Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Подвеска не выдержала.40000 км. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27629)

Pershing2 28.12.2012 19:09

Подвеска не выдержала.40000 км.
 
Сегодня обратился к ОД с легким постукиванием и резиновым скрипом в ходовой части. Приговор: два верхних рычага на замену(сайлендблокам конец) и передние втулки стабилизатора... Думаю морозов не выдержали.

NMAKS 28.12.2012 19:19

Да уж(( , а Крузаку тысяч 120 миниму нужно пройти что бы подвеску начать лечить.

Aslan 28.12.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 656268)
Сегодня обратился к ОД с легким постукиванием и резиновым скрипом в ходовой части. Приговор: два верхних рычага на замену(сайлендблокам конец) и передние втулки стабилизатора... Думаю морозов не выдержали.

Думаю дело не только в морозе... Мороз с ямами сговорились походу)
Posted via Mobile Device

VovikIII 28.12.2012 19:48

Все вышеперечисленное под замену по большому счету - расходные материалы. Вообще самое "слабое" место в смысле веремени хода - это передние втулки стабилизаторов - в среднем 40-50к насколько знаю. Сайлентблоки в среднем 50к+ - до 100к редко кто доезжает. Но рычаги что с сайлентблоками по идее окло 100к+ должны ходить - может развели тебя ? Ну или если все честно - где-то ты ездил по колдобинам некисло или жена/дети брали машину поездить и не признаются ! ;-)

:drinks:

П.С. Все вышеперичисленное про машины с пневмой.

Pershing2 28.12.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от VovikIII (Сообщение 656302)
Все вышеперечисленное под замену по большому счету - расходные материалы. Вообще самое "слабое" место в смысле веремени хода - это передние втулки стабилизаторов - в среднем 40-50к насколько знаю. Сайлентблоки в среднем 50к+ - до 100к редко кто доезжает. Но рычаги что с сайлентблоками по идее окло 100к+ должны ходить - может развели тебя ? Ну или если все честно - где-то ты ездил по колдобинам некисло или жена/дети брали машину поездить и не признаются ! ;-)

:drinks:

П.С. Все вышеперичисленное про машины с пневмой.

Машина с пневмой... Дети еще не водят. Жена только на своей передвигается(в силу привычки к авто), колдобин то же нет у нас особо... Развести меня? Да зачем им, машина то гарантийная, им порш бабки платит, а не я...

Добавлено через 1 минут(ы) 26 секунд(ы)

Сегодня, кстати, вторая машина должна была к ОД приехать с теми же симптомами...

Gurman 28.12.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 656330)
Сегодня, кстати, вторая машина должна была к ОД приехать с теми же симптомами...

у меня 59000 пробег, проблем по подвеске нет

y.p 28.12.2012 21:14

Да уж(( , а Крузаку тысяч 120 миниму нужно пройти что бы подвеску начать лечить.
Крузаку 400 000 вот сейчас замена верхних рычагов и шаровых, но стуков нет.

Dimion 28.12.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 656348)
Да уж(( , а Крузаку тысяч 120 миниму нужно пройти что бы подвеску начать лечить.
Крузаку 400 000 вот сейчас замена верхних рычагов и шаровых, но стуков нет.

Интересно, что вы делаете на Кайен форуме, если Крузак так хорош?
Крузак неотразимая машина, и дешевая и надежная, со всех сторон замечательная. Кроме одно- брать ее желания нет вообще!

DEPUIS60 28.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 656348)
Крузаку 400 000 вот сейчас замена верхних рычагов и шаровых, но стуков нет.

Дак а это не новость и никакого отношения не имеет к качеству. Посмотрите на сайлент блоки Тойоты (любой) они ощутимо больше, чем у других (на кукурузере с кулак). Запас на износ 200%ный. Но, например у аналогичных моделей, по классу, у Хонды (Японский БМВ) они меньше и жестче. Дак Хонда рулится, а любая тайота на дороге как пьяная корова. Отсюда вывод - все считано и либо 400тыс до замены, либо автомобиль.

VovikIII 28.12.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 656330)
Да зачем им, машина то гарантийная, им порш бабки платит, а не я...

хмм - неужели расходные материалы подвески включены в гарантию ? Если да - странно, но прикольно !

Вероятность косяка с элементами что под замену оцениваю как маленькую, потому что сразу несколько разных пошабащшили, хотя косяк одного из них (но только не втулок стабилизатора, их бы ты услышал первыми сразу) повлек за собой более быстрый износ остальных.

:drinks:

Добавлено через 1 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 656348)
Да уж(( , а Крузаку тысяч 120 миниму нужно пройти что бы подвеску начать лечить.
Крузаку 400 000 вот сейчас замена верхних рычагов и шаровых, но стуков нет.

Можно найти машину, на которой вообще не надо менять элементы подвески - но вряд ли получите удовольствие от езды. ;)


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub