Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Защита от угона (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как вскроют ваш автомобиль на парковке у... (видео) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8085)

xXxStitchxXx 29.10.2009 06:18

Как вскроют ваш автомобиль на парковке у... (видео)
 
BORKED

BORKED

BORKED

mazda3 club ( mazda3.ru) ::

xor777 29.10.2009 16:11

Классная игрушка. Заказал себе :D

Эльдар 29.10.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 229964)
Классная игрушка. Заказал себе :D

скинь ссылку пожалуйста где заказал.

xor777 29.10.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 229976)
скинь ссылку пожалуйста где заказал.

http://history770.narod.ru/

2vl 29.10.2009 19:11

голимый пиар своей конторы. все давно об этом знают.

xXxStitchxXx 29.10.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 230061)
голимый пиар своей конторы. все давно об этом знают.

Какой конторы?
Сталкер - одна из лучших сигнализаций. Вот как раз об этом все и знают.

2vl 29.10.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 230065)
Какой конторы?
Сталкер - одна из лучших сигнализаций. Вот как раз об этом все и знают.

меорида (альтоника) тоже орет - лучше них ток горы.
я свое мнение сказал.

Che Guevara 29.10.2009 23:43

А если ставить и снимать с охраны с помощью keyless-go или keyless-entry код разве можно перехватить?:unknw:

G_A 30.10.2009 01:04

я пока не слышал, чтобы некий мануфактурный, или алгоритмический граб читал ключик кайенна.

xXxStitchxXx 30.10.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230221)
я пока не слышал, чтобы некий мануфактурный, или алгоритмический граб читал ключик кайенна.

Есть такой. Стоит 25$

G_A 30.10.2009 02:23

за 25 баксов дырок можно насверлить 10 000 шт. Хотя ессно граб интеллегентнее. в реальности я не видел кай после угона без дырок.

xXxStitchxXx 30.10.2009 02:28

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230244)
в реальности я не видел кай после угона без дырок.

Я пока тоже, но все бывает в первый раз.

VOVKA 30.10.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 229964)
Классная игрушка. Заказал себе :D

Сколько хотят за нее и что обещают?

JaySan 30.10.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от VOVKA (Сообщение 230246)
Сколько хотят за нее и что обещают?

думаю 100.000-150.000

xor777 30.10.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от VOVKA (Сообщение 230246)
Сколько хотят за нее и что обещают?

написал. пока не ответили.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 230264)
думаю 100.000-150.000

на такой ценник я не готов. больше 20-30 заратустра не позволит отдать :unknw:

Добавлено через 1 час 50 минут
бля. пришел ответ: 2000$ чето жаба меня душит

JaySan 30.10.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 230266)
бля. пришел ответ: 2000$ чето жаба меня душит

ну это тебе для игрулек душит, а тому кому надо - это нормальная цена ;-)

xor777 30.10.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 230289)
ну это тебе для игрулек душит, а тому кому надо - это нормальная цена ;-)

ну вообще да. тем кто на жизнь зарабатывает нормуль. небось окупится быстро. а мне так - повыебываться :D

CAP 30.10.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 230083)
меорида (альтоника) тоже орет - лучше них ток горы.
я свое мнение сказал.

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 230083)
меорида (альтоника) тоже орет - лучше них ток горы

Альтоника уже три года не выпускала ни одной значимой новинки - у них полно всего, кроме сигналок. Меорида тоже застряла на своем СОБРЕ и Альфе. В настоящий момент только две компании в России постоянно совершенствуют свои системы - это Magic Systems и АлармТрейд. Только у них есть реальный диалоговый код, постоянный контроль канала связи и сетевые иммобилайзеры. Плюсы Меджика - самая дальнобойная и помехоустойчивая в городе сигналка (Сталкер), наличие собственных спутниковых gsm систем, плюс Аларма (Пандора) - более простая установка и программирование.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230221)
я пока не слышал, чтобы некий мануфактурный, или алгоритмический граб читал ключик кайенна.

Я тоже не видел ни одного граба, в который включен кайен, хотя последняя версия насчитывает 92 системы (в т.ч. много штаток - например, Туарег 2009г.), но для обхода штатных ключей существуют другие методы, главное чтобы для этого было достаточно времени. Сигнализация - это первый рубеж охраны, призванный сократить это время до минимума, и она очень важна. Я бы даже сказал, что сигналка - это самый важный элемент охранного комплекса. И на сегодня электронному взлому не поддаются только системы с ДИАЛОГОВЫМ КОДОМ.

Ulrich 31.10.2009 03:34

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 230393)
И на сегодня электронному взлому не поддаются только системы с ДИАЛОГОВЫМ КОДОМ.

как долго это продлится?

G_A 31.10.2009 12:59

пока кто-то в ms не сольет протокол изготовителю грабов))))

xor777 31.10.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230479)
пока кто-то в ms не сольет протокол изготовителю грабов))))

думаешь там вся защита держится на закрытости протокола?
я не изучал тему подробно, но думаю что технологии уже вполне позволяют организовать по радио каналу чтото типа защищенного соединения с ассиметричным шифрованием и обменом динамически сгенерированными открытыми ключами - аналог SSL в интернете.
если так, то заниматься вскрыванием такой системы "в лоб" занятие очень неблагодарное. гораздо проще утащить машину на эвакуаторе.

G_A 31.10.2009 18:44

В граббере заложены все алгоритмы. и если алгоритм шифрования известен производителям этой хрени - шансов нет. вопрос, надо ли это производителям, учесть что таких систем охраны на рынке единицы от общего числа

CAP 01.11.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230533)
В граббере заложены все алгоритмы. и если алгоритм шифрования известен производителям этой хрени - шансов нет. вопрос, надо ли это производителям, учесть что таких систем охраны на рынке единицы от общего числа

Чтобы залить новую прошивку в граб, нужно знать не только алгоритм шифрования, но и так называемый ключ шифрования. У китайско-тайваньских систем он один на всю партию - поэтому, как только с завода уплывает программа с ключом или производится декапсуляция процессора сиги и в результате "вырезается" та же программа с ключом, вся серия сигналок - это больше не преграда для взломщика. В российских системах Сталкер и Пандора ключ шифрования индивидуальный для каждой системы и заносится он в систему автоматически при начальном программирование на заводе. Теоретически есть возможность взломать тот же Сталкер если записать диалог базового блока с брелком в процессе ввода в систему нового брелка - но таким образом можно будет вскрыть только именно этот конкретный Сталкер. У Пандоры длина ключа вообще запредельная и даже теоретически вряд ли найдется компьютер, способный ее сломать. Кстати, АлармТрейд обещал миллион тому, кто взломает код Пандоры...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 230457)
как долго это продлится?

Сталкер выпускается с 2004г., Пандора с диалогом чуть позже. За 5 лет эти системы никто не взломал, правда на самом деле их доля на рынке была ничтожна. Сейчас Ультра-Стар выпустил свои b6 и b9 диалог. Ультра давно заявляла диалоговый код в своих системах, но даже в с-серии его не было. Однако, теперь, когда Ультра одолжила мозгов у АлармТрейда (достаточно взглянуть на алгоритм смены каналов в новых системах, чтобы понять - это клон Пандоры), очень вероятно, что там будет настоящий диалог. И вот если его сломают, а ломать Старлайн будут в первую очередь, тогда можно будет усомниться в защищенности диалогового кода.

xor777 01.11.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 230533)
В граббере заложены все алгоритмы. и если алгоритм шифрования известен производителям этой хрени - шансов нет. вопрос, надо ли это производителям, учесть что таких систем охраны на рынке единицы от общего числа

шифрование, построенное на закрытости алгоритма - это очень плохое шифрование. я бы даже сказал очень убогое пионерское шифрование.

хорошее шифрование не зависит от закрытости алогоритма. например широко распространенный алогоритм шифрования RSA является совершено открытым, но при этом сломать его нереально, если длина ключа превышает 128 бит. да и 128 тоже сломать достаточно непросто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 230578)
Кстати, АлармТрейд обещал миллион тому, кто взломает код Пандоры...

сейчас общаюсь с человеком, который продает граббер. он утверждает что граббер грабит коды Пандоры какойто RX серии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 230578)
И вот если его сломают, а ломать Старлайн будут в первую очередь, тогда можно будет усомниться в защищенности диалогового кода.

не знаю, почему производители сигналок не сделают обмен данными с использованием ЭЦП? себестоимость среднего крипто-процессора копеечная. программно взломать такую систему ноль шансов. может я чего не понимаю?

xXxStitchxXx 01.11.2009 02:43

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 230601)
граббер грабит коды Пандоры какойто RX серии.

Это RX 175 — самая дешевая Пандора без диалогового кода.

CAP 01.11.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 230601)
не знаю, почему производители сигналок не сделают обмен данными с использованием ЭЦП?

Уважаемый xor777, а как Вы это себе представляете? Если, конечно, ЭЦП, про которую Вы говорите, это ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ???

xor777 02.11.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 230718)
Уважаемый xor777, а как Вы это себе представляете? Если, конечно, ЭЦП, про которую Вы говорите, это ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ???

ЭЦП это именно электронно-цифровая подпись. я себе это представляю очень хорошо, потому что это моя профессия :) Я знаю возможности и стоимость современной техники.

должно быть примерно так: на заводе в брелок зашивают крипто-процессор, аналогичный тому, который стоит в ключах е-token (eToken PRO – USB Two Factor Authentication Token - Advanced Smart Card Ttechnology) процессору дается команда сгенерировать пару ключей. процессор генерит и выдает наружу открытый ключ, закрытый оставляет у себя внутри и низачто никогда никому его не отдает. Затем берется открытый ключ и прошивается в саму сигналку. Все. связка ключа с сигналкой окончена.
Далее работа выглядет уже как обычная работа с ЭЦП. Пользователь жмет команду поставить на охрану. Брелок связывается с сигналкой и говорит: хочу снять с охраны. Сигналка говорит ок, вот тебе уникальный сеансовый ключ, подпиши его своей подписью. Брелок подписывает и отправляет обратно. Сигналка проверяет открытым ключем подпись и если подпись проходит проверку, то выполняет команду.
Преимущества такой системы налицо: взламывать бесполезно, утечка инфы от производителя невозможна. Полностью защищенная система ;)

ALEX_ALEX 02.11.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 230083)
меорида (альтоника) тоже орет - лучше них ток горы.
я свое мнение сказал.

И, как оказалось, Цезарь Сателит так же редкое гумно:)

CAP 03.11.2009 23:40

Каюсь, я как в некотором роде чайник, представлял ЭЦП немного по-другому. Но, тем более, описанный Вами алгоритм - это практически 100% диалоговый код того же Сталкера или Пандоры, при этом ваш закрытый ключ - это индивидуальный ключ шифрования, который у российских систем уникален в каждой сиге, а в импортном ширпотребе закрытый ключ - это мануфактурный ключ, одинаковый на всю партию из 100000 систем (да и алгоритм там более простой).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ALEX_ALEX (Сообщение 230803)
И, как оказалось, Цезарь Сателит так же редкое гумно:)

Попробуйте PGSM-спутник - это кроме спутникового мониторинга еще и встроенный диалоговый иммобилайзер, т.е. полноценная охранная система, при этом в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!!!:)

xor777 04.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 231352)
Каюсь, я как в некотором роде чайник, представлял ЭЦП немного по-другому. Но, тем более, описанный Вами алгоритм - это практически 100% диалоговый код того же Сталкера или Пандоры, при этом ваш закрытый ключ - это индивидуальный ключ шифрования, который у российских систем уникален в каждой сиге, а в импортном ширпотребе закрытый ключ - это мануфактурный ключ, одинаковый на всю партию из 100000 систем (да и алгоритм там более простой).

значит я не открыл америку ;) если все работает именно так, то ломать в лоб такую систему нереально. особенно если длина ключа больше 128 бит.
точнее можно сломать, но ужет много времени и сломается только одна конкретно взятая сигналка.

CAP 04.11.2009 22:21

Да, именно так. Правда длина ключа в Сталкере 64 бита, а в Пандоре, говорят, 256 - кстати, это одна из причин, почему на предыдущих моделях Пандоры было заметно видимое "торможение" при диалоге. Честно говоря, мне неоднократно объясняли, почему нереально подобрать такой ключ даже с использованием современных супер-компьютеров - но я что-то так и не понял :unknw:

xor777 05.11.2009 08:02

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 231495)
Да, именно так. Правда длина ключа в Сталкере 64 бита, а в Пандоре, говорят, 256 - кстати, это одна из причин, почему на предыдущих моделях Пандоры было заметно видимое "торможение" при диалоге. Честно говоря, мне неоднократно объясняли, почему нереально подобрать такой ключ даже с использованием современных супер-компьютеров - но я что-то так и не понял :unknw:

производители всегда будут хвалить свой продукт и говорить что взломать его невозможно до тех пор пока его действительно не взломают :D

тут все зависит от используемого алгоритма. если ассиметричный типа RSA, то ключ RSA длиной 128 бит вскрывается на обычном компе за несколько часов (про 64 бита вообще промолчу). если симметричный типа DES, то ситуация может быть немного другой. но с симметричным алгоритмом актаулизируется проблема утечки ключей с завода.
короче, чтобы сказать более точно - нужно уже знать детали.

CAP 14.11.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 231551)
тут все зависит от используемого алгоритма. если ассиметричный типа RSA, то ключ RSA длиной 128 бит вскрывается на обычном компе за несколько часов (про 64 бита вообще промолчу).

На самом деле это меня радует-т.е. чтобы вскрыть Сталкер угонщик должен перехватить сигнал в эфире, раскодировать его в течение нескольких часов на компе и потом еще "вклиниться" в диалог с системой, отрезав при этом хозяина. Представляю, какое для этого понадобится оборудование. Явно на порядок сложнее, чем граббер (такой же брелок от сигналки).
ВЫВОД: Вскрывать Сталкер слишком сложно и затратно - будут брать стоящие рядом машины с тиграми, крокодилами, змеями и прочими гадами на борту.

старатель 14.11.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 234765)
ВЫВОД: Вскрывать Сталкер слишком сложно и затратно - будут брать стоящие рядом машины с тиграми, крокодилами, змеями и прочими гадами на борту.

умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. кто занемается угоном авто, отключают систему охраны, просто идя в обход

xor777 14.11.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 234832)
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. кто занемается угоном авто, отключают систему охраны, просто идя в обход

все верно. в лоб такие системы глупо ломать. если нужна именно этак конкретная машина, то будут искать способы обхода сигналки.

CAP 18.11.2009 23:56

Я убежден (честно - не реклама), что Сталкер обойти невозможно. Наши специалисты разрабатывая систему ставят себя на место угонщика и максимально усложняют ему жизнь. Я в сотый раз повторюсь: всякие тигры, кошки, крокодилы, старлайны хороши в Америке, где угоняют машины нигеры со стволами и битами, разбивая окно и соединяя провода в замке зажигания. Наш угонщик - это частенько чел, снабженный всеми новинками и спецсредствами. Против таких - только российские системы!!!

Ulrich 22.11.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от CAP (Сообщение 235875)
Наш угонщик - это частенько чел, снабженный всеми новинками и спецсредствами. Против таких - только российские системы!!!

хороший аргумент! :)
а есть статистика по угонам? напр: из стольки-то установленных систем, на такие-то авто, столько-то пытались угнать, таким-то способом. столько-то угнали, таким-то способом.
если ответ - угнали 0, то значит - статистики нет! :umnik:

Dora 22.11.2009 22:33

дешевле из машины вытряхнуть уже за МКАДом...

xor777 27.11.2009 00:15

Хахахаха!!!!! купил граббер... работает! вот это ржака :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

пацаны говорят скоро будет девайс, в котором будут прошиты штатные сигналки - почти вся VAG группа (порше в том числе) ну и еще тонна мелочи. а вообще, говорят, если клептомания проснется, приходи - мы тебе можем предложить много интересного.

VOVKA 27.11.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 237925)
купил граббер...

Конечная цена вопроса?


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub