Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Тормозная жидкость (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6082)

dixi 03.06.2009 01:23

Тормозная жидкость
 
Хочу поменять тормозуху. Какую надо и через какой период рекомендует дилер. Какой объем в системе?

Котофей 03.06.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 179392)
и через какой период рекомендует дилер.

Один раз в два года...

dixi 03.06.2009 01:27

значит пора. хуже всего , что я не знаю когда у меня менялось до меня и чтобы не рисковать имхо надо поменять..

akordik 03.06.2009 03:18

долил и все.....

dixi 03.06.2009 11:55

долить это значит размешать то которое уже свое свойство потеряло с новым...лучше все слить и поменять на новое..

jin 03.06.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 179410)
долил и все.....

Красавчик
Расскажу немного теории зачем ее менять в принципе
Тормозная жидкость по сути своей очень гигроскопична т е очень сильно способна поглощать воду из воздуха ну и добавлять еее в свой состав, ну и от времени в ней образуется капли воды и все оно ничего пока вы катаетесь в нормальном режиме , но стоит несколько раз хорошенько затормозить как температура тор жидкости резко понимается и если температура кипения тор жидкости под 300 градусов то температура кипения воды как известно 100 и тут вода закипает и переходит в газообразное состояние и в системе появляется воздух а в воздух в системе - это отказ тормозов, вобщем на этом теория заканчивается зачем это делать в принципе понятно Всем , да и цена вопроса -мизер

ПС на Феррари тормозная жидкость подлежит замене каждые 5000 км
На всем остальном включая жигули каждые 2 года

dixi 03.06.2009 13:56

не знал, поучительно..теперь вообще после этого отпадут любые сомнения..

Maksimus 03.06.2009 15:04

конечно,надо поменять и нет проблем,цена вопроса мизерная, по сравнению с тем что может произойти на скорости.... у меня пару раз от перегрева тормозухи клинили тормоза...так что осторожней!;)

dixi 03.06.2009 15:35

какое масло заливается и какой объем?

jin 03.06.2009 15:49

Еще добавлю немного теории, по причине гигроскопичности тор жидкости нельзя испальзовать старую т е не бу от жигулей:D, а старую в понятии из окрытой довно бутылки и еще она имее как продукты срок годности.( при покупке обращать внимание)
Все новые флаконы с тор жидкостью имеют дополнительное герметичное уплотнение и открывается оно непосредственно перед заливкой, а открытая бутылка предназначена на выброс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 179513)
какое масло заливается и какой объем?

если полная замена то любое тут как и в маслах одни предпочитаю мобил другие еще чего-то , главное правило если залито DOT 5 то нельзя добавлять DOT4 , наоборот можно, есть еще супер торм жидкости дорогие в частности посмотри у MOTUL, но думаю не стоит перегибать палку в этом вопросе если не в горах живете и по треку сутками не гоняете

Объем для полной замены думаю литра полтора надо


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub