Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   У кого какая тонировка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6304)

D55L 22.06.2009 00:26

У кого какая тонировка
 
Вложений: 3
Вчера, перед отъездом в Болгарию, поеду туда вместо Испании, встал на повестку дня вопрос о тонировке стекол. Искал, нашел подходящую и решил забить на полицаев и авторегистр, затонировался вообщем. Пленку выбрал Johnson SP35. Вроде и не зеркало, и не черная, в глаза особо не бросается.

Вот интересно стало, а чем соклубники тонируются, какой процент, как разные пленки на наших любимых Каях смотрятся.

Dora 22.06.2009 00:39

Вложений: 1
5% по кругу, кроме лобового...
Вложение 8384

ssm 22.06.2009 00:42

На мой взгляд очень хорошо подобрали к цвету авто.
У меня обычные,прозрачные.(((У нас в республике усё должно быть прозрачно.Заводские тонированные лежат на якоре.Кстати никому не надо?)))
Извиняюсь за оффтоп.

scotland 22.06.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от ssm (Сообщение 185972)
Заводские тонированные лежат на якоре.Кстати никому не надо?

я езжу на заводских задних тонированых .. 2 раза только останавливали

s@nёк 22.06.2009 00:50

у меня 5% кроме лобового, такую купил,
а так обычно 15%

Станислав Михайлович 22.06.2009 01:02

5 по кругу кроме лобового

ssm 22.06.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 185974)
я езжу на заводских задних тонированых .. 2 раза только останавливали

Денис привет!Я не то чтобы,жадный но практичный)))
Комплект задних стёкол новых(оригинальных),мне обошолся в 1600 бакинских,по сравнению с ценником у ОД,на Серова,это недорого.А тонированные,из Пендосии мне как бы достались вместе с машиной,т.е. я за них как бы конкретно не платил))).Если я сейчас верну их обратно,то я попаду на 1,5-2 сотни за установку,и мои стёкла за 1,6килобаксов лягут на якорь)))+штрафы,и + следующий перекид при ТО.Вот такой вот расклад)))
А если серьёзно,мне если честно не совсем нравиться,когда машина затонирована не доконца(без передних боковых):drunk::)

s@nёк 22.06.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от ssm (Сообщение 185978)
Денис привет!Я не то чтобы,жадный но практичный)))
Комплект задних стёкол новых(оригинальных),мне обошолся в 1600 бакинских,по сравнению с ценником у ОД,на Серова,это недорого.А тонированные,из Пендосии мне как бы достались вместе с машиной,т.е. я за них как бы конкретно не платил))).Если я сейчас верну их обратно,то я попаду на 1,5-2 сотни за установку,и мои стёкла за 1,6килобаксов лягут на якорь)))+штрафы,и + следующий перекид при ТО.Вот такой вот расклад)))
А если серьёзно,мне если честно не совсем нравиться,когда машина затонирована не доконца(без передних боковых):drunk::)

это правда, что в белорусии строго относятся к тонировоным передним стеклам на авто?
пы.сы. хочу в минск поехать на тонированом авто..

ssm 22.06.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от s@nёк (Сообщение 185979)
это правда, что в белорусии строго относятся к тонировоным передним стеклам на авто?
пы.сы. хочу в минск поехать на тонированом авто..

Нет гостей не трогают( насколько мне известно,у меня знакомый ездит года 3 на Х5 наглухо тонированный на номерах города Орла(Рф))А своих е..т,чтобы чужие боялись)))
Так что езжайте смело, только на границе или до,оформите обязательное страхование,не путайте с Каско.
А если какой-нибудь,инспектор остановит,то вы ему обьясните,что вы потенциальный инвестор в экономику РБ,и собираетесь ввалить этак надцать лямов зелени,у вас встреча с губернатором или мэром,и вы уже начинаете сомневаться,о целисообразности ваших инвестиций,если проблемы начинаются сразу.С огоньками(мигалками),вряд ли будут сопровождать(к мэру или губернатору),но скорее всего отпустят)))
Приезжайте и не волнуйтесь,у нас гостиприимный народ,а Россиян мы особенно любим,это наши братья,ну и конечно сёстры!:drunk::yahoo:

ALEX_ALEX 22.06.2009 10:13

Езжу с зоводской тонировкой, ибо не привык заморачиваться на тонировку:)

ПАША 22.06.2009 10:20

5 по кругу вместе с лобовым

k202ak31rus 22.06.2009 11:08

15% кроме лобовухи

Maksimus 22.06.2009 13:10

зад 20 ка, передние 15 ка, лобаш 35%

oZZy_tv 22.06.2009 15:11

LLumar 5% по кругу, кроме лобового

Максим 22.06.2009 16:46

у меня где то 30% по кругу

Котофей 22.06.2009 17:00

Кто может выложить фото, как смотрится на чёрном Кае, плёнка "инфинити" 15%

srk 22.06.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от oZZy_tv (Сообщение 186064)
LLumar 5% по кругу, кроме лобового

+1 так же ...

D55L 22.06.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 186131)
Кто может выложить фото, как смотрится на чёрном Кае, плёнка "инфинити" 15%

Мне предлагали эту пленку Suntek Infinity когда я тонировался, но ИМО она идет только на светлые металлики - серебро, бежевый итд. Даже мне на темно-серый она показалась слишком светлой и зеркальной, на черном вообще не айс. ИМО черной машине черную тонировку.

Нисаленый коржык 22.06.2009 18:56

очень актуальная тема для мну щас.
полгода не могу определиться - надо оно мне или нет.
обычно ни одну свою машину не тонирую, а тут все знакомые навалились, давай, тонируй, ты чо, ездишь как в стеклянной банке, тя видно, все видно и т.д.
если делать, то сколько процентов, тож проблема ) 5% ничо нивижу :), 15% тоже темновато, а светлее - тада все видно и нах оно тогда вообще надо.
опять же, как будет выглядеть? у мну синий кузов...
заморачивацца с армированной пленкой, делал кто-нибудь или это развод?
еще и менты будут лишний раз докапывацца, меня и так почти на каждом стационарном посту тормозят, видать, физия не та )))

мне нравится ваш вариант, D55L, идеально подобрано под цвет авто :good:

D55L 22.06.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 186167)
мне нравится ваш вариант, D55L, идеально подобрано под цвет авто :good:

Спасибо. Когда мне наклеили образцы мне эта пленка сразу понравилась. Она хотя бы не будет особо в глаза бросаться полицаям, у нас авто с тонироваными передними стеклами в Риге можно по пальцам пересчитать, у всех полицаев есть приборы и штраф 100 евро, тонированый авто сразу выделяется, тонируются у нас только те, кого никогда не тормозят или почти никогда не тормозят, а их буквально единицы. А болгарам вообще покуй, там с зарубежными номерами вообще почти не тормозят, а если и тормознут денег чуток снимут и сразу отпускают.

Котофей 22.06.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от D55L (Сообщение 186163)
Мне предлагали эту пленку Suntek Infinity когда я тонировался, но ИМО она идет только на светлые металлики - серебро, бежевый итд. Даже мне на темно-серый она показалась слишком светлой и зеркальной, на черном вообще не айс. ИМО черной машине черную тонировку.

Там есть несколько вариантов и всё зависит от % светопропускаемости... Поэтому и хотел посмотреть, может кто и делал...

ПровоторыЧ 22.06.2009 20:42

SanTec 15% по кругу без лобового!!! Неделю назад выписали квитанцию на 100 руб.))

Dora 22.06.2009 20:44

...ходят упорные слухи что вот-вот должны любую тонировку запретить...ну кроме заводской атермальной...

Серж 22.06.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 186033)
зад 20 ка, передние 15 ка, лобаш 35%

аналагична

Лишенец 22.06.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Dora (Сообщение 186213)
...ходят упорные слухи что вот-вот должны любую тонировку запретить...ну кроме заводской атермальной...

Как раз сегодня утром на кутузе тормознули меня!!!
далее такой диалог
сотрудник ГИБДД (далее С)
C-добрый день,причина остановки-тонированная машина,не видно ничего.
я- добрый,конечно,конкретные претензии есть?Что вы хотите в моей машине видеть?)))
C-мы проверяем параметры тонирования.
я-мой талон ТО в порядке?
С-да,в порядке!
я-какие ещё вопросы?
С-будем прибором мерить!
я-покажите юстировочное одобрение и сертификат на ваш прибор!
пауза... С-(возвращая документы)-всего доброго)))
Месячник у них,чтоль?

777zlo 22.06.2009 23:09

Годовик...нах...
у меня другая тема:
Тормозят на сретнке- все дела- тонировка не алле...я им говорю: умнея сломлись подъемники, предварительно опустив стекла...
Они матерясь отпустили...ХЗ мож так надо?

Dora 22.06.2009 23:19

да гайцам это ваще не упало из за 100 рэ бамажку марать...ток када надо набрать штрафов этим извращаются...я и не спорю, просто тонировка реально нужна, и в салоне можно че нитьоставить на полу...и телочку пожамкать спокойно...

старатель 23.06.2009 02:07

без тонировки, летом салон сильно греется

Filin 23.06.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от старатель (Сообщение 186297)
без тонировки, летом салон сильно греется

кай у меня 15шкой по кругу.
а вот 911 нетонирован, и салон раскаляется на солнце до ужаса. Но чето не хочется мне его тонировать )

Эльдар 23.06.2009 02:34

Двойной слой 5% американки по кругу, кроме лобового, на нём 15%

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 186232)
Как раз сегодня утром на кутузе тормознули меня!!!
далее такой диалог
сотрудник ГИБДД (далее С)
C-добрый день,причина остановки-тонированная машина,не видно ничего.
я- добрый,конечно,конкретные претензии есть?Что вы хотите в моей машине видеть?)))
C-мы проверяем параметры тонирования.
я-мой талон ТО в порядке?
С-да,в порядке!
я-какие ещё вопросы?
С-будем прибором мерить!
я-покажите юстировочное одобрение и сертификат на ваш прибор!
пауза... С-(возвращая документы)-всего доброго)))
Месячник у них,чтоль?

В дагестане когда рейды бывают.. бойцы в масках.. даже прикладами ломают стекла с родными тонировками когда снять не могут... вообще беспредел.. или пока общается водитель с работником .. бойцы уже в машине твою пленку дерут без всяких приборов

Natik 23.06.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 186301)
Двойной слой 5% американки по кругу, кроме лобового, на нём 15%

Добавлено через 9 минут


В дагестане когда рейды бывают.. бойцы в масках.. даже прикладами ломают стекла с родными тонировками когда снять не могут... вообще беспредел.. или пока общается водитель с работником .. бойцы уже в машине твою пленку дерут без всяких приборов



У нас тож абсолютный запрет на тонировку.
Иначе остановят и на штрафную площадку.. ТОлько багажники на ждипах не трогают. Те кто немного покруче шторки боковые поднимают ато они тоже у нас запрещены.

D55L 23.06.2009 12:06

А у нас 100 евро штраф за тонировку или снимаешь на месте прямо на глазах у полицая. Полный бред, конечно, хотя у нас вообще страна абсолютного бреда.

akordik 23.06.2009 17:18

5 по кругу, лобовое35
один раз отдал 100р по дороге с моря.. У Кубаноидов с этим строго.

D55L 23.06.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от Rhein (Сообщение 186418)
У меня задние - заводская поляризованная, лобовое двойное, передние чистые. Есть где сделать поляризованную пленку, чтоб как штатная смотрелась?

Я чего то не слышал что бы заводские задние стекла тонировались пленкой. У меня на ГЛе и на Х5 сзади заводская тонировка, на бывшей Турбе тоже сзади заводская тонировка была, специально сходил во двор посмотрел - это стекла такого цвета, пленки там и в помине нет.

Заводские тонированые передние стекла как заводскую опцию предлагают только на Майбахах в ближневосточной спецификации :D

В Штатах есть такая пленка - как раз называется поляризационная. Сделана по типу пленки на лаптопы, смотришь прямо на стекло - видишь почти все, чуть под углом и все - нихрена не видно, эффект как от пленки Инфинити 5. Ночью правда все видно насквозь как будто тонировки и нет, а вот днем, особенно при солнце и Инфинити 5-ке сзади, поймать угол и увидеть что либо в машине почти невозможно. Вот только от нагрева она никуя не помогает.

Приборы эту пленку не берут вообще. Проверено, у нас в Риге одна белая бемка с такой пленкой гоняет, над полицаями глумится, а вот где достал не колется. Видел эту хреновину вживую. Видон такой интересненький :)

Говорил с френдами из Пендосии - эту пленку и у них нельзя официально купить, на авто она абсолютно и самым строжайшим запрещена. Но её очень стритрейсеры и наркобратва уважают, вот и говорят что купить можно только рулоном на слетах всей этой братии в гетто :D

Вот такая история :)

Эльдар 24.06.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Natik (Сообщение 186311)
У нас тож абсолютный запрет на тонировку.
Иначе остановят и на штрафную площадку.. ТОлько багажники на ждипах не трогают. Те кто немного покруче шторки боковые поднимают ато они тоже у нас запрещены.

я бывал в баку.. прикольно все машины "аквариум" ни одной с тонировкой не видел. а че так строго с этим?******?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от D55L (Сообщение 186331)
А у нас 100 евро штраф за тонировку или снимаешь на месте прямо на глазах у полицая. Полный бред, конечно, хотя у нас вообще страна абсолютного бреда.

я думал к вам поехать.. теперь не поеду... или без машины(((

Дмитрий 24.06.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Natik (Сообщение 186311)
У нас тож абсолютный запрет на тонировку.
Иначе остановят и на штрафную площадку.. Только багажники на джипах не трогают. Те кто немного покруче шторки боковые поднимают, а то они тоже у нас запрещены.

Шторки по-моему запрещены если они изначально не установлены заводом (вроде в 2004 году еще так было)

Natik 24.06.2009 08:39

[QUOTE=Эльдар;186482]я бывал в баку.. прикольно все машины "аквариум" ни одной с тонировкой не видел. а че так строго с этим?******?

Было время были тонированные машины, но их можно было по пальцам посчитать. Но платили они за это от 1000 до 5000 USD , кто как договорился.... А потом в высших кругах правительства узнали что ГАИ на этом такие деньги делает и запретили полностью. Я в 2007 на Рейндж получил правительственные номера и пол года ездил с 50% тонировкой а после запрета тож пришлос снять.

Р.S. Будеш еще у нас дай знать...

sagamore 18.11.2014 11:33

Вложений: 1
кто-нибудь подбирал тонировку на передние стекла 955, чтобы сочеталась с задней заводской? посоветуйте пленку и %

Tayson 24.11.2014 17:29

Тонировка по кругу САМАЯ ГЛУХАЯ /американка/, лобовуха-самая светлая! Бронь на фарах, ПТФ и лобовом!:dirol:

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

Да уже столько раз запрещали, выдавали разрешение на тонировку.....один хер ездят:dirol:, платят и т.д...... а вот если куда зарубеж-ВСЕ АМБА передок и лобовуху растонировать нуно полюбасику:D

М811ММ 12.02.2015 21:43

Лоб 15%,передние боковушки 5% все остальное в 2 слоя 5%.все LLUMAR


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub