Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кузов и интерьер (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Не могут подобрать краску (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32752)

Муслим 28.10.2013 19:10

Не могут подобрать краску
 
Крашу авто в связи с установкой обвеса магнум, два с половиной месяца шла подгонка и сейчас авто находится на стадий готовности к покраске, краску подобрали по лючку и покрасили задний бампер, цвет бампера темнее получился, думали косяк подборщика, вызвали его полдня ходили вокруг авто , в итоге как оказалось он точно подобрал краску по лючку и выкраска совпадаетс лючком но цвет лючка не совпадает с крыльями и другими частями деталей,прикладывали сам лючок к крыльям и смотрели, авто 100% не крашенный, вывод подборщика и маляра что лючок на заводе получаеться покрашен по другому чем авто , либо краску не так положили или фиг его знает что там, но факт остается фактом, сегодня открутил крыло и отдал чтобы подобрали по нему, посмотрим что получиться, цвет кстати серебро, кто нибудь сталкивался с таким, какие мысли есть ?

Валдис 28.10.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 777405)
какие мысли есть ?

облить всю машину!

Муслим 28.10.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Валдис (Сообщение 777415)
облить всю машину!

Не, не вариант.

Makc 28.10.2013 19:41

Лючек металический, бампер пластик!
Маляк колхозник!

Муслим 28.10.2013 19:57

Макс я это знаю, разница слишком заметная в цвете получается .

G_A 28.10.2013 20:13

Почему ж пишете что не может подобрать. Подобрал же. А на соответствие цвета лючка крылу надо смотреть до того как снять крышку на подбор.
Тема разнотона известная.
Posted via Mobile Device

Муслим 28.10.2013 20:26

Мне интересен вопрос , с завода может быть так покрашен авто что лючок отличается по цвету? Лючок когда стоит на авто вроде в цвет попадает, вот поэтому по нему и сделали краску , в итоге эта краска на покрашенном бампере смотриться ну очень тёмнои по сравнению с крылом, потом приложили лючок к крылу и цвет такои же как на крашеном бампере , гораздо темнее. Посмотрим что получится когда по крылу подберут, а о том что на пластике краска смотрится чуть по другому я в курсе, но моя разница просто огромна чтобы на это сослатся

G_A 28.10.2013 20:29

Да, возможно.
Posted via Mobile Device

Вовка 29.10.2013 07:45

Так номер краски же на шильдике в багажнике написан? Или машина перекрашивалась? http://s020.radikal.ru/i720/1310/47/26521b61d970.jpg

VF26 29.10.2013 07:49

Вложений: 1
вот и я о том же хотел написать,при условии что у каенов всего 13 видов краски и серых всего 2 один светлый а второй очень темный тут не перепутаешь??
кривой маляр какой то,я тоже красил у меня черный только опять же их 2,оказался который с отливом фиолетового подобрали по номеру краски и покрасили вся машина в цвет красили тоже бампера
добавлю еще одно первые три краски акрил(любой маляр знает что это) а остальные это металик с эфектом перламутра!!!!!!!! вполне возможно что подбирали тупо металик раз по детали и могли не увидеть!!! а игра света сделал свое,я когда столкнулся мне все говорили что черный черный,а он на самом деле черный а если чуть пыльно то вообще чернючий,а когда помоешь видно как на солнце он фиолетовым отливает,в итоге нашди код в багажнике и по нему подобрали и стрельнуло,повтарюсь маляр маляру рознь,и когда я катался по сервакам не зная номера краски0,мне одни говорили что это акрил,другие говорили металик,третьи говорили что вообще перламутр,а в итоге металик с эфектом перламутра!! а это совсем другая краска!

VF26 29.10.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Вовка (Сообщение 777595)
Так номер краски же на шильдике в багажнике написан? Или машина перекрашивалась? http://s020.radikal.ru/i720/1310/47/26521b61d970.jpg

я как понимаю это светло серый??? и хочу заметить при подборе краски краска подбирается без первой буквы!!! тоесть не LA7W а A7W!!!!

Саня Чалый 29.10.2013 11:09

А выкрас художник перед покраской делать не пробовал?Специалист мля.

Serg124 29.10.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 777603)
я как понимаю это светло серый??? и хочу заметить при подборе краски краска подбирается без первой буквы!!! тоесть не LA7W а A7W!!!!

если есть код накуй не нужен подбор, вбил номер - на рецепт, хоть с буквой L хоть без.
а серебро самые заморочные цвета. их даже с рецептом выкрашивать надо.

VF26 29.10.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 777676)
если есть код накуй не нужен подбор, вбил номер - на рецепт, хоть с буквой L хоть без.
а серебро самые заморочные цвета. их даже с рецептом выкрашивать надо.

у нас просто люди которые готовят краску первую букву вбивают ничего,а без нее все есть

Serg124 29.10.2013 11:29

какой фирмы краска? садолин чтоли?

VF26 29.10.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 777684)
какой фирмы краска? садолин чтоли?

нет рок пайнт

04061976 29.10.2013 12:21

В свое время красил реснички на свою машину. Снимать лючок и какое-то время ездить без него не хотелось. Попросил подобрать краску по номеру. В итоге цвет получился иным. В конечно итоге пришлось снять лючок. На этот раз краску подобрали идеально и перекрасили все бесплатно.

Serg124 29.10.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 777690)
нет рок пайнт

хрен редьки... у вас там про standox хотя бы слышали малеры ваши?

Муслим 29.10.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Вовка (Сообщение 777595)
Так номер краски же на шильдике в багажнике написан? Или машина перекрашивалась? http://s020.radikal.ru/i720/1310/47/26521b61d970.jpg

Машине 10 лет, по номеру неугадать уже.

Добавлено через 7 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 777664)
А выкрас художник перед покраской делать не пробовал?Специалист мля.

Если вы про мой авто то конечно делал, но выкраска это маленькии кусочек бумаги а на целои большои детали краска лежит и смотрится уже по другому, относительно всё это.больше чем уверен нет такого колориста который постоянно стабильно в цвет подбирает краску, с ними всегда сколько помню были проблемы, раз на раз неприходится у них, неприятное это занятие заниматся покраскои авто, то цвет не тот, то маляр криворукий

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 777676)
если есть код накуй не нужен подбор, вбил номер - на рецепт, хоть с буквой L хоть без.
а серебро самые заморочные цвета. их даже с рецептом выкрашивать надо.

Неправда, если авто свежий то да, а если несколько лет то цвет с помощью кода не угадать уже, выцветает от солнца, мойки и т.д

эСэМэС 29.10.2013 13:18

Все такие специалисты))) у меня та же ерунда... Проф колористы с 3 раза типа попали в тон и зернистость, именно по лючку. Приехала забирать - прослезилась, бампер на тон светлее(((( в след выхи отдаю на перекрас.
Пысы: с люком идеальное совпадение)

Serg124 29.10.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 777707)
Неправда, если авто свежий то да, а если несколько лет то цвет с помощью кода не угадать уже, выцветает от солнца, мойки и т.д

нудаканешня.

Муслим 29.10.2013 13:39

Не по наслышке знаю раз говорю

Makc 29.10.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от эСэМэС (Сообщение 777735)
Пысы: с люком идеальное совпадение)

потому как его ниразу еще не красили! :D

VF26 29.10.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 777703)
хрен редьки... у вас там про standox хотя бы слышали малеры ваши?

Да мне глубоко плевать прочто они там слышали говорю как есть,серж вот лично к вам уже вопрос вы почему такой не доверчивый?? вечно что то не так! или вы думаете что у нас тут село или что???? что маляры у нас тут ни чего не слышали???

эСэМэС 29.10.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 777766)
потому как его ниразу еще не красили! :D

тогда уж скорее, лючок перекрашен :D
если серьезно, у меня машина была в заводском окрасе ровно до прошлой недели... теперь бампер крашенный, и то желтее, чем все остальное. На самом деле, на солнце разница вообще не заметна, сбоку смотришь - вроде идеальное совпадение. А если перед машиной стоишь - блин, светлее, и все тут:cray:
надеюсь, перекрас все поправит)

Добавлено через 2 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 777768)
Да мне глубоко плевать прочто они там слышали говорю как есть,серж вот лично к вам уже вопрос вы почему такой не доверчивый?? вечно что то не так! или вы думаете что у нас тут село или что???? что маляры у нас тут ни чего не слышали???

да не переживайте Вы так, пожалуйста! вот Вам не один, простите, хрен, что кто-то там думает, главное, чтобы все сложилось с покраской;) и у Вас, и у меня, и вообще, у всех хороших людей:D

VF26 29.10.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от эСэМэС (Сообщение 777769)
тогда уж скорее, лючок перекрашен :D
если серьезно, у меня машина была в заводском окрасе ровно до прошлой недели... теперь бампер крашенный, и то желтее, чем все остальное. На самом деле, на солнце разница вообще не заметна, сбоку смотришь - вроде идеальное совпадение. А если перед машиной стоишь - блин, светлее, и все тут:cray:
надеюсь, перекрас все поправит)

Добавлено через 2 минут(ы) 46 секунд(ы)

да не переживайте Вы так, пожалуйста! вот Вам не один, простите, хрен, что кто-то там думает, главное, чтобы все сложилось с покраской;) и у Вас, и у меня, и вообще, у всех хороших людей:D

Да не вы что я вот вообще не переживаю,у меня пришли по коду краску купили и покрасили и все совпало,красить больше ни чего не надо,сейчас спойлер еще так же покрашу,видимо я счастливчик)) машине так же 10 лет ни чего не выгорело и не стерлось,есть еще хаммер и там тоже ни чего не выгорело

эСэМэС 29.10.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 777777)
Да не вы что я вот вообще не переживаю,у меня пришли по коду краску купили и покрасили и все совпало,красить больше ни чего не надо,сейчас спойлер еще так же покрашу,видимо я счастливчик)) машине так же 10 лет ни чего не выгорело и не стерлось,есть еще хаммер и там тоже ни чего не выгорело

ну и прекрасно) у меня краска реально непростая, поэтому лично я без претензий. Насколько знаю, серебро тоже оч трудно подобрать идеально. По поводу "выгорело-стерлось", ничего не скажу) у Порше, насколько мне известно, пожизненная гарантия на ЛКП, так что, все, по идее, должно быть тип-топ;) не должно ничего выгорать:unknw:
ну да это все такие мелочи жЫзни, хрен с ними:D

Муслим 29.10.2013 15:57

Тут ещё и человечискии фактор, кто то незаморачивается в принципе как покрашено, кто то покупая авто даже невидит что деталь крашенная хотя ненужно быть профи чтобы разглядеть как похабно окрашено, а кто то щепитилен в этих вопросах и падаваи качество

VF26 29.10.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 777793)
Тут ещё и человечискии фактор, кто то незаморачивается в принципе как покрашено, кто то покупая авто даже невидит что деталь крашенная хотя ненужно быть профи чтобы разглядеть как похабно окрашено, а кто то щепитилен в этих вопросах и падаваи качество

Я тут на столько заморачиваюсь,что не куря в машине покупал новые прикурки так как старые не работали и от того что не открывалась стекло багажника электрикам отдавал 30тыр за то что бы они нашли гнилой провод под передним седлом,что уж тут о покраске говорить ,а так же покупал все новые дуйки так как на них красочку ребенок по ковырял.

Serg124 29.10.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 777768)
Да мне глубоко плевать прочто они там слышали говорю как есть, Серж вот лично к вам уже вопрос вы почему такой не доверчивый?? вечно что то не так! или вы думаете что у нас тут село или что???? что маляры у нас тут ни чего не слышали???

не очень я понял что кому надо доверять :D по мне так говорите на здоровье что хотите.

село есть везде, и в Питере и в Москве. возможно у вас есть стенды нормальных производителей, я не вкурсе, но бренд приведенный вами точно к таким не относится. хотеть от такого производителя точного цвета по коду - как минимум наивно. вот и все.

VF26 29.10.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 777816)
не очень я понял что кому надо доверять :D по мне так говорите на здоровье что хотите.

село есть везде, и в Питере и в Москве. возможно у вас есть стенды нормальных производителей, я не вкурсе, но бренд приведенный вами точно к таким не относится. хотеть от такого производителя точного цвета по коду - как минимум наивно. вот и все.

говорю как есть покрасили отлично

Муслим 04.11.2013 18:00

Не по крылу не по лючку не могут подобрать краску в цвет, уже 5 литров краски перевели, сменил колориста, недумал что серебро так сложен в подборке, или колорист дальтоник, вторую неделю не могу покрасит авто. Нервы на исходе

VF26 04.11.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 780784)
Не по крылу не по лючку не могут подобрать краску в цвет, уже 5 литров краски перевели, сменил колориста, недумал что серебро так сложен в подборке, или колорист дальтоник, вторую неделю не могу покрасит авто. Нервы на исходе

Сочувствую завтра сам с таким столкнусь буду спойлер красить

эСэМэС 04.11.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 780787)
Сочувствую завтра сам с таким столкнусь буду спойлер красить

и я завтра своего забираю, интересно, со второго раза попали-нет;)

Муслим 06.11.2013 18:02

Вложений: 1
Сменили колориста , сегодня привез краску, по выкраске цвет подходит, покрасили часть бампера и опять цвет темнее гораздо, 2ая неделя мучении с краскои , результат один и тот же. Нет слов

G_A 06.11.2013 18:12

Уже б давно размыли на крылья.

Муслим 06.11.2013 18:51

Переход имеете ввиду? с такими переходами у меня вся машина крашенная получится, мне этот вариант не подходит, колориста завтра буду мучать

VF26 06.11.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 781753)
Переход имеете ввиду? с такими переходами у меня вся машина крашенная получится, мне этот вариант не подходит, колориста завтра буду мучать

открою еще одну тайну серого цвета как владелец бывшей серой машины вы небось в боксе под лампами и светом смотрите?? легко свеже выкрашенная краска может быть темнее !!выгоните ее на улицу и посмотрите при уличном свете и все должно быть в норме !!!! два раза так было когда владел серой машиной

Муслим 06.11.2013 19:22

Приятель, смотрю и на солнце и в помещении и под разными углами, краска не подходит и всё тут. Завтра опять отдам пусть доводят до ума

RustCorso 06.11.2013 22:41

Дело не в краске а в лаке
Я рестайлил когда серебристого турбака проклял все
4 раза красили но лак отыгрывает тупо в другую сторону а под лаком цвет идеален
Забил
Через месяц забыл


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub