Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Покупка Битого Б/У каена из США или Европы. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3814)

2vl 05.12.2008 16:27

Покупка Битого Б/У каена из США или Европы.
 
В воспаленном мозгу возникла НЕ НОВАЯ мысль, что если купить битый /мятый по кругу каенЧЕГ и сделать его например в магнуме там или еще как по красивому.

1) типа экономим бабло -битая стоит дешевле, а нам один хрен все снимать
1.1 - я не гордый могу и на реплике пол года- год покатать, один хрен надоедает и машина меняется.
2) не надо париться куда деть старое
3) поле для фантазий - вагон.

теперь вопросец
1) где и как и скать битый хлам?
2) что лучше не брать чтоб не попасть (ну типа с каким ударом лучше потом не морочиться)
3) есть ли ваще смысл морочиться или просто купить в мск- разобрать и делать?

Galiardo111 05.12.2008 16:30

Вован есть варик брать машины поврежденные ГРАДОМ из штатов! ниче не сломано перекрасил и все! а цена на 30% ниже! но эти машины выискивать надо!!!

2vl 05.12.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 107367)
Вован есть варик брать машины поврежденные ГРАДОМ из штатов! ниче не сломано перекрасил и все! а цена на 30% ниже! но эти машины выискивать надо!!!

ну да. поменять нах все и норм, так где ловить то?

Galiardo111 05.12.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107372)
ну да. поменять нах все и норм, так где ловить то?

ну ловить на аукционах и по диллерам! но там тело свое должно быть чтоб реально не хлам убитый купить! а то возьмешь и запаришься на ремонт в кладывать!

2vl 05.12.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 107374)
ну ловить на аукционах и по диллерам! но там тело свое должно быть чтоб реально не хлам убитый купить! а то возьмешь и запаришься на ремонт в кладывать!

ну дай пример то хоть инет аукциона проверенного )))
зы
шутники с ебая нах не нужны

Galiardo111 05.12.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107376)
ну дай пример то хоть инет аукциона проверенного )))
зы
шутники с ебая нах не нужны

Вов инет аукционов помоему серьезных нет! насколько знаю там регистрация личная нужна! на инет аукционах второсортный товар то что не продано на нормальном аукционе!

dixi 05.12.2008 16:48

Имхо на аукционах брать да еще и битую..можно попасть по полной...надо иметь своего человека который может подъехать поторговаться, да еще и посмтотреть и просчитать что делать и во сколько все это вылезет..

Спартанец 05.12.2008 16:48

Вовка у тебя еще более загадочнее мысли.
Бери перевертыши)))) с ними как правило проблем нет))) и легко все восстанавливается))))

Galiardo111 05.12.2008 16:50

накрайняк если не востоновить перевертыша будет первый в мире КАЕН ТУРБО КАБРИО)))))

2vl 05.12.2008 17:22

шутники - а по существу?

Galiardo111 05.12.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107435)
шутники - а по существу?

Вован я сегодня пообщаюсь тебе на номер наберу скажу ответ!

2vl 05.12.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 107437)
Вован я сегодня пообщаюсь тебе на номер наберу скажу ответ!

спасиб братуха:drinks:

Galiardo111 05.12.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107438)
спасиб братуха:drinks:

да пока незачто ! когда конкретный ответ дам тогда можно и спасиб сказать!

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 05.12.2008 19:04

вовка, дикая идея... ты о продаже с таким карфаксом/авточеком думал???
это ж якорь...

если тока европа и для последующего лоха... а так всё конечно реально;)

2vl 05.12.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 107525)
вовка, дикая идея... ты о продаже с таким карфаксом/авточеком думал???
это ж якорь...

если тока европа и для последующего лоха... а так всё конечно реально;)

Юлик да мне кажется карфакс эт ваще куйня. его трут имхо на ура. мы уже за это терли. у меня вопрос простой ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СКОК ТАМ СТОИТ ТАЧИЛЫ и скок будет стоить приволочь этот хлам сюда. если там разброс в 3-5 кило то нах не надо вообще морочиться

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 05.12.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107526)
Юлик да мне кажется карфакс эт ваще куйня. его трут имхо на ура. мы уже за это терли. у меня вопрос простой ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СКОК ТАМ СТОИТ ТАЧИЛЫ и скок будет стоить приволочь этот хлам сюда. если там разброс в 3-5 кило то нах не надо вообще морочиться

там не затереть, трут тута:pleasantry:

манхейм целые
копарт хлам
дерзай:)
CarONE.ru :

и не забудь атчёт в цифрах;)

ПАША 05.12.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107526)
кажется карфакс эт ваще куйня. его трут имхо на ура

можно ссылку по теме этой?

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 05.12.2008 19:38

вован, вопрос-то в том, сможешь ли ты купив салвадж обелить историю авты:pleasantry:

Surveyor 05.12.2008 19:54

посмотри в Литве...www.autoplius.lt - Nauji ir naudoti automobiliai, sunkvežimiai, motociklai
там половина битых

kmv 05.12.2008 22:00

Вован- .... ты в Москве пока битые посмотри)

R2D2 05.12.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 107367)
Вован есть варик брать машины поврежденные ГРАДОМ из штатов

а может поврежденные ГРАДОМ из Грузии????:D

kmv 05.12.2008 23:18

или утопленик- вобще без повреждения:D

viktorsol 06.12.2008 00:16

Ага тема ))))
А ещё лучше перевертыш который утонул...
типа пахнет тиной морской и кривой весь... захирячить его в магнум!!!
:D

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 06.12.2008 00:51

вовка нормальную тему толкает:pleasantry:

отпизженный по кругу, но без нарушения геометрии и с более-менее чистым карфаксом - интересный вариант... искать правда долго:(

2vl 06.12.2008 03:28

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 107600)
вовка нормальную тему толкает:pleasantry:

отпизженный по кругу, но без нарушения геометрии и с более-менее чистым карфаксом - интересный вариант... искать правда долго:(

ну хули говорить - у нас тут видишь смелые какие и умные))

мне просто интерсно было сам понимаешь там турбак стоил копейки а изюма на килограмм.
короче по существу
говорил сегодня с Лехой Ростовским и он сказал правильную веЩь
таможня то поднимается до 5.5 за кубик и как следствие все это становится не интересно.
вывод или делать воздух на свой аппарат (минус таможня и минус карфакс заодно налоги и тд..) или ваще не делать

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 06.12.2008 03:38

так закон не принят ещё - есть тока рекомендации... правда от этого не намного легче

могут же суки и утвердить:hummer:

scotland 06.12.2008 05:41

брать на аукционах типа копарт или иааи это тоже самое что брать кота в мешке .. я пригнал туеву хучу тачек с этих аукционов, тогда для меня это было хобби, в итоге я получил гемороя..совсем не факт что машина битая градом не плавала, а посмотреть ее в живую вам никто не даст...
Для себя я не рекомендую брать, я поездил на битых машинах достаточно, от них неизвестно что ожидать, то резко генераторо наебнулся, то коробка полностью под замену, то стуканул на байке двигатель ... и это не единичные случаи у меня машин 25 было и байков с десяток, и в каждой какой-то косяк где мелкий где конкретный, а что говорить про салон в амеркских битых машинах, тут вообще без комментариев....
а сейчас с курсом доллар-евро :) вообщем не рекомендую .. толкьо если продать .. может выйдет и не дороже, но гемора будет достаточно :)

ПАША 06.12.2008 12:44

5.5 за кубик ?окуеть можно:(

dixi 06.12.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 107391)
Вовка у тебя еще более загадочнее мысли.
Бери перевертыши)))) с ними как правило проблем нет))) и легко все восстанавливается))))

Перевертышу чтобы перевернуться, нужно колесом хорошо въебаться. а если удар на колесо приходиться, то соответственно пол идет...И при ремонте его до нуля не вывести...всегда видно будет...Но с первым согласен , что на перевертыша меньше всего затрат...разобрал авто, отрезал крышак и пришил новый и собрал и усе окей... И есче конечно по мелочам надо кое-что поменять...Такие машины после аварий сами заводятся и едут. А железо это дело лечимое..главное двигло и электрика...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107526)
Юлик да мне кажется карфакс эт ваще куйня. его трут имхо на ура. мы уже за это терли. у меня вопрос простой ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СКОК ТАМ СТОИТ ТАЧИЛЫ и скок будет стоить приволочь этот хлам сюда. если там разброс в 3-5 кило то нах не надо вообще морочиться

Тащить не надо не откуда..надо просто со страховой добазариться. когда машинка в ДТП попадет и она будет не пригодна для восстановление, то страховая ее полюбому продает, а владельцу бабло выплачивает(..вот тоды пусть тебе стаховщики позвонят и ты ее заберешь)..

2vl 07.12.2008 04:55

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 107717)
Тащить не надо не откуда..надо просто со страховой добазариться. когда машинка в ДТП попадет и она будет не пригодна для восстановление, то страховая ее полюбому продает, а владельцу бабло выплачивает(..вот тоды пусть тебе стаховщики позвонят и ты ее заберешь)..

Есть у нас тут один друх... по кличке TOTAL )))))))))))))))

Уважаемый, если машина идет под списание, то восстановление оного аппрата равносильно желанию лизнуть себя простите в жопу. и не нужно и неудобно и окружающие недоумевают. :D:D:D
я говорил о поверхностных массовых замятостях, если ее например зажали или если ее закрутило например и она отбилась.

dixi 07.12.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 107835)
Есть у нас тут один друх... по кличке TOTAL )))))))))))))))

Уважаемый, если машина идет под списание, то восстановление оного аппрата равносильно желанию лизнуть себя простите в жопу. и не нужно и неудобно и окружающие недоумевают. :D:D:D
я говорил о поверхностных массовых замятостях, если ее например зажали или если ее закрутило например и она отбилась.

есть разного типа аварии...если например машина в жопу ударенная допустим сильно...и допустим , что такая же машина ударенная в морду, то степень удара одна, а вот повреждения и затраты совсем разные...Если авто ударенна в морду то машине пиздец..и ее потом очень тяжело и трудоемко ремонтировать движок, радиаторы и трудбки к ним, фары, копот, крылья , бампер, электрика и т.д. перечислять можно долго...А во если в зад, то здесь нашел на разборе такую же битую машину, отпелил ей жопу и приварил...Что каксается электрики то взял пучок проводки и кинул новый(взял тамже на разборе).Что касается швов так спец их заделает и недогадаешься, где была сварка..и поверь затрат во сто крат меньше , чем морда...А по страховке плучится дешевле отдать владельцу бабки , чем ее ремонтировать...т.к по калькуляции новые части на такое восстановление понадобиться больше , чем выплата страхуемому...

Гудвин 05.01.2009 20:22

давно хотел спросить насчёт покупки из Америки.. Примерно в каких долях формируется стоимость доставленного и растаможенного автомобиля в Москве?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-...1%7C240%3A1308

допустим если взять этого красавца с е-бэя, то кому сколько нужно заплатить? :hmmm:

Просто на практике никогда не сталкивался, хотелось бы услышать мнения людей у которых есть опыт в покупке авто из Америки)

vadik2112 05.01.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 116293)
давно хотел спросить насчёт покупки из Америки.. Примерно в каких долях формируется стоимость доставленного и растаможенного автомобиля в Москве?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-...1%7C240%3A1308

допустим если взять этого красавца с е-бэя, то кому сколько нужно заплатить? :hmmm:

Просто на практике никогда не сталкивался, хотелось бы услышать мнения людей у которых есть опыт в покупке авто из Америки)

У этого "красавца" пробег 110 000км, от его растаможки ты закачаешься и цена остальных расходов тебе покажется детской шалостью:D
На авто сру от 1 000 000 турбаки идут

Гудвин 05.01.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от vadik2112 (Сообщение 116304)
У этого "красавца" пробег 110 000км, от его растаможки ты закачаешься и цена остальных расходов тебе покажется детской шалостью:D
На авто сру от 1 000 000 турбаки идут

а на цену растаможки что больше влияет- пробег, объём двигателя, мощность, возраст.. может ещё что?:hmmm:

vadik2112 05.01.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 116305)
а на цену растаможки что больше влияет- пробег, объём двигателя, мощность, возраст.. может ещё что?:hmmm:

На цену растаможки влияет год и объём дрыгателя, проходной год (читай минимальная растаможка) от 3 до 5 лет, по объёму всё просто чем меньше тем лучше (дешевле)))))).
Для примера цена растаможки машины с 3.0 движком - 9000 евро, с 4.5 точно незнаю
но наверное возле 20 000.

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 07.01.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 116317)
:hmmm: спасибо за инфу.. :drinks:

tks.ru таможенный калькулятор;)

dr_Snap 08.01.2009 21:30

Вложений: 10
...наверное имеет смысл брать битого примерно в таком состоянии или около того

23.01.2009 на аукционе TAMPA SOUTH - FLORIDA

2004 PORSCHE CAYENNE TURBO
Пробег: 51093 миль
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Тип салона: Кожа
Статус Тайтла (ПТС): SALVAGE TITLE/REBUILDABLE

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 09.01.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от dr_Snap (Сообщение 117494)
это пример состояния с которым имеет смысл брать, а цвет поворотников это дело десятое, их на любые можно поменять, была бы цена и пробег и состояние хорошие.

так а чё по деньгам просят-то, каков дисконт за тайтл хлам???

dr_Snap 09.01.2009 02:24

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 117537)
так а чё по деньгам просят-то, каков дисконт за тайтл хлам???

если честно х.з никогда не покупал, но учитывая кризис в Америке и то, что премиум сегмент потерял в ценниках в среднем 30%, то этот и подавно...если надо новую и пробежную то с этими проблем нет, а по хламу, ну не знаю даже, чего и сказать то....:D
...думаю красная цена будет $17-20т

Добавлено через 1 час 40 минут
...как вариант можно рассматривать машинки на аукционе с оценкой 2, как правило они все с чистой историей по CarFax и AutoCheck, но по кузову косячки или по салону или все вместе, но ценник из-за этого меньше, чем на хорошее или отличное состояние, но конечно больше чем за битые.

КАА 12.01.2009 08:14

Брать можно, только те, где можно тупо поменять битые детали на б.у.
Брать утопленные, с выстрелившими подушками, малейшими неровностями кузова - строго не рекомендуется. Именно после покупки таких машин люди начинают хаить такие марки как бмв и порш.
ВЫВОД: вы сможите с экономить, только на запчастях б.у. и работе, причем на покраске сильно не удастся, так как хорошо покрасить за дешево не получится:(
Сильно битые машины не могут сделать даже диллеры, они их списывают!
Сугубо мое личное мнение - бил много машин.
Тоже думал в эту сторону, потом понял, в итоге все равно дороже... (нервы, время...)


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub