Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   OS Android 4.2 Советы (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34291)

Dmitry812 29.01.2014 23:54

OS Android 4.2 Советы
 
Предлагаю пользователям данной ОС поделиться советами, нюансами, хитростями, полезными приложениями и т.д.:drinks:

Serg124 29.01.2014 23:56

блин, как всегда... у меня 4.3... (((

Dmitry812 30.01.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 805802)
блин, как всегда... у меня 4.3... (((

Блин, да какая разница!
Рассказывай!

cobratty 30.01.2014 11:49

С этим наверное на 4pda, да по конкретной модели аппарата с конкретно поставленной задачей. Какие-там могут быть хитрости, все уже вроде наигрались в андройды. Я в последнем аппарате за 6 мес, даже рут-права не открывал. Юзаю себе потихоньку на стоковой прошивке и радуюсь.

Из доп софта могу посоветовать ставить антивирус, Igo - великолепная навигация для европы, да и на родине - неплохо. Запарно правда карты подбирать, да и саму программку настраивать.
У меня всегда записываются все разговоры программкой callrecorder - очень нужная штука, уже забыл что такое ручка/бумажка/отправь мне смс с номером/напомни адрес... в спорах помогает или по работе частенько разговоры с партнёрами слушаю для - размышлений и дальнейших действий.

если в аппарате есть ик порт и хорошее настроение можно где-нибудь в баре телевизор по переключать "без палева".

Все платежи за делаю через теле банк с телефона, такси заказываю из приложения rutaxi - получается реально быстрее чем по звонку.
Дома музыка играет с телефона через блютус с плейлиста контакта - тоже оч.удобно.

Программка вместе с сетевым хранилищем - Dropbox, с аппаратом шла с 52 гигабайтами - автоматически скидывает всё фотки, телефонные разговоры, видео, да и вообще - что захочешь на облачное хранилище в интернет.. А оттуда автоматически сбрасывает на домашний компьютер, и наоборот с пк - через дропбокс можно всё закинуть на телефон. Таким образом подключать телефон к ПК чтоб скинуть фотки - не требуется.

Понимаю, что многие функции доступны и на других аппаратах... Но что ещё про этот андройд напишешь. =)

p.s: юзаю самсунг гэлакси мега 6.3

Artem696 30.01.2014 11:59

У меня с3 самсун больше года покупка сразу после анонса была...жрет батарею ужас...в интернете постоянно!

VF26 30.01.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Artem696 (Сообщение 805889)
У меня с3 самсун больше года покупка сразу после анонса была...жрет батарею ужас...в интернете постоянно!

они походу все жрут,у меня note 2 что то пытается не жрать ,но жрет)

Artem696 30.01.2014 12:48

Ага))) и режим энерго сбережения походу лада полная))) да и с момента покупки тупить стал собака)))) пока новый был как пушка летал а счас как пистон)))))

Добавлено через 7 минут(ы) 53 секунд(ы)

Cobratty да вы маньяк телефонный))))))))

cobratty 30.01.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Artem696 (Сообщение 805905)
Ага))) и режим энерго сбережения походу лада полная))) да и с момента покупки тупить стал собака)))) пока новый был как пушка летал а счас как пистон)))))

Добавлено через 7 минут(ы) 53 секунд(ы)

Cobratty да вы маньяк телефонный))))))))


да не маньяк я.. Первый смарт на андройде у меня появился 1.5 года назад, до этого 6 лет таскал древний сони к750 и в ус не дул.

Батарейку такие устройства жрут из-за того - что они не могут уйти в спящий режим, постоянно работают как ие-то фоновые процессы, почта проверяется, погода обновляется, всякие приложения заснуть не дают.. Если все эти процессы оптимизировать - будет хватать батареи дня на 2 или даже подольше, при активном пользовании - 2 часа в день.

Dmitry812 30.01.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 805886)
даже рут-права не открывал

Похоже, мне лучше не знать, что это такое...))

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Подскажите, плиз, толковый плеер для медиафайлов, аналог AVPlayer для ios

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

а еще я слышал, что можно торрент клиент прямиком на телефон вкорячить..))
А с компом через какую прогу он дружит? нужен файловый менеджер какй нить?

Добавлено через 1 минут(ы) 20 секунд(ы)

С удивлением обнаружил, что мой аппарат в принципе не поддерживает ЛТЕ(((

Добавлено через 36 секунд(ы)

И не может подключиться к вайфай 5 ггц(((

Serg124 30.01.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Dmitry812 (Сообщение 805927)
Похоже, мне лучше не знать, что это такое...))

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Подскажите, плиз, толковый плеер для медиафайлов, аналог AVPlayer для ios

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

а еще я слышал, что можно торрент клиент прямиком на телефон вкорячить..))
А с компом через какую прогу он дружит? нужен файловый менеджер какй нить?

Добавлено через 1 минут(ы) 20 секунд(ы)

С удивлением обнаружил, что мой аппарат в принципе не поддерживает ЛТЕ(((

Добавлено через 36 секунд(ы)

И не может подключиться к вайфай 5 ггц(((

лучше )))

толковый это как?

нахрена торрент в телефоне?

с компом он должен дружить через блютус например, прогу с фирменного сайта в поддержке скачай

так и не заявлен...

это то точно должен... ты к другой вайфае 5 ггц подцепить попробуй, не к яблочной... и поймеш где порылось.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub