Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как добавить лошадиных сил и снизить расход топлива Porsche Cayenne? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48090)

Rambach 20.03.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1026794)
Как-то дороговато. Чип дешевле обходится.

ВОзможно чип и дешевле, но гарантийную машину Вы если прочипуете, то при следующем ТО данные с ЭБУ считает дилер и отправит информацию об измененном ПО на завод производителя, и если вдруг наступит гарантийный случай, то решение о гарантийном ремонте или замене агрегатов будет принимать инженер на заводе производителе. А увидев измененное ПО, инженер откажет в гарантии. Наш модуль можно легко отключать до ТО и подключать после. Ну и при очередном ТО Вам дилер зальет обновленное ПО и чиповки не станет, и деньги за нее Вам никто не вернет. На чип-тюнинг гарантию не дают спецалисты. У нас на модули гарантия 2 года. Более того, если Вы решите поменять машину, Вы сможете модуль снять, приехать к нам в офис или отправить модуль почтой и мы его БЕСПЛАТНО перепрограммируем для другой Вашей турбированной машины!

Gamlet 20.03.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Rambach (Сообщение 1026798)
ВОзможно чип и дешевле, но гарантийную машину Вы если прочипуете, то при следующем ТО данные с ЭБУ

У меня чипована ребятами немцами из гориллы))) Ни какой дилер не чего так и не прочитал!!!
Но это не главное)))
Если я чиповал турбо или турбоС,то мне по барабану было на расход топливо)))

Gamlet добавил 20.03.2017 в 20:02
Цитата:

Сообщение от Rambach (Сообщение 1026798)
ВОзможно чип и дешевле, но гарантийную машину Вы если прочипуете, то при следующем ТО данные с ЭБУ

У меня чипована ребятами немцами из гориллы))) Ни какой дилер не чего так и не прочитал!!!
Но это не главное)))
Если я чиповал турбо или турбоС,то мне по барабану было на расход топливо)))

Rambach 20.03.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1026853)
У меня чипована ребятами немцами из гориллы))) Ни какой дилер не чего так и не прочитал!!!
Но это не главное)))
Если я чиповал турбо или турбоС,то мне по барабану было на расход топливо)))

Gamlet добавил 20.03.2017 в 20:02

У меня чипована ребятами немцами из гориллы))) Ни какой дилер не чего так и не прочитал!!!
Но это не главное)))
Если я чиповал турбо или турбоС,то мне по барабану было на расход топливо)))

А Вам дилер не скажет о том, что у Вас нашли данные о чиповке. Они молча отправят данные на завод производителя. И только в случае, если потребуется гарантийный ремонт или замена, тогда да, Вам просто так же молча дадут бумажку с отказом в гарантийном ремонте. Я не говорю, что чип-тюнинг однозначно плох илихорошо. Я привожу плюсы нашего оборудования. Качественный тюнинг конечно может иметь место, но опять же, гарантийной машины - это риск слететь с гарантии. Можно со свременем и турбину и двигатель потерять, не сразу, со временем, так как в результате некачественной чиповки машина работает в прогревочном режиме. Ну по поводу расхода, это не цель у нас. Это, можно сказать, приятный побочный эффект. Главное -это повышение мощности до 30%, сохранение моторесурса, защита двигателя от твердых примесей в топливе. Пауэр БОкс - единственное устройство в мире, у которого есть поправка на Российское топливо.

signalgg 20.03.2017 22:06

Просветите насчёт российского топлива?) оно чем-то отличается?

G_A 20.03.2017 22:06

рукалицо))
давайте уж без твердых примесей)))
и без трезвона о гарантии,ибо передув ваш так же сияет, как и счетчик программирований.

Rambach 20.03.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 1026862)
Просветите насчёт российского топлива?) оно чем-то отличается?

Отличается от европейского своим качеством, наличием огромного количества примесей.

Gamlet 20.03.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Rambach (Сообщение 1026855)
А Вам дилер не скажет о том, что у Вас нашли данные о чиповке. Они молча отправят данные на завод производителя. И только в случае, если потребуется гарантийный ремонт или замена, тогда да, Вам просто так же молча дадут бумажку с отказом в гарантийном ремонте. Я не говорю, что чип-тюнинг однозначно плох илихорошо. Я привожу плюсы нашего оборудования. Качественный тюнинг конечно может иметь место, но опять же, гарантийной машины - это риск слететь с гарантии. Можно со свременем и турбину и двигатель потерять, не сразу, со временем, так как в результате некачественной чиповки машина работает в прогревочном режиме. Ну по поводу расхода, это не цель у нас. Это, можно сказать, приятный побочный эффект. Главное -это повышение мощности до 30%, сохранение моторесурса, защита двигателя от твердых примесей в топливе. Пауэр БОкс - единственное устройство в мире, у которого есть поправка на Российское топливо.

Я Вас понял:drunk:

Olgamit 20.03.2017 23:41

Качество топлива это не только это, но и наличие воды, серы и пр. в российской солярке. И это самое опасное, для этого ставят спец.фильтра.

А вы просто делаете более оптимальную смесь из того, что залито в бак. Пишите уже грамотно

Rambach 20.03.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от Olgamit (Сообщение 1026876)
Качество топлива это не только это, но и наличие воды, серы и пр. в российской солярке. И это самое опасное, для этого ставят спец.фильтра.

А вы просто делаете более оптимальную смесь из того, что залито в бак. Пишите уже грамотно

Поправка на российское (некачественное топливо) означает прежде всего внесение соответствия качества смеси в камере сгорания дизельного автомобиля цетановому числу дизтоплива, которое доступно в РФ на сетевых АЗС. ООО “Рамбах-Восток” неоднократно отправляло в Германию (Rambach Industrie GmbH) образцы топлива с разных сетевых АЗС из разных регионов России. Далее эти пробы были исследованы в независимой лаборатории PETROLAB в Германии совместно со специалистами Rambach Industrie GmbH. Результат всегда разный, но всегда отличный от эталона. Или, если хотите, ГОСТа и DIN.
Основываясь на этих исследованиях было решено внести поправку в алгоритм работы Rambach Power Box. Эта поправка не защитит двигатель от механических и химических примесей, которые в большом количестве присутствуют в пробах топлива. Но эта поправка существенно снизит износ двигателя из-за несоответствия цетанового числа:

- Существенно снизится сажеобразование в цилиндрах, клапанах, впускном коллекторе, вихревых заслонках, клапане EGR. Каким образом? Оптимальное качество смеси в цилиндре обеспечивает полное сгорание топлива, что в свою очередь улучшает экстракцию несгоревших примесей из цилиндра. Стоит обратить особое внимание на систему EGR. Без попрании на некачественное топливо, несгоревшие частицы попадают через клапан EGR во впускной тракт и загрязняют его, лишив подвижности вихревые заслонки, уменьшив, порой в разы!!!!, диаметр каналов впускного коллектора.
- Снизится вероятность детонации
- Снизится расход топлива
- Снизится механическое загрязнение масла и скорость его окисления
: большая часть несгораемых примесей (НО НЕ ВСЕ!!!) попадут в систему выпуска, а не в картер! Сажевый фильтр их задержит, но, в конечном итоге, самоочистится, Rambach Power Box - не панацея для двигателя. Но существенно снивелировать негативные последствия для вашего автомобиля может! Никто не отменял необходимость установки дополнительных фильтров, отстойников и так далее.

По этой причине Rambach Industrie GmbH и дает возможность использовать различные режимы настройки Rambach Power Box. Четыре программы, одна из которых “Европа” без поправки на российское топливо, обеспе-чивают достаточную эластичность прибора и автомобиля при эксплуатации в различных климатических и географических условиях.

Наличие тонкой 7-ступенчатой настройки каждой из программ Rambach Power Box дают возможность, при необходимости, настроить двигатель автомобиля оптимально, принимая во внимание не только качество топлива, но текущее состояние авто (состояние катализатора, EGR, впускной системы и компрессии).

signalgg 20.03.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от Rambach (Сообщение 1026864)
Отличается от европейского своим качеством, наличием огромного количества примесей.

это догадка или факт какой? Не про солярку, а нормальный 98


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub