Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Опасное вождение" (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=44901)

Sanchezzz 31.03.2016 16:39

"Опасное вождение"
 
ГИБДД и правительство к маю доработают и введут в ПДД термин «опасное вождение». Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Ранее предложенный ГИБДД термин попросил доработать лично премьер-министр Дмитрий Медведев: ему он показался слишком сложным. Позже введут и ответственность за опасную езду — не исключено, что она будет уголовной. Звучат и совсем радикальные предложения: вице-мэр Максим Ликсутов предлагает штрафовать агрессивных водителей на стоимость их машин и отбирать права прямо на месте. Большинство экспертов против радикализации наказаний: сначала нужно посмотреть, как воспримут водители новые правила.
http://kommersant.ru/doc/2951765

https://m.lenta.ru/news/2016/03/31/danger_cardriving/

Вячеслав076 31.03.2016 16:43

А для прилежных водителей премии рассматриваются? ...на стоимость их автомобилей :unknw:

ВолкЕ500 31.03.2016 16:46

Очередная хуй*я,да и обсуждать здесь нечего.

04061976 31.03.2016 18:21

Какие однако еб....ые на всю голову у нас вице-мэры.

Вячеслав076 31.03.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 983075)
Какие однако еб....ые на всю голову у нас вице-мэры.

Мог бы и целиком это слово написать.....мы бы не обиделись. :)

Sergey K 31.03.2016 18:54

Ну надо же деньги как то отмывать, вот и придумывают...

Вячеслав076 31.03.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Sergey K (Сообщение 983084)
Ну надо же деньги как то отмывать, вот и придумывают...

А самое интересное здесь- кто и как будет определять это "Опасное вождение"? :unknw:

STOLYAR 31.03.2016 19:22

лично я езжу порой езжу намного быстрее потока, но при этом за последние лет 10-15 НИРАЗУ не был хотя бы в малейшем дтп и что я теперь встану со всеми тошнарями и поеду 60 в левом ряду…
Лучше бы на трассах встречку отделили, вот где настоящий результат спасения здоровью и жизни людей!

Технократ 31.03.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 983049)
А для прилежных водителей премии рассматриваются? ...на стоимость их автомобилей :unknw:

Туды их в качель... Вот попробуй кто транспортный налог не заплати, теперь даже за несколько дней просрочки пени приходят, причём МОМЕНТАЛЬНО!!! А выплату возврата налога надо ждать четыре(!!!) месяца...Это что нормально???

Алексей 2407 01.04.2016 00:22

блин задрочили прижимают со всех сторон ,причем делается это типа во благо для общества .........покажут пару тройку аварий с лихачами , быдло заоплодирует и поддержат в 82% ...... в плюсе будут только гайцы ,которые будут договариваться на месте .........

Вячеслав076 01.04.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от STOLYAR (Сообщение 983093)
Лучше бы на трассах встречку отделили, вот где настоящий результат спасения здоровью и жизни

Эти слова самым жирным шрифтом надо выделить и как Мантру чиновникам в головы вбивать :dirol:

Вячеслав076 добавил 31.03.2016 в 23:31
Цитата:

Сообщение от Алексей 2407 (Сообщение 983202)
блин задрочили прижимают со всех сторон ,причем делается это типа во благо для общества .......в плюсе будут только гайцы ,которые будут договариваться на месте .........

100 пудов и 200 лайков :yess:

04061976 01.04.2016 00:33

У нас уже сколько раз просили на Кутузовском разделительные барьеры поставить. Хрен там. Столько людей уже из-за этого погибло, а чиновникам наплевать. Им же надо как-то с мигалками пробки объезжать.

Sanchezzz 08.06.2016 13:57

Поправки в правила дорожного движения, касающиеся опасного вождения, вступают в силу.
Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции, поправки подготовлены МВД России и утверждены председателем правительства Дмитрием Медведевым. Они направлены на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.
Суть поправок
Подписанным постановлением пункт 2.7 Правил дополнен нормой, запрещающей водителю опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.
К таким действиям относятся: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия; препятствование обгону.


Термин
Опасное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности перечисленных действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени. В ряде случаев это лишает других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать во избежание создания аварийной ситуации.
Для того, чтобы сотрудники ГИБДД могли определять данное нарушение была сформирована библиотека, содержащая примеры нарушения правил дорожного движения, которые могут рассматриваться как опасное вождение.
Штраф
Первый вице-премьер Игорь Шувалов ранее сообщил, что штраф за опасное вождение может составить 5 тысяч рублей и более. В дальнейшем, по его словам, размер этого штрафа будет обсуждаться — окончательное решение примут уже этой осенью и установят административную ответственность за опасное вождение.
Поправки в правила дорожного движения вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления правительства РФ.
ТАСС: Общество - Поправки в правила дорожного движения в части опасного вождения вступают в силу

04061976 08.06.2016 14:28

Давно пора было это сделать.

Makc 08.06.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 996032)
при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей

Это очередная дырка?
Я еду как псих 180км.ч а "дачники" 70км.ч

виктор1976 08.06.2016 19:14

Правительство в топку.........пора уже.......подожду до сентября......

Kati 15.06.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 996032)
перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;

Теперь перестраиваться нельзя?? Это что за дурь?? Чего они там употребляют в думе?? :treaten:

serejka 15.06.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Kati (Сообщение 997188)
Теперь перестраиваться нельзя?? Это что за дурь?? Чего они там употребляют в думе??

перестраиваться можно, в шашки нельзя.
почему-то у нас в стране каждый себя считает несопоставимо умнее законотворцев

mixa83 16.06.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 997204)
перестраиваться можно, в шашки нельзя.
почему-то у нас в стране каждый себя считает несопоставимо умнее законотворцев

прикол будет в том .. что ты будишь перестраиваться... а сотрудник увидит ,что у тебя там машина спорт и т.д , останвит и скажет опасное вождение .... это же Россия .. так и будит ....

Garri 16.06.2016 08:28

Я думаю кто норм ездит,без выебонов вся эта хуй-я не грозит

G_A 16.06.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 997291)
Я думаю кто норм ездит,без выебонов вся эта хуй-я не грозит

плюсану.
А ослам на приорах-спорт давно надо мозги хоть-как-то вправить)

Makc 16.06.2016 10:34

Вчера как раз было! белый сид, на тонере весь, заниженный, наклейка смотра.ру, обгонял всех по встречке на псих, и по трамвайным уехал на мост... Иплан конченный

Kati 16.06.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 997291)
Я думаю кто норм ездит,без выебонов вся эта хуй-я не грозит

Что попадает под определение "норм"? я вот считаю, что я нормально езжу, но кому-то может показаться, что я в шашки играю :D

04061976 16.06.2016 12:23

Думаю, что не следует все так драматизировать. Термин "опасное вождение" ввели для отморозков, которые носятся по городу, как очумелые и при этом не соблюдают элементарных правил безопасности на дороге. Такие сразу выделяются из потока и спутать их с законопослушными водителями крайне сложно. Возможно некоторые "одаренные" гайцы и будут трактовать данный закон по-своему, но не думаю, что это будет происходить массово. Тем более, что грубых нарушителей ПДД на наших дорогах, к сожалению, и так хватает.

Муслим823 16.06.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 997285)
прикол будет в том .. что ты будишь перестраиваться... а сотрудник увидит ,что у тебя там машина спорт и т.д , останвит и скажет опасное вождение .... это же Россия .. так и будит ....

:D недавно уже где то видел что ДПС будут особое внимание обращать на машины с надписями АМГ . М. STI . смотра драг реййсинг и тд

04061976 16.06.2016 13:40

Я еще могу понять про надписи "SMOTRA", "RACING" и т.д., но для чего обращать внимание на шильдики AMG, M, STI ? Или логика в том, что на таких машинах априори медленно и по правилам ездить нельзя?

Муслим823 16.06.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 997343)
Я еще могу понять про надписи "SMOTRA", "RACING" и т.д., но для чего обращать внимание на шильдики AMG, M, STI ? Или логика в том, что на таких машинах априори медленно и по правилам ездить нельзя?

было подмеченно именно так))))

2vl 16.06.2016 14:02

ну поставим себе регистраторы и будем доказывать невиновность. если ты не вваливаешь как оголтелый никому ты не нужен. у нас город большой всегда найдется тот с кого можно нажить не прибегая к жесткому "исполнению"

Pershing2 18.06.2016 21:28

Ровняйсь!!! Сиррррррнааа!!!! Поехали!!!

Ali777 20.06.2016 16:38

Вложений: 1
Вот так и живём:(

04061976 20.06.2016 16:43

Накипело у человека)))

x5owner 04.07.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Алексей 2407 (Сообщение 983202)
блин задрочили прижимают со всех сторон ,причем делается это типа во благо для общества .........покажут пару тройку аварий с лихачами , быдло заоплодирует и поддержат в 82% ...... в плюсе будут только гайцы ,которые будут договариваться на месте .........

так для них это и делается!

А вобще расстрелы спасут Россию :drinks:

04061976 04.07.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от x5owner (Сообщение 999389)
так для них это и делается!

А вобще расстрелы спасут Россию :drinks:


Это не для них делается, а для людей, которые хотят ездить по нашим дорогам относительно безопасно. И если какому-то оборзевшему водителю, играющему в шашки на скорости более ста км в час, гайцы будут выносить мозг и ставить на деньги, я буду только рад. Нехер строить из себя Шумахера на дороге общего пользования.

Makc 04.07.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 999409)
Это не для них делается, а для людей, которые хотят ездить по нашим дорогам относительно безопасно. И если какому-то оборзевшему водителю, играющему в шашки на скорости более ста км в час, гайцы будут выносить мозг и ставить на деньги, я буду только рад. Нехер строить из себя Шумахера на дороге общего пользования.

Плюсану! Еще бесят белые тонированные машины, через одного дибил за рулем... типо круз, солярис, приора и тому подобные бюджетные модели:)

Garri 04.07.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 999421)
Плюсану! Еще бесят белые тонированные машины, через одного дибил за рулем... типо круз, солярис, приора и тому подобные бюджетные модели:)

Точно подмечено очень много белых тачек гоняющих без башки

Vitali85 04.07.2016 20:55

Из той же серии - раньше на мотоцикле катался, да, ехал быстрее потока, но никому не мешая. Мотобат как то остановили, разговорились про скорость и т.п., говорят - если ты хоть с превышением идёшь, при этом ещё и покуриваешь, но не создаёшь аварийную обстановку или помеху другим участникам движения - никто тебя трогать не будет - езжай себе дальше. А кто купил вчера "ЛИТРОВЫЙ" байк и давай вваливать без мозгов - тем "здравствуйте!". Думаю с "опасным вождением" на авто также будет

x5owner 05.07.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от Vitali85 (Сообщение 999439)
Из той же серии - раньше на мотоцикле катался, да, ехал быстрее потока, но никому не мешая. Мотобат как то остановили, разговорились про скорость и т.п., говорят - если ты хоть с превышением идёшь, при этом ещё и покуриваешь, но не создаёшь аварийную обстановку или помеху другим участникам движения - никто тебя трогать не будет - езжай себе дальше. А кто купил вчера "ЛИТРОВЫЙ" байк и давай вваливать без мозгов - тем "здравствуйте!". Думаю с "опасным вождением" на авто также будет

дай бог. т.к. сейчас в законе написано что вобще перестраиваться нельзя, только в случае поворота налево или направо, либо разворота.

04061976 05.07.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от x5owner (Сообщение 999474)
дай бог. т.к. сейчас в законе написано что вобще перестраиваться нельзя, только в случае поворота налево или направо, либо разворота.

У меня на Калужской площади есть левый поворот на Садовое кольцо. Многие стоят на этот поворот вторым рядом. Напротив располагается будка инспектора. Он спокойно наблюдает за происходящим и не пытается кого-либо тормозить или штрафовать, т.к. видит, что люди поворачивают аккуратно и пытаются не создавать помех друг другу. К чему я все это говорю? Не нужно делать из инспекторов монстров. Там есть вполне нормальные люди, которые все прекрасно понимают.:)

Makc 05.07.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 999520)
Не нужно делать из инспекторов монстров. Там есть вполне нормальные люди, которые все прекрасно понимают.

Это больше всего и бесит...

Домье 06.07.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 999409)
Это не для них делается, а для людей, которые хотят ездить по нашим дорогам относительно безопасно. И если какому-то оборзевшему водителю, играющему в шашки на скорости более ста км в час, гайцы будут выносить мозг и ставить на деньги, я буду только рад. Нехер строить из себя Шумахера на дороге общего пользования.

тебе зачем кайен ? иди динамично никто под тебя не перестроится , это одна из причин покупок таких машин .

я бы еще одно правило ввел , минимальная средняя скорость в левом ряду , на мкаде 90 на трассах 80кмч , камеры берут только левую и замеряют среднюю на отрезке пару км , тошнишь в левом попался под обе камеры , на тебе пятерку , сразу все дебилы , не умеющие ездить и экономщики тощнящей езды в право ссыплются


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub