Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Стоит ли? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48660)

timke 31.05.2017 23:24

Стоит ли?
 
Доброго времени суток. После покупки авто, хорошим тоном считается - замена все жидкостей, что я и собираюсь сделать. Первым делом - масло в АКПП. Сколько и какое - знаю. Вопрос в другом. Предложили спец промывку, фирмы BG...стоит ли промывать? Хочу делать полную замену, как правильнее будет поступать с фильтром, на каком этапе ставить новый? просто не хочу, чтобы старое масло гналось через него путём вытеснения. Слышал, что термостат на радиаторе капризный, стоит менять его или не заморачиваться?

fil640 01.06.2017 00:06

Масло в коробке наверное всё-таки лучше менять методом частичной замены, в три этапа, по крайней мере многие склоняются к этому варианту, как к более безопасному. Ну или же, если принципиально надо поменять масло в коробке всё до капли.... то лезь в её недры... правда не понимаю зачем)

timke 01.06.2017 00:18

а смысл бодяжить новое со старым?...и что Вы подразумеваете под "лезть в недры"? полностью снимать и лезть до гидротрансформатора? разве методом вытеснения/полной замены, всё "старьё" оттуда не выйдет? Не, ну мне на СТО конечно сказали, что вот, если промыть, то нагары и прочий шлак выйдет...но, чую я, что для гидроблока это процедура будет не лучшим выбором

fil640 01.06.2017 10:53

В том то и дело, что после этой промывки аппаратом с вытеснением, могут быть проблемы... а частичная замена обновит масло практически полностью, и этого достаточно. у вас же там никаких проблем с коробкой небыло, и масло не в ужасающем состоянии, мне кажется лучше освежить масло и не лезть куда не следует, как говорится не мешать машине работать. А так, дело хозяйское! Вам решать, я менял частичной заменой, не рискнул промывать, мало ли какие потом проблемы вылезут!! Может конечно сейчас более опытные одноклубники что путное подскажут, подожди спецов, откликнутся)

vsae 01.06.2017 11:26

Менять масло в коробке обязательно после снятия и чистки поддона акпп. Без этого вы рискуете убить ее. Под давлением аппаратом менять масло опасно если в коробке никогда не меняли масло и гидроблок весь в дерьме, под давлением это дерьмо забьет э/м клапана гидроблока и коробка может либо начать жестко пинаться либо вовсе встать.

timke 01.06.2017 13:52

ну, пробег 169, человек проездил(по его словам) за 5,5 лет 40к, и масло не менял...менял ли предыдущий? хз...что же, значит буду делать частичную, спасибо!
ps. стоит ли фильтр менять на этот раз? или промыть и уже на вторую-третью замену ставить новый?

ВолкЕ500 01.06.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от timke (Сообщение 1033735)
буду делать частичную!

И это обезопасит Ваше мероприятие.

fil640 01.06.2017 15:43

А поводу фильтра, слей масло, сними поддон, промой там всё аккуратно, и собери всё обратно, залей нового масла столько же сколько слил изначально, поезди несколько дней, опять слей масло и залей сколько слил, (естественно уже без снятия поддона) и так пару раз. И будет тебе счастье.

timke 01.06.2017 19:14

то есть в этот раз фильтр не менять?)


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub