Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Замена гофры на 4.8 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48734)

Алхимик 12.06.2017 15:32

Замена гофры на 4.8
 
Доброго времени суток. Помогите. Кайен 2008 года, двигатель 4.8. Не турбо. Хочу сам поменять обе гофры на системе выхлопа. Не могу добраться до гаек выпускного коллектора. Может у кого есть отработаная схема демонтажа гофр? П.с. видел на форуме аналогичную тему, но полагаю, что там описаны работы в двигателе 3.6. У меня места практически нет. Мешает лонжерон.

vahaa 12.06.2017 19:49

Эска4год. Пласмассовый чемодан FORCE profesional tools....Снимал оба воздухана полностью , на ощупь три болта слева и три справа,еще по одному болту на верхних катализаторах(для фиксации выхлопных)Из чемодана головка на 13 , длинный удлинитель и трещетка и опять же все на ощупь . Прежде всего все гайки и болты замочить вэдэшкой. Но я гофры не менял а выкинул вместе с верхними катами,ставил трубы от коллекторов до нижних катов.Лямбды поставил там где мне было удобно ...

Алхимик 13.06.2017 00:35

Спасибо. Если правильно понял, коллектор снимать не надо, а раскручивать в месте катализаторов. Там у меня пять болтов к которым сложно добраться даже рукой, а не то что ключем. И сами болты снизу. По правой стороне мешает кардан, по левой вал рулевки. На выходных буду пробовать, отпишусь обязательно.

И еще вопрос: не станет ли громким звук после выброса катализаторов и гофр? И не появится ли вибрация на самом глушителем и кузове соответственно?

Solwenq 13.06.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 1034511)
Доброго времени суток. Помогите. Кайен 2008 года, двигатель 4.8. Не турбо. Хочу сам поменять обе гофры на системе выхлопа. Не могу добраться до гаек выпускного коллектора. Может у кого есть отработаная схема демонтажа гофр? П.с. видел на форуме аналогичную тему, но полагаю, что там описаны работы в двигателе 3.6. У меня места практически нет. Мешает лонжерон.

Коллекторы снимать не надо. Выкрутить лямбда-зонды. Слева по ходу Открутить рулевой кардан от рейки. Справа снять передний кардан. По 5 гаек открутить. Будет непросто, но возможно.

Алхимик 13.06.2017 06:41

Спасибо! Теперь вроде все понятно. На выходных отпишусь.

mmzz 14.06.2017 15:44

Ой как я не рекомендую тебе самому в одиночку откручивать верхние катализаторы... на правом катализаторе самую верхнюю гайку откручивать крайне геморно, не с проста за эту процедуру на V8 атмо знающие люди минимум 25 т.р. просят (замена катализаторов в смысле)
на турбо и V6 все гораздо проще :)

Алхимик 14.06.2017 16:04

А чем именно чревата эта процедура?

mmzz 14.06.2017 16:30

Без опыта можно очень много времени потратить, я у себя все 4 катализатора и обе гофры менял в профилированном сервисе, 2 мастера 2 рабочих дня танцевали и извивались под машиной, чтоб мне это все заменить, при этом 1,5 дня у них ушло только на откручивание 10 гаек, которые катализатор к коллектору крепят, они закисают от времени, у меня тоже 2008г V8
Мастера из 4х проставок с карданом удлинитель собирали, чтоб верхнюю гайку открутить, правда они рулевой кардан слева не отсоединяли (как тут пишут надо бы), только передний кардан снимали... может это и облегчило работу, но слева у них как раз относительно быстро получилось снять каталик, а вот справа - это пездец ))) и при этом они не халтурили на трёп и перекуры, один постоянно занят был именно моей машиной...
А еще болты (шпильки) этих гаек может сорвать... тогда усе труба :(

Алхимик 14.06.2017 16:39

Ну ясно. Исчерпывающая информация. Инструмент и желание есть. Не получится, поеду к спецам. Про закисшие гайки уже понимаю. В.Д.ешка мне в помощь. Спасибо!

Vetal 72 17.06.2017 11:04

легче и проще двигатель снять-поставить,чем под машиной "рукоблудить"
в концовке сломаете шпильку, и для того что бы высверлить будите снимать двигатель.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub