Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что мне не нравится в Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5055)

nlo6370 19.03.2009 13:58

Что мне не нравится в Cayenne
 
Каен уже двадцатая из бывших моих машин, есть с чем сравнивать. Поэтому :

1. Двери. В первом положении из машины нельзя вылезти при втором она уже лупит в стену или соседнюю машину. Никаких промежуточных положений.
2. Ключ. Все кнопки без какого-либо рельефа. В темноте нащупать нужную - проблема.
3. Омыватель стекла. Три струи много берут жидкости, правая помогает соседям помыться, дворник полдороги трёт по сухому. Нужен рассеиватель который поливает туманом (было на моей FJ) - лишён всех вышеперечисленных недостатков.
4. Авто-дворники. То машут по сухому, то едешь вслепую. Я думаю никому это объяснять не надо. Просто добивает стоять на перекрёстке в дождь - пока стоишь дворники молчат, ничего не видно, а срабатывают после того как проедешь перекрёсток :hmmm:. Никакие регулировки толку не дают.
5. Спорт-режим. Обязательно сразу падать? Просто должна помнить последний выбранный режим пневмо.
6. Кнопки на руле. Этот шедевр выдумал кто-то назло всем :treaten:. Руки надо отрывать вниз, нащупывать плоские кнопки и нажимать только снизу - сверху нажимать неудобно совсем.
7. Управление зеркалами. Зимой заезжаешь в гараж и выбираешь либо подогрев, либо борбюрный режим на правом зеркале. Одновременно нельзя.
8. Скрипят, тарабанят панели. Впереди. Машина никогда не разбиралась. По мостовой ехать - стыдно людей возить.
9. Неадекватно жёсткая в режиме Comfort.
10. Крышка бачка омывателя. Зачем она всё время закрывает горлышко? :unknw:

Маргаритка 19.03.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от nlo6370 (Сообщение 153494)
8. Скрипят, тарабанят панели. Впереди. Машина никогда не разбиралась. По мостовой ехать - стыдно людей возить.
9. Неадекватно жёсткая в режиме Comfort.

у меня пробег 53тыщи и ничего не скрипит...эт как повезет...
а мне казалось что кай самый мягкий из класса Suv...

Фрейд 19.03.2009 14:38

Двери ваще шедевр! Провисают, бывает начинают скрипеть как на ВАЗе. Вообще качество многих мелких деталей салона... Ощущение, что от другого (читай: Жигули) автомобиля, взять хоть плафон переднего освещения, мало того, что через год эксплуатации авто, стало понятно как им пользоваться, так он тут же сломался! А упамянутая выше регулировка зеркал-нечёткое срабатывание, с 3-5 раза и хрупкая очень, все время боюсь, что отламается. И т.д. Но все же другую машину пока для себя не вижу...

666 19.03.2009 14:48

с дворниками верно подмечано! А еще кнопками на руле нельзя переключать настроенные FM каналы, вот это меня больше всего раздражает...

Кост 19.03.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от 666 (Сообщение 153544)
с дворниками верно подмечано! А еще кнопками на руле нельзя переключать настроенные FM каналы, вот это меня больше всего раздражает...

когда стоишь, не важно где - датчик дождя не работает, он работает только тогда, когда есть хоть какое малое движение. Поправьте, если не прав.
Сворачивание зеркал - удобно будет если они при каждом открытии центрального замка будут разворачиваться, а при закрытии - сворачиваться.

FM - каналы: можно на руле листать сохраненные каналы кнопками вперед или назад. или по-другому - листать частоту приемника. вощем не напрягает, напрягло, если бы на руль вынесли все 10 цифр для радио.

Цитата:

Сообщение от nlo6370 (Сообщение 153494)
3. Омыватель стекла. Три струи много берут жидкости, правая помогает соседям помыться, дворник полдороги трёт по сухому. Нужен рассеиватель который поливает туманом (было на моей FJ) - лишён всех вышеперечисленных недостатков.

заедь к дилеру и попроси направить тебе форсунки чисто н твое стекло.



Цитата:

Сообщение от nlo6370 (Сообщение 153494)
2. Ключ. Все кнопки без какого-либо рельефа. В темноте нащупать нужную - проблема.


проблем нет и не надо их искать - там развесовка брелка такая, что нетрудно привыкнуть где верх, где низ и кнопка для окрывания ключа - только вверху. так что 2-3 недели и можно привыкнуть. или ставь себе кей-лесс-го.



Цитата:

Сообщение от nlo6370 (Сообщение 153494)
1. Двери. В первом положении из машины нельзя вылезти при втором она уже лупит в стену или соседнюю машину. Никаких промежуточных положений.

ставь ламбо-двери (просто крепления). стоят недорого вроде.

Stas 19.03.2009 15:09

у меня дважды отломалась панельзя на задней консоли. все скрипит :)

стас.

Raistlin 19.03.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Кост (Сообщение 153568)
или ставь себе кей-лесс-го.

его доставить нельзя, если не было ;)

Кузмич 19.03.2009 15:42

ненадежная машина в целом, назвал бы автомобилем выходного дня

Surveyor 19.03.2009 15:54

Не в оправдание конечно, но всё же:

1. Двери. В первом положении из машины нельзя вылезти при втором она уже лупит в стену или соседнюю машину. Никаких промежуточных положений.
Стандартные положения, как и в других ...в какой такой машине другие положения?

2. Ключ. Все кнопки без какого-либо рельефа. В темноте нащупать нужную - проблема.
Ключ асиметричной формы, можно привыкнуть, хотя я всё время ошибаюсь кнопками, так как у аудюхи почти такой же ключ, но кнопки в другом напрвлении расположены...

3. Омыватель стекла. Три струи много берут жидкости, правая помогает соседям помыться, дворник полдороги трёт по сухому. Нужен рассеиватель который поливает туманом (было на моей FJ) - лишён всех вышеперечисленных недостатков.
С туманом согласен, было бы не плохо...FJ - это TOYOTA что ли? без комментов, у нас таких нет

4. Авто-дворники. То машут по сухому, то едешь вслепую. Я думаю никому это объяснять не надо. Просто добивает стоять на перекрёстке в дождь - пока стоишь дворники молчат, ничего не видно, а срабатывают после того как проедешь перекрёсток :hmmm:. Никакие регулировки толку не дают.
Авто-дворники везде живут своей жизнью...факт

5. Спорт-режим. Обязательно сразу падать? Просто должна помнить последний выбранный режим пневмо.
без комментов

6. Кнопки на руле. Этот шедевр выдумал кто-то назло всем :treaten:. Руки надо отрывать вниз, нащупывать плоские кнопки и нажимать только снизу - сверху нажимать неудобно совсем.
без комментов

7. Управление зеркалами. Зимой заезжаешь в гараж и выбираешь либо подогрев, либо борбюрный режим на правом зеркале. Одновременно нельзя.
немецкий прикол....одновременно видел только у азиатов

8. Скрипят, тарабанят панели. Впереди. Машина никогда не разбиралась. По мостовой ехать - стыдно людей возить.
надо задуматься...у меня, вот ничего не скрипит....

9. Неадекватно жёсткая в режиме Comfort.
мне тут доказывали, что Q7 мягче....ИМХО табуреткО эта Q7

10. Крышка бачка омывателя. Зачем она всё время закрывает горлышко?
:unknw:
теперь то, что мне не нра:
1. устал бится головой при посадке о переднюю стойку
2.ручника нормального не хватает(и не только в Кае)
3.постоянные проблемы с поворотными лампочками(похоже это общаяя беда дорестайла)
4.бесят царапины от обручального колеца на селекторе АКПП на металдекоре...

вроде всё...и то всё из пальца высасоно...потому как лучшая машина

Raistlin 19.03.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 153589)
ненадежная машина в целом, назвал бы автомобилем выходного дня

на рестайле за чуть больше, чем год пока проблем с надёжностью не было (тьфу х3) :)


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub