Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите по банкротству физлица (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43913)

A8os 13.01.2016 11:09

Помогите по банкротству физлица
 
Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос больше к юристам, мой друг не хочет платить бабки банку))), хочет стать банкротом, но у него есть квартира, машина, короче не большое движимое и не движимое имущество. может ли это как то пострадать в ходе банкроства

мусик 13.01.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 964047)
есть квартира, машина, короче не большое движимое и не движимое имущество. может ли это как то пострадать в ходе банкроства

Да, может, смотря какой размер долга. Самое лучшее скинуть с себя все это хозяйство на проверенных людей, которым доверяешь, но и на холостых, т.к. тот же муж сестры или жена брата может потом претендовать на это имущество (если это не дарение). Но есть один нюанс, в случае если переоформление движки и недвижки будет происходить в период судебных тяжб с банками или на стадии исполнительного производства, то банк или пристав может обратиться с иском в суд о признании такой сделки мнимой, т.к. она была сделана с целью увести имущество от обращения на него взыскания. И в данном случае в большинстве случаев суды встают на сторону взыскателя. А так надо смотреть все обстоятельства и владеть всей картиной происходящего.

мусик добавил 13.01.2016 в 10:43
Кстати, можно еще и с банками посудиться. Иск в суд о признании некоторых пунктов кредитного договора ничтожными (в части взимания всяких комиссий, пени и иных навязанных услуг), госпошлину платить не надо, т.к. иск в рамках Закона о защите прав потребителей, туда же припаять моральный вред, услуги на представителя и т.д. и т.п.

serejka 13.01.2016 13:28

мой друг взял у банка денег взаймы, но не хочет их возвращать.
хочет стать банкротом, но деньги еще не потратил. могут эти деньги как-то пострадать в ходе банкротства?

мусик 13.01.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 964094)
хочет стать банкротом, но деньги еще не потратил

Если он их обналичил и получил к ним доступ, то не пострадают. Главное их не хранить на банковских счетах, оформленных на будущего банкрота.
Т.е. исходить из того принципа, что я весь такой по доверенности и жизнь моя тоже по доверенности.

G_A 14.01.2016 00:33

фупля. смердит тема)
в девяностые друг не жил, банкрот сука.

alex-turbo 14.01.2016 02:13

Интересно хоть из-за какой суммы весь сыр-бор.?) СтОит ли она того?

Или всё равно работать придется, только без паспорта))?

Вячеслав из Хабаровска 14.01.2016 05:30

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 964094)
мой друг взял у банка денег взаймы, но не хочет их возвращать.
хочет стать банкротом, НО ДЕНЬГИ ЕЩЕ НЕ ПОТРАТИЛ. могут эти деньги как-то пострадать в ходе банкротства?

Охуеть можно, вот вопросы. Нормальные банкиры жопу порвут вашему товарищу

мусик 14.01.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 964234)
Или всё равно работать придется, только без паспорта

Для удержания из заработной платы должника необходимо установить его фактическое место работы. А это судебный пристав может сделать двумя способами:
1. Лично от должника, получив от него объяснение,
2. По запросу в ПФ РФ о наличии отчислений (по номеру СНИЛС).
Отсюда вывод: работать можно где угодно, но либо где на бумаге зарплата одна, а на руки выдается в разы бОльшая, либо там, где нет вообще никаких отчислений в ПФ РФ и в ФМС, но в данном случае у вас не суммируется пенсионный стаж.

serejka 14.01.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 964240)
Охуеть можно, вот вопросы. Нормальные банкиры жопу порвут вашему товарищу

у вас детектор сарказма неисправен

Golf3 14.01.2016 11:14

знавал я одного товарища: тоже брал в долг, продавал машины друзьям заочно (утром деньги/вечером стулья), рисовал платежки в painte ...
не долго прожил...
хотя улыбался всегда

Fduch 14.01.2016 21:16

Швондер: Это какой-то позор - YouTube

hurricayne 15.01.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 964047)
Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос больше к юристам, мой друг не хочет платить бабки банку))), хочет стать банкротом, но у него есть квартира, машина, короче не большое движимое и не движимое имущество. может ли это как то пострадать в ходе банкроства

Если Ваш друг задаёт такие вопросы , ему лучше этим не страдать )))))

PS Тоже интересует что за сумма, сколько нулей?

A8os 15.01.2016 21:30

сумма долго с 7 нулями, но это не так страшно, он мой соучредитель, и вот думаю не отразиться ли боком на конторе, так как веде во всех кредитах указано место работы

G_A 15.01.2016 21:35

https://www.youtube.com/watch?v=3xGImir8Qhs

A8os 15.01.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 964596)

вариант хороший )

мусик 15.01.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 964593)
вот думаю не отразиться ли боком на конторе

Обращение взыскания по его долгам на принадлежащее ему имущество, в т. ч. на его долю в уставном капитале ООО, вполне возможно и правомерно. Решение: вывести его из состава соучредителей. Либо пусть переоформляет свою долю в УК ООО на маму или папу.

A8os 15.01.2016 21:50

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 964602)
Обращение взыскания по его долгам на принадлежащее ему имущество, в т. ч. на его долю в уставном капитале ООО, вполне возможно и правомерно. Решение: вывести его из состава соучредителей. Либо пусть переоформляет свою долю в УК ООО на маму или папу.

спасибо огромное! в Понедельник займусь вашим советом

мусик 15.01.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 964602)
Либо пусть переоформляет свою долю в УК ООО на маму или папу.

Но не на свою жену, т.к. впоследствии возможно признать это имущество совместно нажитой собственностью и опять-таки поделить и обратить на нее взыскание. Если кроме жены больше не на кого оформить, то тогда пусть он с женой заключит брачный договор (обязательно нотариальный), по условиям которого указанная доля в УК ООО будет принадлежать единолично жене. А то что он у вас числится как работник, тоже ничего страшного. В тот момент когда на него на работу поступит исполнительный лист, в тот же день уволится по собственному желанию, а и/лист отправите обратно в службу судебных приставов, что мол сотрудник уволился и взыскивать не с кого. А дня через два-три вновь примите его на работу если он у вас такой незаменимый.

Fduch 15.01.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 964596)

Волк с медведем явно в доле на повышение:D

PS Плохой хороший до сих пор работает.

dobrik 15.01.2016 23:32

И не на гражданскую жену, если есть совместные дети

signalgg 15.01.2016 23:37

Никогда не будет в этой стране ниче нормального, пока возникают такие вопросы...типа не наебешь, не проживешь

karambol 16.01.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 964063)
Да, может, смотря какой размер долга. Самое лучшее скинуть с себя все это хозяйство на проверенных людей, которым доверяешь, но и на холостых, т.к. тот же муж сестры или жена брата может потом претендовать на это имущество (если это не дарение). Но есть один нюанс, в случае если переоформление движки и недвижки будет происходить в период судебных тяжб с банками или на стадии исполнительного производства, то банк или пристав может обратиться с иском в суд о признании такой сделки мнимой, т.к. она была сделана с целью увести имущество от обращения на него взыскания. И в данном случае в большинстве случаев суды встают на сторону взыскателя. А так надо смотреть все обстоятельства и владеть всей картиной происходящего.

мусик добавил 13.01.2016 в 10:43
Кстати, можно еще и с банками посудиться. Иск в суд о признании некоторых пунктов кредитного договора ничтожными (в части взимания всяких комиссий, пени и иных навязанных услуг), госпошлину платить не надо, т.к. иск в рамках Закона о защите прав потребителей, туда же припаять моральный вред, услуги на представителя и т.д. и т.п.

:yahoo:Ты мой кумир
ЗЫ Мусик не морочь людЯм головы

мусик 16.01.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от karambol (Сообщение 964752)
ЗЫ Мусик не морочь людЯм головы

Уважаемый, опровергни хоть один мой довод

nagrom85 20.01.2016 12:42

а скоро на форуме ветку создадут-"как кинуть?нае...ть?советы профессионалов"?

CRyo 22.01.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 964629)
Никогда не будет в этой стране ниче нормального, пока возникают такие вопросы...типа не наебешь, не проживешь

Точнее, пока "умные" люди дают советы как это сделать... Да, в 90-х таких вопросов не задавали - не успевали ;)

karambol 23.01.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от CRyo (Сообщение 966063)
Да, в 90-х таких вопросов не задавали - не успевали ;)

Еще как задавали. И поныне живут счастливо, ярды на досуге пересчитывают Банкротство – тема очень толковая
Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 964755)
Уважаемый, опровергни хоть один мой довод

Да нечего тут «опровергать» :D Если б имел хоть минимальную практику сам бы понял нелепость своих советов

мусик 23.01.2016 17:40

Всё исключительно из личной практики уважаемый karambol, а вот языком шлёпать и критиковать много ума не надо. Что же сам ничего не советуешь? Может для себя тоже что почерпну.
Posted via Mobile Device

karambol 23.01.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 966142)
Всё исключительно из личной практики

Эт сразу чувствуется :D Вообще в разных стилях рисуешь? В таких, знаешь, более пастельных тонах? :D
https://www.youtube.com/watch?list=P...&v=et281UHNoOU

мусик 23.01.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от karambol (Сообщение 966144)
Эт сразу чувствуется Вообще в разных стилях рисуешь? В таких, знаешь, более постельных тонах?

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации (Википедия).

Роман242 23.01.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 964047)
Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос больше к юристам, мой друг не хочет платить бабки банку))), хочет стать банкротом, но у него есть квартира, машина, короче не большое движимое и не движимое имущество. может ли это как то пострадать в ходе банкроства


В ходе банкротства будут смотреть последние денежные операции физ.лица за последнии 3 года. Так же касается и квартиры и машины, если она куплена менее трех лет назад,тогда машину придется продать, если больше, то имущество движимое и недвижимое сохраняется за физиком. Если недвижимое имущество является единственным у человека, то банк не вправе вас его лишить по нашему законодательству. В таких вопросах лучше всего обратиться к грамотным юристам и рассказать им все как есть, что за сделки вы проводили за последнии 3 года, суммы долга в том числе по распискам если таковы имеются. Сама процедура не дешевая, зависит от суммы долга и длиться около полу года, на весь период банкротства физик не выездной (возможно только через Белоруссию). Минусы: в течении 5 лет не сможет занимать рук. должности, регистрировать на себя ИП и ООО, и получить кредит(думаю все кто на это идет от слова кредит плохо). Как то, так если есть вопросы спрашивай попробую помочь.:dirol:

Роман242 добавил 23.01.2016 в 21:59
Кстати, почти все кредиты застрахованы и при банкротстве можно эту страховку вернуть.

Роман242 добавил 23.01.2016 в 22:07
Кстати, почти все кредиты застрахованы и при банкротстве можно эту страховку вернуть.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub