Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как снять генератор? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15914)

slavaz 02.05.2011 18:34

Как снять генератор?
 
Вложений: 1
Собственно, сегодня попытался сам снять генератор, но столкнулся с проблемой- как открутить три болта под звездочку. Те головки которые нашел не подходят по толщине, там слишком маленькие зазоры и расстояния. Если кто снимал генератор поделитесь информацией что и в какой последовательности снимать. Да, и еще подскажите кто знает какие щетки и подшипники можно использовать для замены.

slavaz 03.05.2011 14:54

Пацаны! ну раскажите в какой последовательности снимать генератор. Сегодня открутил и отсоеденил практически все за исключением болтов которые держат сам генератор и питающих проводов. Теперь столкнулся с проблемой- как его вытаскивать, промежутки такие маленькие, что на первый взгляд не дадут возможности ему выйти. Неужели надо разбирать морду на машине?

axa 03.05.2011 19:06

Мне снимали мотор вернее от креплений отпускали сказали более легкого пути нет и по меняли щетки снятые отнес в магазин и по цифрам подобрали

Solwenq 03.05.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 356424)
надо разбирать морду

Да, надо снимать бампер, отодвигать панель.

slavaz 03.05.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от axa (Сообщение 356463)
Мне снимали мотор вернее от креплений отпускали сказали более легкого пути нет и по меняли щетки снятые отнес в магазин и по цифрам подобрали

Сейчас отсоеденил полностью этот гребанный генератор, теперь он болтается в небольшом пространстве между двигателем и кузовом, а вытащить его наружу не получается, постоянно во что-то упирается. Подскажи пожалуйста где в нем находятся щетки. В задней части генератора стоит пластиковая крышка на 3-х или 4-х звездочках крепится, есть возможность ее открутить, может щетки там находятся?

Добавлено через 2 минут(ы) 32 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 356500)
Да, надо снимать бампер, отодвигать панель.

А что делать с радиаторами? Сегодня облазил ПОЗЕС, но не особо понял далнейшии действия.

Solwenq 03.05.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 356503)
А что делать с радиаторами?

Ничего не делать. Они остаются. Надо снять бампер, выкрутить железный бампер и отодвинуть его. После этого доставать.

slavaz 03.05.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 356508)
Ничего не делать. Они остаются. Надо снять бампер, выкрутить железный бампер и отодвинуть его. После этого доставать.

Получается радиаторы на железном бампере крепятся? Извини, не мог бы картинки сбросить или подсказать где их взять?
Подскажи пожалуйста возможно поменять щетки сняв пластиковую крышку сзади генератора?

Solwenq 03.05.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 356509)
Извини, не мог бы картинки сбросить или подсказать где их взять?

У меня картинок нет, позеса тоже нет. Но генератор лучше достать.

slavaz 03.05.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 356515)
У меня картинок нет, позеса тоже нет. Но генератор лучше достать.

Спасибо! Если не кто больше ничего не посоветует, то завтра буду снимать бампер и т.д.

RustCorso 03.05.2011 22:42

Слава лучше Сергея врядли кто то что посоветует) В любом случае удачи! порой вечером не получается а на след день само собой делается!;)


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub