Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поговорим серьезно. Прогнозы на 2014 год. Кризис. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32591)

NMAKS 16.10.2013 19:43

Поговорим серьезно. Прогнозы на 2014 год. Кризис.
 
Ну что же, судя по последним событиям вероятность ухудшения экономической ситуации не за горами. В Китае кризис перепроизводства, при работе промышленности на 75% мощностей, Китай вынужден сократить производство еще на 25%. Виной тому проведенные ранее массовы инвестиции в основные промышленные отрасли. Проводили ли они аналитику или нет, но ситуация сейчас такова. При таких сокращения производств освобождается большая часть углеводородов( нефть,газ,уголь), да и в экономиках США ,России и Европы подобные сокращения производств . Что мы будем иметь в ближайшее время? Тот же ЕВРАЗ намерен закрыть часть металлургических производств( расположены по всему миру), уже идут продажи и закрытие шахт ( в нашем регионе точно). Получается и у нас высвобождаются N-эые количества углеводородов. Спад ВВП приравнивается к кризисному 2008 году, по некоторым данным и еще больше. В итоге, что мы будем иметь? Россия на углеводородах имеет 70-75% экспорта, проще говоря нам толком больше и нечего больше предложить на международном рынке. Разумеется остается еще экспорт оружия, древесины и еще чего то там по мелочи.
Кризис перепроизводства приводит к невостребованности нашего основного продукта экспорта. Так что же нас ждет? Падение цен на углеводороды на мировых биржах, повышение всяческих налогов в самой России . Этому вероятно будет способствовать пуск станций по добыче сланцевого газа в Польше и Украине .
О примерно таком прогнозе говорили еще в июне Кризис-копилка


Прошу высказываться по этому вопросу, возможно сам вижу это несколько в мрачном свете. Возможно и не прав, но поводов для оптимизма в экономике пока не вижу .

Саня Чалый 16.10.2013 19:53

Я на зэпэ,меня кризис не коснется кмк...

RustCorso 16.10.2013 20:07

После прошлого кризиса я пересел с мазды на кайен) всем благосостояния и позитивного настроения

USTAS77 16.10.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 773822)
После прошлого кризиса я пересел с мазды на кайен) всем благосостояния и позитивного настроения

похожая ситуация:)

Волен 17.10.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от USTAS77 (Сообщение 773828)
похожая ситуация:)

Аналагично!
Кризис по-китайски - 危机 (вэйцзи). Это, пожалуй, одно из самых известных китайских слов, благодаря довольно распространенному мнению, что "слово кризис в китайском языке состоит из двух иероглифов - опасность и возможность".
Так что всем удачных начинаний!

Папа, я слышал, сейчас кризис и нам будет очень плохо... - Что ты, сынок!!! Плохо тому, у кого акции, счета в банках, недвижимость!!!... А нам просто Пиз..ц.

Sanchezzz 18.10.2013 12:30

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=T4lBM8bIZ0o]Богдан Титомир - Меня кризис не касается - YouTube[/ame]

Крис 18.10.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 773822)
После прошлого кризиса я пересел с мазды на кайен) всем благосостояния и позитивного настроения

да Руст, согласен, но тут еще прибавилось ВТО.......то есть Китай-Индия-Пакистан со свойми 50долларовыми зарплатами заваливают страну дешевой продукции....торгошам конечно хорошо, но местным производетелям ( тем что осталось в живых) хана....

Добавлено через 55 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Волен (Сообщение 774090)
Папа, я слышал, сейчас кризис и нам будет очень плохо... - Что ты, сынок!!! Плохо тому, у кого акции, счета в банках, недвижимость!!!... А нам просто Пиз..ц.

+100

Добавлено через 2 минут(ы) 10 секунд(ы)

Захочит ВВП кризиса, будет, не захочит не будет.....кмк....

Добавлено через 1 минут(ы) 12 секунд(ы)

никто не думал почему продукты такие дорогие на прилавках?

EDUARDO 23.10.2013 04:33

Впереди золотой век, да и как было выше подмечено,
любой кризис это возможность шагнуть вперёд аршином.

А вот то, что пендосы барадачей да галандосов на нас
травят, это вызывает больше беспокойства.

Modern-car 23.10.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 773822)
После прошлого кризиса я пересел с мазды на кайен) всем благосостояния и позитивного настроения

В этот раз так не будет к сожалению. Потому как это не кризис в чистом виде, а долговременный тренд на спад. Следующего роста экономики придется долго ждать.

Сергей Поршов 23.10.2013 14:55

Чё та меня обуревают сомнения по снижению 25% промки Кетая. Можно ссылку на источник этой инфы? И по снижению в штатах, тож ссылку.

Про сланцевый в укр поржал. Они уже лет 10 грозят нарастить пр-во обычного газа, но как было 18, так и осталось 20. В Европе эко ограничения по сланцу. Нихрена они не добудут.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub