 11:24

Здравствуйте. Хотел бы оставить свой отзыв.
Сервис искал в ЮАО, с опытом ремонта Поршей и нормальным отношением к клиентам. Выбор сразу пал на RScar и я судя по всему не ошибся. По телефону общаются не на отъе**сь, как многие, а очень позитивно, отвечая на все вопросы.
Проезжал как-то мимо и решил заехать без записи для корректировки фар и консультации. Нашли мастера, все сделали быстро и со знанием как и что, а не методом тыка. Буду обслуживать машину там.

Imosquito 30.04.2012 13:43

А сколько у вас стоят свечи и замена на v8 + там что-то чистить нужно еще в комплексе с заменой свечей?

RScar 02.05.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 506240)
Здравствуйте! Я планирую в середине мая приехать в Москву за покупкой. Скажите, к вам можно будет загнать для диагности cayenne 3,2 2004 года выпуска с целью
дачи заключения о покупке? Какова цена данной услуги на сегодняшний день?

P.S. Меняете ли вы лобовое стекло (есть ли в наличии) цена?

Спасибо

И еще такой момент. На предполагаемом авто для покупки пробег 140,000 км. Гидроблок и цепь грм не менялись. Я думаю для профилактики заменить, так как мне в регионе потом это никто не сможет сделать.
Также интересует цена замены этих агретов, включая зап.части.

Добрый день!
Сделать диагностику автомобиля возможно. Цена услуги - 6000 рублей (без эндоскопа - 4500 рублей).
В стоимость входит:
- проверка лакокрасочного покрытия;
- проверка аварийности автомобиля;
- компьютерная диагностика;
- проверка подвески;
- проверка всех жидкостей в автомобиле;
- проверка компрессии в цилиндрах;
- проверка цилиндров эндоскопом.

Замену лобового стекла произвести можно. В наличии есть.
Стоимость работы: 4500 рублей.
Стоимость материала: 11960 рублей.

Замена цепи ГРМ.
Работа - 36000 рублей.
Материалы - 13700 рублей.
В материалы входят следующие позиции:
- цепь ГРМ (2 шт.)
- шестерни (2 шт.)
- направляющая цепи (2 шт.)
- натяжитель цепи;
- планка натяжителя цепи;
- сальник коленвала задний;
- сальник АКПП передний;
- масло (1л.).

Замена гидроблока АКПП.
Работа - 6300 рублей.
Материалы - 62600 рублей.
В материалы входят следующие позиции:
- гидроблок АКПП;
- прокладка поддона АКПП;
- фильтр АКПП;
- масло для АКПП.

Добавлено через 1 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от MARCHELO (Сообщение 506259)
Здравствуйте! Сколько будет стоить замена пластиковых патрубков системы охлаждения на алюминиевые? Работа + запчасти на 955 S

Добрый день!
Стоимость работы - 10800 рублей.
Стоимость материала - 22500 рублей.

Добавлено через 5 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Imosquito (Сообщение 506275)
Здравствуйте. Хотел бы оставить свой отзыв.
Сервис искал в ЮАО, с опытом ремонта Поршей и нормальным отношением к клиентам. Выбор сразу пал на RScar и я судя по всему не ошибся. По телефону общаются не на отъе**сь, как многие, а очень позитивно, отвечая на все вопросы.
Проезжал как-то мимо и решил заехать без записи для корректировки фар и консультации. Нашли мастера, все сделали быстро и со знанием как и что, а не методом тыка. Буду обслуживать машину там.

Добрый день! Рады стараться, спасибо за позитивный отзыв.


Цитата:

Сообщение от Imosquito (Сообщение 506613)
А сколько у вас стоят свечи и замена на v8 + там что-то чистить нужно еще в комплексе с заменой свечей?

По Вашему запросу:
Стоимость работы - 3600 рублей.
Стоимость материала - 6560 рублей.

tizn 02.05.2012 21:25

Скажите, пожалуйста, сколько времени уйдет на замену лобового стекла, цепи грм и гидроблока? Имеет ли смысл при пробеге в 130-140 тыс. км (двиг 3,2) произвести замену гидроблока и цепи для профилактики? Так как в Якутии мне потом это никто не сможет сделать... Или их состояние возможно определить при диагностике?

Скажите, пожалуйста, стоимость ТО, вкл.материалы:
-замена всех возможных жидкостей в авто;
-замена всех колодок.

Проводите ли вы установку аудиозвука?

За сколько дней осуществляется запись?

Спасибо!

RScar 05.05.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 507968)
Скажите, пожалуйста, сколько времени уйдет на замену лобового стекла, цепи грм и гидроблока? Имеет ли смысл при пробеге в 130-140 тыс. км (двиг 3,2) произвести замену гидроблока и цепи для профилактики? Так как в Якутии мне потом это никто не сможет сделать... Или их состояние возможно определить при диагностике?

Скажите, пожалуйста, стоимость ТО, вкл.материалы:
-замена всех возможных жидкостей в авто;
-замена всех колодок.

Проводите ли вы установку аудиозвука?

За сколько дней осуществляется запись?

Спасибо!

Для замены потребуется около трёх дней. В Вашем случае, на сегодняшний день запись осуществляется за три-четыре дня. Необходимость замены гидроблока АКПП и цепей ГРМ покажет диагностика.

Замена жидкостей (замена масла в АКПП, замена масла в ДВС, замена масла в редукторе переднем, замена масла в редукторе заднем, замена масла в раздатке, замена охлаждающей жидкости, замена жидкости ГУРа, замена жидкости тормозной) - 47250 рублей.
Материалы - 31410 рублей.
Работа - 15840 рублей.

Замена колодок передних и задних.
Материалы - 19700 рублей.
Работа - 2880 рублей.

Произвести установку аудиозвука возможно.

Приятных Вам выходных!

Oskar13 11.05.2012 22:39

Возник вопрос - при резком разгоне примерно на 4 скорости возникает провал, потом рывок и далее набор скорости. Также на трассе при резком ускорении, если ехать более 130-140 км.ч. машину как бы дергает вперед-назад с провалами. Вроде как гидроблок? но пробег авто ВСЕГО 40 К км.! может бензонасос? или всетаки гидроблок?

кайенн 957, 2008 г.в.

Заранее спасибо за ответы.

RScar 17.05.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Oskar13 (Сообщение 512680)
Возник вопрос - при резком разгоне примерно на 4 скорости возникает провал, потом рывок и далее набор скорости. Также на трассе при резком ускорении, если ехать более 130-140 км.ч. машину как бы дергает вперед-назад с провалами. Вроде как гидроблок? но пробег авто ВСЕГО 40 К км.! может бензонасос? или всетаки гидроблок?

кайенн 957, 2008 г.в.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!
На расстоянии сложно установить неисправность автомобиля. Исключать вышеуказанных Вами предположений нельзя. Необходима диагностика.

Fregat 18.05.2012 16:05

Добрый день!
Хотелось промыть радиаторы и интеркулер. Какова стоимость работы и сколько по времени?
Машина Cayenne Turbo.

Imosquito 20.05.2012 20:34

Готовлю машину после покупки для себя. После дигностики у вас - отклонение распредвала на 10,6 и мне порекомендовали сделать выставление валов. Машина S 4,5 2005 гв
Подскажите, на Sке же менять цепь не так сложно и дорого, а соответсвенно может быть логичнее немного преплатить и поменять цепь вместо выставления валов и забыть об этой проблеме?
Скольо будет стоить процедура с детлями?

RScar 21.05.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Fregat (Сообщение 517421)
Добрый день!
Хотелось промыть радиаторы и интеркулер. Какова стоимость работы и сколько по времени?
Машина Cayenne Turbo.

Добрый день!
Стоимость работы составит 10 000 рублей.
По времени - 6 часов.

RScar 23.05.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Imosquito (Сообщение 518239)
Готовлю машину после покупки для себя. После дигностики у вас - отклонение распредвала на 10,6 и мне порекомендовали сделать выставление валов. Машина S 4,5 2005 гв
Подскажите, на Sке же менять цепь не так сложно и дорого, а соответсвенно может быть логичнее немного преплатить и поменять цепь вместо выставления валов и забыть об этой проблеме?
Скольо будет стоить процедура с детлями?

Здравствуйте!
Стоимость запчастей - 57020 рублей.
Стоимость работы - 24300 рублей.

tizn 09.06.2012 08:23

Здравствуйте! Автомобиль Cayenne 3.2, 2006 года выпуска. После покупки на пробеге 122,000 тыс. были заменены все масла и фильтра, включая топливный фильтр. Однако позднее я нашел акт выполненных работ, согласно которому на моем авто при пробеге в 92 тыс. км. производилась замена бензонасосов и топливного фильтра. Теперь на многих форумах, в том числе и на этом, пишут, что отдельно замену топливного фильтра производить нельзя, и в скором времени обязательно выйдут из строя, хоть и ранее исправно работающие бензонасосы. Это действительно так? Не связано ли это утверждение с тем, что люди меняли просто топливные фильтры, не меняя при этом бензонасосы, а в скором времени выходил из строя бензонасос уже, так как подходил срок.

Спасибо!

RustCorso 09.06.2012 08:51

Думаю за тридцать тысяч пробега насосов они не настолько устали чтобы переживать что они не выдержут смену фильтра

Добавлено через 33 секунд(ы)

В вашем случае думаю только продлите жизнь насосам

Imosquito 11.06.2012 15:14

Еще раз большое спасибо RSCar!
Произвели замены свечей, катушек, масла, фильтров, выставление валов, чистку ДЗ и т.д. Машина начала новую жизнь, едет и работает теперь отлично!

Сергей Поршов 15.06.2012 12:45

Здравствуйте!
Планирую привезти на диагностику эску, хозяин говорит требуется замена цепи. При заводе холодной машины тихо, как прогреется, появляются звуки из двига.
Диагностика с эндоскопом стоит 6 тыс?
И подскажите сколько стоит цепь и её замена на эске.

Imosquito 15.06.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Поршов (Сообщение 536748)
Здравствуйте!
Планирую привезти на диагностику эску, хозяин говорит требуется замена цепи. При заводе холодной машины тихо, как прогреется, появляются звуки из двига.
Диагностика с эндоскопом стоит 6 тыс?
И подскажите сколько стоит цепь и её замена на эске.

4 сообщения вверх, ответ по стоимости замены цепи на Эске.

Сергей Поршов 15.06.2012 17:05

Спасибо!
Про распредвалы прочитал, но в то что там в итоге замена цепи, не въехал )))

Imosquito 15.06.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Сергей Поршов (Сообщение 536981)
Спасибо!
Про распредвалы прочитал, но в то что там в итоге замена цепи, не въехал )))

Единственное, стоимость не только за замену цепи, в нее включена замена свечей и стоимость свечей. (Мне просто считали все вместе.)
А на S-ке уже не раз слышал, что цепь сразу не меняется, а выставляются валы, а вот на двигателе 3.2 меняют цепь если она растянулась.

RScar 18.06.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Imosquito (Сообщение 533347)
Еще раз большое спасибо RSCar!
Произвели замены свечей, катушек, масла, фильтров, выставление валов, чистку ДЗ и т.д. Машина начала новую жизнь, едет и работает теперь отлично!

Большое спасибо Вам за отзыв.

tizn 22.06.2012 18:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы встречались с такой проблемой: Заправил полный бак, однако на приборной панеле уровень топлива показывает только половину бака, и так стрелка на половине бака и стоит, пока полбака не выкатаешь. Как только полбака прокатал, т.е в баке осталось действительно половина, то потом начинает показывать правильно. Можете подсказать возможную причину и ее лечение?

Спасибо!

RScar 25.06.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 543304)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы встречались с такой проблемой: Заправил полный бак, однако на приборной панеле уровень топлива показывает только половину бака, и так стрелка на половине бака и стоит, пока полбака не выкатаешь. Как только полбака прокатал, т.е в баке осталось действительно половина, то потом начинает показывать правильно. Можете подсказать возможную причину и ее лечение?

Спасибо!

Здравствуйте!
На данных автомобилях встречается проблема с датчиком уровня топлива.

tizn 25.06.2012 20:04

Спасибо большое! Но такое встречалось в практике, что была проблема в датчике, когда уровень топлива показывал только половину? Просто я думал, что если вышел из строя датчик, то совсем стрелка бы не показывала...
Спасибо!

Imosquito 25.06.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 545311)
Спасибо большое! Но такое встречалось в практике, что была проблема в датчике, когда уровень топлива показывал только половину? Просто я думал, что если вышел из строя датчик, то совсем стрелка бы не показывала...
Спасибо!

Бывает, у меня на Мурано была такая фигня. Показания то есть, но от реальности они почти на пол бака отличались.

tizn 25.06.2012 20:59

спасибо! А датчиков уровня топлива - 2 шт? А где именно они располагаются? На бензонасосах? Топливном фильтре? Просто у нас дилера нет, и на СТО самому приходится показывать, что и где откручивать на порше, чтобы не навредили.

dima777071 25.06.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Imosquito (Сообщение 545327)
Бывает, у меня на Мурано была такая фигня. Показания то есть, но от реальности они почти на пол бака отличались.

У меня на FX 35 такая фигня была,подклинивал то ли поплавок толи еще что,ни когда не показывал полный бак.Наливаю по горло,стрелка показывает чуть больше половины.А потом до минимума показывает нормально.В сервисе сказали,что это распространенная болезнь из-за того,что постоянно заливают не полный бак,короче по половинке.Из-за этого поплавок закисает и потом до полного не показывает.На инфинити сняли разработали и поставили обратно и всё нормально заработало.А на 320 БМВ,когда бензонасос начинает накрываться,уровень топлива начинает не правильно показывать!

RScar 25.06.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 545337)
спасибо! А датчиков уровня топлива - 2 шт? А где именно они располагаются? На бензонасосах? Топливном фильтре? Просто у нас дилера нет, и на СТО самому приходится показывать, что и где откручивать на порше, чтобы не навредили.

Да, верно, их два - левый и правый. По одному у каждого топливного насоса. Крепление с насосом у них общее.

vw.a 02.07.2012 10:37

Здравствуйте. У меня вопросы по поводу PCCB.
Хотелось бы узнать, сколько будет стоить заменить колодки передние и задние на PCCB?
И возможен ли вариант поменять тормозные диск PCCB, на обычные? Что необходимо менять и какова стоимость работ? И есть ли смысл менять в экономическом плане? Ибо надоело менять колодки PCCB через каждые 2-3 тыс. км.
Спасибо.

RScar 02.07.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от vw.a (Сообщение 549607)
Здравствуйте. У меня вопросы по поводу PCCB.
Хотелось бы узнать, сколько будет стоить заменить колодки передние и задние на PCCB?
И возможен ли вариант поменять тормозные диск PCCB, на обычные? Что необходимо менять и какова стоимость работ? И есть ли смысл менять в экономическом плане? Ибо надоело менять колодки PCCB через каждые 2-3 тыс. км.
Спасибо.

Здравствуйте! Замену произвести возможно. Уточните, пожалуйста, модель (Panamera, Cayenne, 911...) и модификацию. Для получения более оперативного ответа можно связаться по телефону: +7 (495) 762-85-43.

vw.a 02.07.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от RScar (Сообщение 549850)
Здравствуйте! Замену произвести возможно. Уточните, пожалуйста, модель (Panamera, Cayenne, 911...) и модификацию. Для получения более оперативного ответа можно связаться по телефону: +7 (495) 762-85-43.

Машина Cayenne turbo s.
И есть ли запчасти в наличи?

RScar 05.07.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от vw.a (Сообщение 550225)
Машина Cayenne turbo s.
И есть ли запчасти в наличи?

Стоимость комплекта передних и задних колодок с датчиками износа составит 33500 рублей. В наличии есть.
По поводу неисправности (замена через каждые 2-3 тысячи километров) - требуется диагностика.

ЧEЛОВEКЛEГEНДА 21.07.2012 22:59

любопытно, зачем оставлять телефон, если на звонки никто никогда не отвечает?
интереса ради звонил за месяц три раза, три раза безответно

RScar 24.07.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от ЧEЛОВEКЛEГEНДА (Сообщение 562857)
любопытно, зачем оставлять телефон, если на звонки никто никогда не отвечает?
интереса ради звонил за месяц три раза, три раза безответно

Добрый день!
График работы автотехцентра:
Понедельник 10:00-20:00
Вторник 10:00-20:00
Среда 10:00-20:00
Четверг 10:00-20:00
Пятница 10:00-20:00
Суббота 11:00-16:00
Воскресенье Выходной

ЧEЛОВEКЛEГEНДА 24.07.2012 23:29

как раз звонил в будни днём
причем игнорировать звонки свойственно не только Вашему сервису

tizn 09.08.2012 09:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в баке кайена (3,2) поплавок уровня топлива? Если есть, то с какой он находится стороны? Мне кажется, что мой за что-то задеет и не показывает больше половины бака.

Vetal 72 09.08.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от tizn (Сообщение 571243)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в баке кайена (3,2) поплавок уровня топлива? Если есть, то с какой он находится стороны? Мне кажется, что мой за что-то задеет и не показывает больше половины бака.

раз ты из Якутии то отвечу тебе,иначе у тебя ночь настанет.
Датчиков уровня стоят два штуки,только вскрытие покажет что с ним не так.
в обоих отсеках находятся,датчики

tizn 09.08.2012 12:13

Про датчики понятно:-) а есть поплавок, как на остальных авто?:-)

Vetal 72 09.08.2012 21:39

датчики уровня топлива с поплавками,2 штуки


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub