Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Машина находится в базе интерпола в розыске,что делать? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23269)

camoranesi 29.05.2012 10:57

Машина находится в базе интерпола в розыске,что делать?
 
Ситуация такая..была куплена ауди а4 у человека,который ее растомаживал в марте 2012 и пригонял с германии, причем он сделал постановку со снятием... затем у ауди начались проблемы с электроникой в коробке, она попала в официалам, те через германию обновили программное обеспечение, отдали мне машину, но через пару дней позвонил механик от них и сказал что к официалам пришел запрос на мою машину, и она числится в угоне в базе интерпола угнаной гдето в италии((( пробили по местной базе гибдд, пока никаких ограничений по ней нет...
Вопрос насколько все это реально? можно ли както пробить по интерполу? может ктото сталкивался с такой проблемой?

Gamlet 29.05.2012 11:09

Я попался так на гранд-чероке,был раньше закон,можно было отсудить,теперь этого закона нет.Катался еще год,потом забрали на штраф-площадку и через месяц вернули машину на ответ-хранение(без номеров и стс).Сдал на разборку и успокоился.

dima777071 29.05.2012 11:35

Меня тоже давно еще,заморозили гаеры на посту на мицубисе GT3000.Тоже с поста ущёл пешком,потом отдали-разборка.Кто то тебе или твоему другу впарил договорную европейскую машину.Сейчас эта схема не часта,лет 10 назад была самая распостранённая.Договарив ются с хозяином иностранцем,вывозят в россию,он её кидает в угон,потом она поподает в интерпол и ты на ней ездишь пока тебя не обнаружат гаеры.А ты еще и сам засветился,теперь то они точно знают где искать.На сколько оперативно и работают ли вообще кто в милиции в этом направлении,я не знаю.Сам попал случайно,просто на проверку,но это и было в 2002 году.По скольку тебя пока правоохранительные органы официально не уведомили,быстренько пробей через знакомых гаеров,звенит она по каким либо базам или нет.Если не звенит,снимай с учёта и сливай с небольшим дисконтом за быстроту.Продавай через авто ру.Других путей не знаю.Как раньше,добросовестным преобретателем тебя через суд не признают,закон отменили.Если чего,то а недорого готов расмотреть твой авто,под разбор(не дай бог конечно,но это так,на всякий случай)У меня друг их пилит.
Удачи тебе,обидная ситуация.

Serge888 29.05.2012 12:02

Год назад такая же ситуация была с крузаком ... пригоняли с германии, таможилась в Калининграде, там же и ставилась на учет на огранизацию. Купили его собственно в Тюмень и тоже на организацию ... полтора года ездил, а потом пришло письмецо. В итоге все документы забрали, машину отдали. Продал в Москву.

Sikoeff 29.05.2012 12:07

Так то жопа конечно.... Но ладно,хоть отдают авто на хранение,по запчастам продать можно-только это и радует...

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Пока в гибдд никаких запретов нет,продавай скорее!!!

Serge888 29.05.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524004)
Так то жопа конечно.... Но ладно,хоть отдают авто на хранение,по запчастам продать можно-только это и радует...

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Пока в гибдд никаких запретов нет,продавай скорее!!!

Отдают, потому что хозяин не объявляется ...

dima777071 29.05.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524004)
Так то жопа конечно.... Но ладно,хоть отдают авто на хранение,по запчастам продать можно-только это и радует...

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Пока в гибдд никаких запретов нет,продавай скорее!!!

Брат,я тоже самое написал,только половинатекста пропала.

Sikoeff 29.05.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от dima777071 (Сообщение 524010)
Брат,я тоже самое написал,только половинатекста пропала.

Братан,дак я так и понял,поэтому и дописал за тебя)))):drunk:

camoranesi 29.05.2012 12:45

Ну да походу только и остается быстро продать пока в базе гаи информация не появилась(((((((

Sikoeff 29.05.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от camoranesi (Сообщение 524025)
Ну да походу только и остается быстро продать пока в базе гаи информация не появилась(((((((

Главное чтоб потом будущий владелец ноги не переломал тебе за такую херню!!!:(

Добавлено через 30 секунд(ы)

Так что будь аккуратнее в выборе покупашки!!!

Mr.Sparkle 29.05.2012 13:14

отдайте ее в ломбард какой нибудь. так и совесть грызть не будет особо. и возможно имеет смысл снять с учета, пока есть возможность.

camoranesi 29.05.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524026)
Главное чтоб потом будущий владелец ноги не переломал тебе за такую херню!!!:(

Добавлено через 30 секунд(ы)

Так что будь аккуратнее в выборе покупашки!!!

Ну тут да "этот неловкий момент когда ты продаешь машину которая в угоне в европе" и ты знаешь это, но других вариантов нет(((((надо быть аккуратнее

DimShell 29.05.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524004)
Пока в гибдд никаких запретов нет,продавай скорее!!!

Цитата:

Сообщение от camoranesi (Сообщение 524025)
Ну да походу только и остается быстро продать пока в базе гаи информация не появилась(((((((

И похоже лучше не в своем городе, угнать куданибуть на восток

Саня Чалый 29.05.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Mr.Sparkle (Сообщение 524056)
отдайте ее в ломбард какой нибудь

По мне так самый дельный из советов ломбард,а лучше срочный выкуп в такой ситуации рулят;)

Иван313 29.05.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 524101)
По мне так самый дельный из советов ломбард,а лучше срочный выкуп в такой ситуации рулят;)

Ребята из ломбарда ещё быстрее ноги и руки переломают

Станислав Михайлович 29.05.2012 14:20

Сними с учета и заложи в банк

zav45 29.05.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от DimShell (Сообщение 524096)
И похоже лучше не в своем городе, угнать куданибуть на восток

Лучше в тундру, там нет гибдд.

Саня Чалый 29.05.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Иван313 (Сообщение 524109)
Ребята из ломбарда ещё быстрее ноги и руки переломают

Не думаю.

Mr.Sparkle 29.05.2012 15:01

ребята из ломбарда ее сами спихнут.
в банк не самый лучший вариант, портить себе кредитную историю из-за столь маленькой суммы...

rim211 29.05.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от camoranesi (Сообщение 523980)
Ситуация такая..была куплена ауди а4 у человека,который ее растомаживал в марте 2012 и пригонял с германии, причем он сделал постановку со снятием... затем у ауди начались проблемы с электроникой в коробке, она попала в официалам, те через германию обновили программное обеспечение, отдали мне машину, но через пару дней позвонил механик от них и сказал что к официалам пришел запрос на мою машину, и она числится в угоне в базе интерпола угнаной гдето в италии((( пробили по местной базе гибдд, пока никаких ограничений по ней нет...
Вопрос насколько все это реально?

Все верно База угнаных авто Италии каким то образом(знаю каким) отсутствует в Российской Базе Интерпол..

По этому забейте на данного механика и скажите дилерам чтобы никакой подробной инфы по вашей авто не отсылали в Европу (не отечать на запрос) дабы лишних проблем у вас не было..

И все будет как и прежде.. пользуйтесь и не волнуйтесь.

Марко 29.05.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Иван313 (Сообщение 524109)
Ребята из ломбарда ещё быстрее ноги и руки переломают

Так он же не знал!!!)))) У него были временные финансовые проблемы))). Теперь все изменилось и в этой машине он не нуждается!!!))) Купил себе Каешу и забил на Аудюшку))) И кто ему будет ломать ноги, после сказанного!!!???)))

BlackHawk05 29.05.2012 18:34

про ломбарды я промолчу......
а вот продашь физ.лицу попадется какой нить бедолага,и зная что машина левая...я не смог бы так продать,но это дело каждого,просто надо жить по совести,чтоб потом стыдно не было за себя)
сочувствую тебе,выстави обьяву в авто.ру напиши цену низкую,напиши что проблемы,продаешь как есть,я так митсубиси паджеро продал и ни о особо дешево)удачи тебе!

Иван313 29.05.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Марко (Сообщение 524214)
Так он же не знал!!!)))) У него были временные финансовые проблемы))). Теперь все изменилось и в этой машине он не нуждается!!!))) Купил себе Каешу и забил на Аудюшку))) И кто ему будет ломать ноги, после сказанного!!!???)))

Мало когда встречал что у нас прокатывали слова "Ну я же не знал", более чем уверен что они и спрашивать не будут а просто сломают!!! если ломбард держит какой нить серьезный чел так и будет.ИМХО
А вообще даже не знаю что посоветовать окупить можно наверное если самому по запчастям её продавать и то более проф подскажет МАРКО.

MAXIMUS 29.05.2012 18:43

Пока нет проблем - ездить дальше.
Если появятся - отдать в разбор.

Sikoeff 29.05.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Марко (Сообщение 524214)
Так он же не знал!!!)))) У него были временные финансовые проблемы))). Теперь все изменилось и в этой машине он не нуждается!!!))) Купил себе Каешу и забил на Аудюшку))) И кто ему будет ломать ноги, после сказанного!!!???)))

Как Борродач))))
"нихеррра себе,рррребята я не в курррсе был")))))

Max-armani 30.05.2012 03:55

отправляй мне. продам.

DimShell 30.05.2012 07:11

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 524601)
отправляй мне. продам.

Во-во, говорю же надо отправлять на восток :) :)

camoranesi 30.05.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 524200)
Все верно База угнаных авто Италии каким то образом(знаю каким) отсутствует в Российской Базе Интерпол..

По этому забейте на данного механика и скажите дилерам чтобы никакой подробной инфы по вашей авто не отсылали в Европу (не отечать на запрос) дабы лишних проблем у вас не было..

И все будет как и прежде.. пользуйтесь и не волнуйтесь.

Можешь поподробней почему база италии отсутствует в россии, можно в личку...

Добавлено через 3 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 524601)
отправляй мне. продам.

Ну опять же цена вопроса...такие машины на авто ру 1100 стоят... за сколько ее можно отдать с меткой об угоне??

Добавлено через 10 минут(ы) 32 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Иван313 (Сообщение 524233)
Мало когда встречал что у нас прокатывали слова "Ну я же не знал", более чем уверен что они и спрашивать не будут а просто сломают!!! если ломбард держит какой нить серьезный чел так и будет.ИМХО
А вообще даже не знаю что посоветовать окупить можно наверное если самому по запчастям её продавать и то более проф подскажет МАРКО.

Ну по схеме "Ну я же не знал", мне ее продал предыдущий хозяин, так и ему можно по пацански предьявить, а если по закону то на сумму указанную в договоре купли продажи, но там 100 тыщ((( ну а вообще еще пока нет уверенности 100% что она в угоне..и гайцы знакомые не могут сказать тоже..

Вита 30.05.2012 09:12

выложи вин,может кто нибудь у других официалов пробьет и там все нормально будет

camoranesi 30.05.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Вита (Сообщение 524633)
выложи вин,может кто нибудь у других официалов пробьет и там все нормально будет

Официалы не могут пробить) у них машина засветилась в германии при подключении "ауди-онлайн" когда обнавлялось ПО

Skyline095 30.05.2012 09:53

А что, закон про чесного покупателя отменили?:(

camoranesi 30.05.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 524650)
А что, закон про чесного покупателя отменили?:(

Вы про что?

savagespb 30.05.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 524650)
А что, закон про чесного покупателя отменили?:(

Нет. На него просто уголовку не заведут. Но машину изымут.:(

dima777071 30.05.2012 10:35

Друг,ты вин из паблика лучше убери.А то сейчас какие ни будь помощники по любому нарисуются,они везде есть и на уважаемом Каен Клубе.Кто реально помочь делом захочет,тому в личку кинешь его и всё.Раз она в интерполе,то рано или позно зазвинит в России.Я бы не ждал этого и снял бы с учёта и продал.Продавай за рынок и не парься,кто куда приедет?

Sikoeff 30.05.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 524650)
А что, закон про чесного покупателя отменили?:(

Этот закон не отменили,но практика показывает,что авто возвращают законному владельцу,у ТС изымут авто,передаут законному владельцу(у кого угнали),и если ТС признают потерпевшим,то он может подать иск на товарища который ему продал этот авто-но в договоре КП100тыщ всего лишь указанно((((
Можно еще постараться привлечь ГИБДД и таможню,но это цука сложно будет...:unknw:

aquastar 30.05.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524711)
Можно еще постараться привлечь ГИБДД и таможню,но это цука сложно будет...

Миха, и это не здесь....

Sikoeff 30.05.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от aquastar (Сообщение 524800)
Миха, и это не здесь....

Россия ептыть.... Вот так вот живешь,работаешь,копишь на авто,покупаешь машину,а она оказывается в угоне или в кредите,у тебя забирают авто! Как так таможня пропустила краденый авто? Как ГИБДД поставили угнанный авто на учет????? И по итогу ты остаешься терпилой,так как спросить не с кого.... Пздец...:(

Саня Чалый 30.05.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524809)
И по итогу ты остаешься терпилой

Хорошо хоть не злодеем;)

dima777071 30.05.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Sikoeff (Сообщение 524809)
Россия ептыть.... Вот так вот живешь,работаешь,копишь на авто,покупаешь машину,а она оказывается в угоне или в кредите,у тебя забирают авто! Как так таможня пропустила краденый авто? Как ГИБДД поставили угнанный авто на учет????? И по итогу ты остаешься терпилой,так как спросить не с кого.... Пздец...:(

Братух,таможня её пропустили,по тому как на момент пересечения границы с РФ и растаможки,она ещё не была в розыске.Это договорная машина.Выходцы из бывшего СССР,осевшие там,договорились с хозяином Итальяшкой,тот им отдал её,они выгнали,растоможили,а он потом только подал в угон и получил страховку за неё.И теперь потерпевшей является страховая компания.

Sikoeff 30.05.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 524816)
Хорошо хоть не злодеем;)

Ну да,хоть это радует)))

Добавлено через 1 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от dima777071 (Сообщение 524834)
Братух,таможня её пропустили,по тому как на момент пересечения границы с РФ и растаможки,она ещё не была в розыске.Это договорная машина.Выходцы из бывшего СССР,осевшие там,договорились с хозяином Итальяшкой,тот им отдал её,они выгнали,растоможили,а он потом только подал в угон и получил страховку за неё.И теперь потерпевшей является страховая компания.

Кстати да... Че то я даже не подумал об этой схеме....:unknw:


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub