Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что это может быть? помогите (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2639)

akordik 19.07.2008 04:25

Что это может быть? помогите
 
Ездил в область по трессе. Немного не ррасчитал с бензином. Заправился на фуфлыжной заправке на 500р. Послле этого еще много ездил, и небыло возможности запревиться. Когда попал на нормальную заправку залил до полного. Получилось 96 литров.После заправки проехал где то 4км. И вдруг машина стала глохнуть. Заводится нормально, потом теряет обороты трясется и глохнет. Подождал пока остынет двигатель. Стал заводить, таже песня:unknw: Вызвал эвакуатор и повезли меня на сервис. Приехал туда и когда спускали с эвакуатора завел, и все было нормально. Мастер сказал что это бензонасос.Поменяли.Забрал машину весь вечер ездил все ок. И вдруг под конец, таже песня!:cray:Я в акуе. Немног подостыла, стал ехать. Но уже почти не глохла. Обороты падали, он потом опять поднимались. А потом резко все прекратилось.:hmmm:
До дома доехал без проблем. Все было как помаслу:unknw: И что это??! Какое ваше мнение??

Filin 19.07.2008 11:18

действительно очень похоже на бензонасос. в каене их целых два.
а мастер не мог его просто почистить, и сказать что поменял?

akordik 19.07.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 69805)
действительно очень похоже на бензонасос. в каене их целых два.
а мастер не мог его просто почистить, и сказать что поменял?



Нет, все было в моем присутствии, меняли тот который основной

Brabus23 20.07.2008 01:56

скорее всего расходомер

akordik 20.07.2008 02:26

Было совсем мало бензина, может в системы попала грязь или воздух!?:( А можно промыть систему?? На бмв я промывал.

Добавлено через 13 часов 7 минут
вчера ели доехал, завожу сто метров проезжает и подают обороты и совсем не едет или едет очень медленно при высоких оборотах.:(

Brabus23 21.07.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 69878)
Было совсем мало бензина, может в системы попала грязь или воздух!?:( А можно промыть систему?? На бмв я промывал.

Добавлено через 13 часов 7 минут
вчера ели доехал, завожу сто метров проезжает и подают обороты и совсем не едет или едет очень медленно при высоких оборотах.:(

99% Расходомер

Кузмич 21.07.2008 08:08

расходомер

диагностику не стали делать?

akordik 21.07.2008 14:46

Поехал на другой сервис, долго там ковырялись что то проверяли, подключали. Давление в норме . Говорят пока незнаем оставил машину до вечера. А еще один друг говорит что надо поменять топливный фильтр

oZZy_tv 21.07.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 70006)
Поехал на другой сервис, долго там ковырялись что то проверяли, подключали. Давление в норме . Говорят пока незнаем оставил машину до вечера. А еще один друг говорит что надо поменять топливный фильтр

про топливный фильтр - вариант. пускай померят давление в топливной рампе. посмотрят топливный регулятор, который держит нужное давление в рампе.
расходомер здесь не при чем!

пускай компом посмотрят есть ли пропуски зажигания по цилиндрам. хотя бы пару свечек вывернут и посмотрят, что с ними.

Suslik 21.07.2008 19:05

Мне кажется можно самому скинуть разъемы с расходомеров и завести тачку если всё ОК, то какой-то расходомер сдох (или оба), а уже потом менять катушки и свечи. Всё должно быть нахаляву!!!:D

akordik 21.07.2008 21:15

Щас говорил с ними , говорят что проблема в проводке. Дословно описать не могу не рублю в этих терминах. Вобщем дело в проводке и когда машина нагревается сработывает какая то блокировка и глохнет. Завтра сказали зделают.

Картман 21.07.2008 22:58

Залил не качественный бензин, а дело в проводке? Интересно!

oZZy_tv 22.07.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 70085)
Залил не качественный бензин, а дело в проводке? Интересно!

да уж, и правда странно! :(

akordik 22.07.2008 01:45

Ну так сказали по телефону, завтра посмотрим. Уже сил нет пох лишь бы зделали ......

ПростоВ 22.07.2008 11:57

У меня колбасило машину после установки спутника...Глохла каждые 100 метров - хотел убить установщиков..Поменяли какое то реле и всё ОК..Сказали, что в эл. системе Кая очеь высокое напряжение (я думаю хотели сказать про силу тока) и реле выгорело...

m6cix 22.07.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 69878)
совсем не едет или едет очень медленно при высоких оборотах.

Интересно.. На обороты бензина хватает, а колёсы почему не крутятся ? Как это ??:dirol:

akordik 22.07.2008 20:16

вобщем вроде зделали. Вроде едет. Как мне сказали замыкал какои то провод который идет на бензонасос от блока. Причина в нем. Сам незнаю о чем речь. Цена вопроса 4,5р. Впринцыпе недорого.:unknw:

Solwenq 22.07.2008 22:34

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 70248)
вобщем вроде зделали. Вроде едет. Как мне сказали замыкал какои то провод который идет на бензонасос от блока. Причина в нем. Сам незнаю о чем речь. Цена вопроса 4,5р. Впринцыпе недорого.

На бензонасос от блока по идее ничего не идёт.

akordik 23.07.2008 03:14

Ну что :(:cray: Глохнет. Завтра опять поеду на сервис. А еще если он стоит и нагревается то нормально все. Глохнет если долго ездить. Завтра хочу поменять топливный

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 70142)
У меня колбасило машину после установки спутника...Глохла каждые 100 метров - хотел убить установщиков..Поменяли какое то реле и всё ОК..Сказали, что в эл. системе Кая очеь высокое напряжение (я думаю хотели сказать про силу тока) и реле выгорело...



По подробней можно? что за реле? и где находиться?

Galiardo111 23.07.2008 11:20

на каком сервисе делаешь ? а то наши умельцы наговорить всякого могут! начет проводов сам подумай ездил ездил а потом заправил и бац провд отвалился?))) они когда вердикты выносят при тебе не ржут? похоже на развод! скорее засрал всю топливку! а если говоришь что 96 литров залил то в баке оставалось4 скорее бензы хапнули воздуха и перед заменой бензонасосы проверяли какой именно надо заменить? или от вольного меняли первы попавшийся который легче достать? насчет расходомера это тоже варик проверь его!

ПростоВ 23.07.2008 11:29

Мда...Нужна грамотная диагностика. Возможно и нет никакой связи с заправкой фуфелом..
У меня это реле проявилось через день (сперва наверное как то терпело, а потом выгорело и залипло),но я сразу смекнул, что это спутник - на Х5 было похожее. Какое именно реле я незнаю (установлено по капотом с водительской стороны ближе к лобовому), но установщики сразу как вскрыли начали рассказывать об эксклюзивности системы эл. питания Кая... Хотели поставить "помощней" и если и он не выдержит, то поставят самый-самый.. Я был непоколебим :D - ставьте нах самый мощный, иначе если что то ещё накроется- будет пипец...

Galiardo111 23.07.2008 11:35

нехочу проводить аналогию с бмв уменя вообще когда на бумере лямбда зонд вышел из строя машина стала и нехотела заводиться! когда менял катушки на кае спросил у официалов по мульку с лямбда зондами мне ответили если лямбда наворачиваеться то просто расход увеличиваеться! но на практике было что пока не заменишь лямбду то машина не оживет! вот и верь потом спецам

Brabus23 23.07.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 70294)
Ну что :(:cray: Глохнет. Завтра опять поеду на сервис. А еще если он стоит и нагревается то нормально все. Глохнет если долго ездить. Завтра хочу поменять топливный

Добавлено через 3 минуты




По подробней можно? что за реле? и где находиться?

Акордик, если ты такой умный может ты не будешь здесь никого спрашивать?! тебе несколько людей посоветовали попробывать снять фишку с расходомера, причем уже не однократно.... если не интересно тогда не надо здесь писать, разбирайся сам :diablo:

akordik 23.07.2008 20:54

Сервис вполне нормальный, плохого о них не слышал, многие мои друзья там ремонтируются. Ребята вроде толковые. Расходомер проверяли с ним все ок. Седня опять весь день там ковырялись. поменяли провод с сигналки на бензонасос. Пока вроде ездит. Вечером посмотрим. Я даже непойму в какой момент это начинает происходить.

Картман 23.07.2008 21:05

Я тут вчера такую же ошибку чуть не совершил, а точнее чуть чуть не заправился на сомнительной заправке, но вот вспомнил твои мучения и поехал на очень экономном режиме с открытыми окнами при + 33, но всё таки до лукойла дотянул! Так что надо учиться на чужих ошибках!

Suslik 23.07.2008 22:36

Бывает, что одним реле параллелят оба бензонасоса, после чего реле сгорает и авто на эвакуаторе везут в сервис.
Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 70142)
Поменяли какое то реле и всё ОК.

Скорее всего лоханулись где-то со схемой. А форсунки действительно работают под напругой в 70 вольт.
Поправочка: Это про рестайл.

ПростоВ 24.07.2008 12:10

Хрен знает, может и параллелили... Но после замены реле всё прекрасно.

akordik 28.07.2008 18:07

Вроде все ок. Значит провод от сигналки на бензонасос!!!

miron 28.07.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 71742)
Вроде все ок. Значит провод от сигналки на бензонасос!!!

следовательно во всём виноваты криворукие кулибины

ПростоВ 28.07.2008 19:03

Значит можно заправляться на сомнительных АЗС !!!:D

Спартанец 28.07.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 71777)
Значит можно заправляться на сомнительных АЗС !!!:D

точно и можно АИ-80 (не знаю есть еще такой):D

Solwenq 28.07.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от akordik (Сообщение 71742)
Вроде все ок. Значит провод от сигналки на бензонасос!!!

Значит тебе бензонасос просто так поменяли.

Картман 28.07.2008 21:43

И сколько это удовольствие, по замене, тебе обошлось?

Suslik 28.07.2008 22:47

Инсталяторы хреновы. Руки им отрубить, по самую шею.
Бедный чувак, весь мозг себе протёр.:crazy:

akordik 29.07.2008 01:47

бензонасос 14, эвакуатор 6 и 4.5 последующий ремонт. ВпринцЫпе терпимо:)
только понервничал, когда в пробках глох, таксюг чуть не перестрелял:fucku:

иван150 29.07.2008 20:36

привет всем у меня кайен 3,2 месяц назад ездил в крым там заправился хреновым бензином начал дёргаться и глохнуть потом в россии заправился на лукойле вроде перестал а три дня назад опять начал причём сильна то дёргается то глохнет сегодня поменял бензонасос стало ещё хуже завтра опять поеду чек не горит ошибок нет только лямбда показывает бедную смесь временами но сервисмены говорят что не критично ПОДСКАЖИТЕ МОЖ КТО ЧЁ ЗНАЕТ А да иещё крышка бака сама по себе начала открываться когда вся эта требуха началась:unknw::unknw::unknw:и ещё как кикдаун нажмеш вроде разгоняется нормально а когда обороты стабилизируются вот тогда начинается

Suslik 29.07.2008 22:03

Думаю пора проверять лямбды. Проверить на подсос воздуха. Проверить расходомер. На V6 Еще есть заслонка во впуске, на неё можно поглядеть (как работает).
Цитата:

Сообщение от иван150 (Сообщение 72267)
крышка бака сама по себе начала открываться когда вся эта требуха началась

Крышка или лючек. Выражайся более понятно.

FroL 19.08.2008 23:09

Доброго вечера. У меня вот тоже 3.2 и мне вот не много не понятно схема с лямбдами??? шо это такое? просто кто то на форуме уже писал что если крякнула лямбда то и расход больше будет. у меня он от 20 до 25 а если считать по стрелке ёмкости бензобака то ваще все 30. Короче мне кажется многовато для 3.2! да и кстате тут тоже словил такой момент когда стоял в пробке тачка стала потихоньку глохнуть... я был в шоке! но не заглохла. после этого такого больше не было. грешу на скайбрейк. мне кажется что это он. подскажите пожалуйста

Эльдар 05.08.2010 02:08

а это тоже расходометр??: набираю скорость до 100 становится 6 передача, потом притомаживаю скорость до 40.. но скорость вниз не скидывается.. только если нажать сильно на педаль почти до кнопки тач-дауна. на механике все супер!

Miller59 19.08.2010 16:54

Уу Была такая же ситуация у друга! Причина тока у него в бензонасосе была


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub