Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Гудит раздатка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22160)

Иван313 09.04.2012 11:36

Гудит раздатка
 
Идет сильный гул из раздатки машину потрясывает чуть чуть и колеса еле крутятся,что может быть? что в ней вообще ломается?Ремонтируется ли она?

cha-vlad 09.04.2012 11:54

Эээ... а ты на каком режиме ездишь))? Про еле крутятся...

Иван313 09.04.2012 11:58

Трасса,Уже пробовал включать отключать,ни чё не помогает,колесо трудно даже рукой повернуть когда на подъемнике.

cha-vlad 09.04.2012 12:23

посмотри что у тебя по жидкостям в раздатке и дифах

Иван313 09.04.2012 12:27

Смотрели вроде норм.

cha-vlad 09.04.2012 12:42

Раздатку слушал на подъемнике? Гул и вибрацию может давать подвесной..
Совет.. вывеси машину, сдерни один датчик АВС и послушай где именно гудит..

Иван313 09.04.2012 12:55

Так и сделали,подвесной и кардан все супер,подняли машину разогнали на нейтраль включили и заглушили и чётко раздатака гремела(

Plazari 09.04.2012 13:05

Масло на наличие стружки смотрели?

Иван313 09.04.2012 13:18

На наличие стружки нет.

cha-vlad 09.04.2012 13:51

ну если гремела.. Че голову ломать.. вскрывать и смотреть .. Ихмо.. как вариант поставить б/у ( реально за 30 найти в сборе), старую неспеша перебрать , а потом продать.. по деньгам почти при своих останешься..

Иван313 09.04.2012 13:55

Они на всех каях 955 одинаковые?или у каждого своя?от 955S встанет?или может лучше свою починить?Может конторку или человека посоветуете?
Заранее благодарен.

Plazari 12.04.2012 01:17

Знакомые, которые занимаются ремонтом Кайенов посоветовали заменить раздатку на б/у. Но покупать б/у нужно ту, которая только что была снята с машины - типа чтобы убедится, что она в хорошем состоянии. Про отремонтированную раздатку говорят, что срок её службы около года... Как-то так))) Сам незнаю кому верить...

Иван313 12.04.2012 10:05

Всем спасибо дело было в сервоприводе раздатки,Тему можно закрыть.

cha-vlad 13.04.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 492351)
Эээ... а ты на каком режиме ездишь))? Про еле крутятся...

При сомнениях надо режим смотреть не по салонному селектору, а по положению самой.. Вообщем моторчик))

Tolyan 10.10.2012 22:12

Добрый вечер, у меня подшибник загудел на раздатке, ее разобрали, а потом узнали что она не ремонтируеться, меняется только на новую, где можно найти раздатку б.у????

baza 10.10.2012 22:47

А в чём проблема подшипник поменять?

MAXXX 11.10.2012 02:05

Точно - в чём проблема? Раздатка дешевле подшипника?!
Posted via Mobile Device

Serg124 11.10.2012 12:26

а что - подшипники на раздатку нынче на кажном углу? )))

MAXXX 11.10.2012 13:40

Разбирается раздатка, вышедший из строя подшипник имеет маркировку наружного и внутреннего (!) кольца. Найти у спецов оригинальный не проблема! Ремонт пер. моста мне обошёлся в 15тыр. Вместо 121 + работа... Срок - неделя с ожиданием подшипника...
Posted via Mobile Device

Serg124 11.10.2012 13:57

для начала речь шла не про мост, а про раздатку

и вот была знаете ли проблема до вашего появления достать такие подшипники http://www.knclub.ru/f/thread11955.html

маркировку в студию что вам поставили. на мост. или всетаки на раздатку?

Tolyan 11.10.2012 16:06

Сказали, что подшибники отдельно не идут. Тоже самое и в нескольких других магазинах.

MAXXX 11.10.2012 20:51

"для начала речь шла не про мост, а
про раздатку и вот была знаете ли проблема до
вашего появления достать такие
подшипники Раздаточная коробка гудит замена маркировку в студию что вам
поставили. на мост. или всетаки на
раздатку?" - теперь я. Речь действительно шла про раздатку и это без сомнения! Как не подлежит сомнению и то, что эти механизмы - лишь редукторы, имеющие корпус, валы, шестерни, подшипники. Мне так же дилер утверждал - неремонтопригоден мост, только замена! Это их , дилерские правила, это ИХ БИЗНЕС! Но я вас уверяю - когда ИМ ЭТО НУЖНО, ОНИ ИХ РЕМОНТИРУЮТ! Были бы целы посадочные места корпуса и валов (если шестерни в норме)..Порш не выпускает подшипники. На замену я заказывал (имея на руках вышедшие из строя) в одной из контор Твери, занимающейся профессионально поставками подшипников. Наити точно такие не составило им труда (ZF 0734 319 682: 50 80 8/12: EТ НМ88510SТ: ЕТ НМ89410SТ). Думаю, в др. городах таких контор полно. Год назад перебрал - всё Ок!
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 19 секунд(ы)

Posted via Mobile Device

Serg124 11.10.2012 21:47

есть большая просьба поправить сообщение с нормального компьютера и сделать его читабельным... хотя бы информативную часть с номерами подшипников и их количеством

MAXXX 11.10.2012 21:53

завтра
Posted via Mobile Device

MAXXX 12.10.2012 13:29

посмотрел на компе - мне непонятно, что Вам там нечитабельно...

Serg124 12.10.2012 13:44

слитный текст без пробелов и вводов нечитабелен!

еще раз по русски

сколько подшипников меняли?

номера на каждый?

ZF 0734 319 682 по прайсу ZF идет как сальник вала

остальные номера вообще не бьются если это номера

сделайте доброе дело для форума - если знаете и можете написать - напишите так чтобы этим могли воспользоваться другие.

MAXXX 12.10.2012 20:36

1) менял два подшипника
2) указанные выше позиции из чудом сохранившегося СМС мастера, производившего все работы. Скорее всего Вы правы, одна из позиций - сальник хвостовика пер. моста (только он один имеется в базах данных как рем. запчасть и был также заменен); остальные позиции - вероятнее всего и есть подшипники. Ещё раз по русски повторяю - НИ В ОДНОЙ БАЗЕ ИХ ОТДЕЛЬНО НЕ НАЙТИ, Т.К. ВИРТУАЛЬНО ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО МОСТ В СБОРЕ И САЛЬНИКИ. ВСЕ РЕМ. РАБОТЫ ПО ЭТОМУ УЗЛУ У ОД ОГРАНИЧИВАЮТСЯ ЗАМЕНОЙ САЛЬНИКА ЛИБО МОСТА В СБОРЕ. В реале всё иначе - БЕРУТСЯ (В РУКИ) ВЫШЕДШИЕ ИЗ СТРОЯ ПОДШИПНИКИ И ПО ИХ МАРКИРОВКЕ ЗАКАЗЫВАЮТСЯ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ. Проблема, возникшая у меня тоже сначала казалась глобальной - решение было найдено быстро, качественно - спасибо башковитому мастеру... При сборке моста подлежит КОНТРОЛЮ (!!!) МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ ПОДШИПНИКА (вроде 1,5 Н/м). Надеюсь, теперь всё понятно... P.S. кстати об этом я уже писАл год назад в теме, упомянутой Вами.

D1010 09.12.2013 11:59

Добрый день. Мы в Питере редкие подшипники брали в фирме Ленподшипник.
У них много редких подшипников в наличии.

KIRILL. 18.12.2013 00:52

Привет всем. Очень много тем про АКПП прочитал в принципе у всех одна и та же беда только в разной степени запущенности.
Всё же задам вопрос. Затяжка с переключением со второй на третью, редкий слабый пинок при подкате к светофору, и немного жестковатое переключение передач (но это возможно после японцев кажется) Кай впервые взял. На эти вопросы я почти собрал ответ из полусотни тем. Но вот
что за вой раздается при скорости 37-40км/ч и 59-61км/ч
я не пойму. Причем как при разгоне так и при замедлении, но не торможении а именно на сбросе газа. Ах да и еще дрожание по кузову до третей передачи при интенсивном разгоне. Особенно на второй передаче.
Кстати перед покупкой к официалам ездил 111 параметров делали. Сказали авто в отличном состоянии можно брать. :)
P.S Приобретение мое -это рыжий Black Star. :)

D1010 18.12.2013 11:38

Тебе нужно. 1,проверить кардан. 2,проверить ступичные подшипники. 3,прослушать прибором редуктор.раздатку.

servikk 18.12.2013 12:03

Есть такой же звук, но как я заметил, не всегда...
Свист похожий на реактивный двигатель самолета, только более тихий))) сначала думал магнитола фонит, очень похоже, но выключив убедился, что дело не в ней. Так же заметил, что свист проявляется на холодную и в мороз, на прогретую и при температуре выше нуля его нет.
Может масла проверить?? Хотя снизу машинка вся сухая...
Грешу еще на спецификацию масел не правильно подобранную при замене предыдущим владельцем...

Посоветуйте, куда в Москве можно обратиться для проверки, чтоб специализированно и по доступным ценникам?

mblwb 18.12.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от KIRILL. (Сообщение 794254)
Привет всем. Очень много тем про АКПП прочитал в принципе у всех одна и та же беда только в разной степени запущенности.
Всё же задам вопрос. Затяжка с переключением со второй на третью, редкий слабый пинок при подкате к светофору, и немного жестковатое переключение передач (но это возможно после японцев кажется) Кай впервые взял. На эти вопросы я почти собрал ответ из полусотни тем. Но вот
что за вой раздается при скорости 37-40км/ч и 59-61км/ч
я не пойму. Причем как при разгоне так и при замедлении, но не торможении а именно на сбросе газа. Ах да и еще дрожание по кузову до третей передачи при интенсивном разгоне. Особенно на второй передаче.
Кстати перед покупкой к официалам ездил 111 параметров делали. Сказали авто в отличном состоянии можно брать. :)
P.S Приобретение мое -это рыжий Black Star. :)

Я чтоб избавиться от гула поменял раздатку задний кардан и задний редуктор) Вибрация прошла после замены кардана)

Симптомы точно такие же были. Гул при сбросе газа и вибрация при интенсивном разгоне.

Понять откуда гул можно подняв заведённую машину на подъёмник, поставить на D и слушать где гудит.

KIRILL. 18.12.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от mblwb (Сообщение 794331)
Я чтоб избавиться от гула поменял раздатку задний кардан и задний редуктор) Вибрация прошла после замены кардана)

Симптомы точно такие же были. Гул при сбросе газа и вибрация при интенсивном разгоне.

Понять откуда гул можно подняв заведённую машину на подъёмник, поставить на D и слушать где гудит.

Да кстати на холодную громче прогретый вообще не слышно. Я на самом деле думал про редуктор потому как на Эволюшине задний редуктор с электро блокой и он примерно такие же звуки издаёт.
Спасибо за оперативную консультацию "

Golf3 21.09.2014 21:28

В итоге то я так и не понял: раздатка менять или перебирать? Как поверить сервопривод? Мы на подъемнике крутили руками и шел шелест, который мы как предположили и дает вибрацию на малых и гул на высоких скоростях. Я не прав?


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub