Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   GTS 2008 г. Какой-то стук на холодную, потом пропадает вообще (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48009)

vsae 24.03.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Jamal (Сообщение 1027470)
Всем добрый вечер наконец сегодня забрал свой GTS после гильзовки из Мад Карс :yahoo:
Все отлично сделали очень доволен, пока обкатываю полет нормальный !

Смету и ценник выложите пожалуйста если не секрет и не сложно:)

mfradion 24.03.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1027496)
Смету и ценник выложите пожалуйста если не секрет и не сложно

У меня в мэд карс почти 400 вышло.
Из минусов, на днях второй раз поеду по гарантии дорабатывать. Не очень приятно в такую даль по несколько раз ездить, особенно оттуда и туда добираться без авто.

vsae 24.03.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от mfradion (Сообщение 1027497)
У меня в мэд карс почти 400 вышло.
Из минусов, на днях второй раз поеду по гарантии дорабатывать. Не очень приятно в такую даль по несколько раз ездить, особенно оттуда и туда добираться без авто.

без сметы как то тяжело оценить много это или мало) Мне в одном сервисе на вавилова сказали ценник 330 причем с поршнями. Понятно что это не показатель и хз как там делают, но гарантия есть и поршей там полно стоит.
Насчет добираться, это да, лишь бы было ради чего туда кататься.
Что делали по гарантии если не секрет?

mfradion 24.03.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1027499)
без сметы как то тяжело оценить много это или мало) Мне в одном сервисе на вавилова сказали ценник 330 причем с поршнями. Понятно что это не показатель и хз как там делают, но гарантия есть и поршей там полно стоит.

Cвоих запчастей на: 14 326 руб.
Запчастей и доп работ MadCars на: 241 520 руб.
Сборка/разборка/мойка/дефектовка/ремонт ГБЦ/обкатка на стенде = 80 000 руб.
Гильзовка = 38 500 руб.
Итого: 375к, если добавить эвакуаторы, то все 400 выходит

Смета https://a.d-cd.net/cab817es-960.jpg (красным то, что покупал сам)

Mad-Cars 25.03.2017 00:56

Хотим пояснить, что действительно имела место неприятная ситуация, а именно – при заказе нами запасных частей у постоянных поставщиков, пришла партия некачественных гидрокомпенсаторов на двигатели М48.00 и М48.50. Суть дефекта заключалась в том, что некоторые гидрокомпенсаторы не держали давление, и после наполнения маслом при запуске двигателя начинали «стучать». О наличии проблемы были оповещены владельцы уже собранных автомобилей, на которые были установлены гидрокомпенсаторы из этой партии. К сожалению, проверить изначально новые гидрокомпенсаторы не представляется возможным. Когда дефект был обнаружен, мы оповестили клиентов по телефону о проведении отзывной компании: при проведении любого ближайшего ТО или, по возможности, раньше, необходимо предоставить нам автомобиль на двое суток для бесплатной замены всех гидрокомпенсаторов. От лица нашей компании приносим извинения за причинённые неудобства. Благодарим за понимание!

Mad-Cars

mfradion 25.03.2017 00:58

Да, подтверждаю) Позвонили сами, и пригласили на замену ;)
Редкость в наше время.

Jamal 26.03.2017 21:34

У меня чуть меньше вышло потому-что запчастей меньше, а так все тоже самое. Чуть позже выложу. Да не близко но качественно. Приятно когда твою машину ремонтируют люди которые понимают, что они делают поэтому поехал туда. Знакомый где то в центре Москвы делал не помню, что за контора сделали за 290 но потом еще раз пять к ним машину возил.

Домье 02.04.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1026385)
Короче , на улице -2 запуск отличный , никаких посторонних звуков нет , а цокот с правой стороны появился только когда обороты после прогрева упали , до конца не дождался поехал , на 820 градусах звука уже нет , только сверху легкий цокот работы форсунок и цепи . тут я вспомнил , что на этой машине зимой мало ездил , последний бак полный залил на новый год! за зиму я его изъездил по дворам , поехал заправил полный 8ой , завтра опять на холодную проверю , по хорошему надо эндоскоп
или забить и так ездить ? машину же один хрен потом на запчасти пускать , уж больно много сладких ништяков стоит которые потом на следующем 955 пригодятся

Домье добавил 17.03.2017 в 18:05
вроде ложная тревога , бенз новый размешался машина постояла 8 часов на улице , завел звуков нет , тише чем на этом видео ттт работает

отпишусь для статистике , может кому пригодится , причина была в треснувшей катушке , она шила на массу , как прогревалась переставала , поездил эффект усилился , диагностика показала проблему , катушку поменяли , все прошло

vito7733 02.04.2018 21:02

Дополню.После ремонта двигла (кроме сборки все делалось у ребят в мэдкарс),на холодную на холостых тож присутствует стучок,на прогретую всё гуд.Претензий к данной организации нет ибо все сделано по уму.Грешу на гидрики левой бошки ибо стучать там больше нечему так как задиры исключены.В режиме обкатки за 4тыс км по трассе сьел грамм 200 от силы.Кай 2008г турбо

Spartak27 03.04.2018 02:15

Цитата:

Сообщение от vito7733 (Сообщение 1051848)
Дополню.После ремонта двигла (кроме сборки все делалось у ребят в мэдкарс),на холодную на холостых тож присутствует стучок,на прогретую всё гуд.Претензий к данной организации нет ибо все сделано по уму.Грешу на гидрики левой бошки ибо стучать там больше нечему так как задиры исключены.В режиме обкатки за 4тыс км по трассе сьел грамм 200 от силы.Кай 2008г турбо

Задиры исключены? Так то серый чугун более задирист чем родное покрытие. Вся лишь разница в стойкости цилиндра при перегреве.
А тепловой зазор выше нормы не может быть предметом стука?
Я полагаю, что стук на холодную именно с этим связан и пропадает по мере прогрева поршня и расширения метала.

У меня знакомые в Хабаровске, которые готовят машины для автоспорта и делают обычную гражданку - регулярно после криворуких вот так и переделывают поршневую.
Про гидрики "мастера" нашептали?


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub