Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как снять все левое зеркало с сборе? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18450)

romario_de 07.10.2011 14:08

Как снять все левое зеркало с сборе?
 
на скорости снес левое зеркало о дорожное ограждение...разлетелось полностью =)

купил новое водительское зеркало в сборе - и сейчас чешу репу как его поставить? подскажите пожалуйста.

я так понимаю оно из салона снимается?

MAXIMUS 07.10.2011 20:04

а мне надо только стекляшку поменять (купил асферическое стекло, хочу попробовать), вроде все просто, но не охота ломать, может заодно кто и по этому вопросу подскажет порядок отщелкивания итд

msrclub1 07.10.2011 23:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stelfedor (Сообщение 403708)
а мне надо только стекляшку поменять (купил асферическое стекло, хочу попробовать), вроде все просто, но не охота ломать, может заодно кто и по этому вопросу подскажет порядок отщелкивания итд

стекляшку просто поменять, там обычные защелки..просто аккуратнентько отверточкой поддень, а потом два провода обогрева отсоедини...(чтобы удобней было отщелкивать - можно зеркальный элемент до упора повернуть, тогда даже защелки и механизм видно будет.)

вот по научному)))
1. Нажать на элемент по направлению стрелки "А", потянуть/поддеть по направлению стрелки "B"
2. Отсоеденить отрицательный контакт "C" и положительный "D"

установка в обратной последовательности...

G_A 09.10.2011 00:48

Чтобы снять зеркало в сборе надо снимать обшивку двери, иначе никак.

alexno 10.12.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от msrclub1 (Сообщение 403770)
стекляшку просто поменять, там обычные защелки..просто аккуратнентько отверточкой поддень, а потом два провода обогрева отсоедини...(чтобы удобней было отщелкивать - можно зеркальный элемент до упора повернуть, тогда даже защелки и механизм видно будет.)

вот по научному)))
1. Нажать на элемент по направлению стрелки "А", потянуть/поддеть по направлению стрелки "B"
2. Отсоеденить отрицательный контакт "C" и положительный "D"

установка в обратной последовательности...

Если делать по научному, как написано, когда потянешь по направлению стрелки B - оно отщелкнется, и ничего отверткой отщелкивать не надо будет?
Если надо отверткой, то видно и понятно, куда отщелкивать?
Если элемент с подогревом и автозатемнением, то провода, как правило на элементах, все в куче или в разных местах элемента (зеркала и элементы нештатные, тюнинговые)?

Спасибо.

Домье 10.12.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1066216)
Если делать по научному, как написано, когда потянешь по направлению стрелки B - оно отщелкнется, и ничего отверткой отщелкивать не надо будет?
Если надо отверткой, то видно и понятно, куда отщелкивать?
Если элемент с подогревом и автозатемнением, то провода, как правило на элементах, все в куче или в разных местах элемента (зеркала и элементы нештатные, тюнинговые)?

Спасибо.

разные фишки вчера зеркальный элемент сняли , 3 провода отсоединили жгутик на затемнение и 2 на подогрев

alexno 10.12.2018 11:37

Сняли - не сломали ничего?
Так оно просто отщелкивается штатно, без инструмента, или лучше поддевать? Не хочется сломать свое.

Домье 10.12.2018 12:43

вроде нет , аккуратные воришки работали ;)

Serg124 10.12.2018 17:47

Лучше постоять в тепле перед самостоятельным демонтажом.

Домье 10.12.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 1066252)
Лучше постоять в тепле перед самостоятельным демонтажом.

напишу им записку чтобы лета подождали :D


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub