Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Религия, атеизм, философия, наука: (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21367)

Ulrich 09.03.2012 01:33

Религия, атеизм, философия, наука:
 
Ни какой агрессии! Религиозной и особенно антирелигиозной! Высказываем свои мнения, какими бы они не казались.

cha-vlad 09.03.2012 01:54

В Бога каким его придумали люди - не верю.. А та же ни в Исуса, ни в Алаха, ни в Будду... А наместникам Бога на земле верю еще меньше...
НО, искренне верю что есть что то необъяснимое что внутри нас, вокруг нас ..
И все это выражается избитой фразой что Бог внутри нас..

анархист 09.03.2012 01:58

А что именно обсуждаем ? Вера она или есть или ее нет,обсуждать бессмысленно. Но когда человек говорит,я типа верующий но в церковь не хожу потому,что там попы,это значит нет веры у него в Бога. Была бы он понимал,что не к попу он идет а к Богу.

Oskar 09.03.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 467122)
В Бога каким его придумали люди - не верю.. А та же ни в Исуса, ни в Алаха, ни в Будду... А наместникам Бога на земле верю еще меньше...
НО, искренне верю что есть что то необъяснимое что внутри нас, вокруг нас ..
И все это выражается избитой фразой что Бог внутри нас..

Зря , даже Дарвин на смертном одре , признался , что вся его теория чушь , и во всем есть теологическое начало !

Ulrich 09.03.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 467122)
ни в Будду

Сразу хочу извиниться за возможные поправки! Но т.к. у нас "школа" у каждого посетителя есть СВОЁ, возможно ошибочное, возможно нет, но СВОЁ мнение.

Итак, Будда - означает просветлённый. Если имелся ввиду Будда Шакьямуни, то это совершенно конкретный исторический персонаж, в которого нет необходимости верить т.к. он был. Также как Лао Цзы, Комфуций, Ленин, Марк Аврелий и т.д.

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Oskar (Сообщение 467125)
Зря , даже Дарвин на смертном одре , признался , что вся его теория чушь , и во всем есть теологическое начало !

Один из многочисленных мифов. )))
Но, на самом деле на смертном одре, в чём только не станешь сомневаться.

Добавлено через 10 минут(ы) 16 секунд(ы)

В написанной им биографии деда Эразма Дарвина Чарльз упоминал о ложных слухах, согласно которым Эразм взывал к Господу на смертном одре. Весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарльза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп», английской проповедницы, опубликованная в 1915 году, в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные.

Porschec 09.03.2012 11:11

А я верю в космический разум. Законы вселенной, организация планет, звезд, всякие магнитные поля, закон всемирного тяготения и т. п. - в своей совокупности (т. к. все во вселенной взаимосвязано, взаимодействует и не существует по отдельности) в моем понимании и есть высшая сила, понять и представить которую человеческий мозг (по крайней мере мой) не в состоянии. Не сочтите за богохульство.

V850 09.03.2012 11:21

Сам атеист. Не хочу обидеть верующих, но моё отношение к религии (особенно к проавославию в России) сегодняшней - никакое. Библию "дописывают и дополняют" как будто это роман Толкиена...церковь - стала офисом , всё за деньги ! Накрывает иногда, поднимаешь голову к небу, хочется помощи откуда-нибудь....но прайс на услуги в церкви - это жесть ! Я бы может больше оставил от души, а мне конкретно заявляют, сколько стоит Божье внимание )))....теория Дарвина ? сомневаюсь....скорее присоединюсь к Porschec'у .

Oskar 09.03.2012 12:17

А вы не думали , что ваше неверие во всевышние силы связано с вашей непросвященностью в религии , вот ради интереса , поищите в контактах фильмы про Коран , или хотя бы вспомните детские фильмы библейские

КЕЛЬТ 09.03.2012 12:23

Верю в ДОБРО и ЗЛО. Стараюсь понять как прожить жизнь не причиняя плохого окружающим, хотя в нашем мире это ой как трудно... особенно в бизнесе..

Сегодняшняя церковь - это бизнес чистой воды, вот это ОЧЕНЬ грустно...

Ольга80 09.03.2012 12:58

Религия (от лат.- связывать, соединять) не дар богов и не придумка ловких обманщиков, как считал Вольтер, она результат исторического развития сознания самого человека. Согласно научно философскому пониманию, религия является одной из форм массового сознания людей, относящаяся к их социально духовной культуре. Про атеизм, само понятие (атеизм от лат. значит безбожный) и означает учение, отрицающее веру в бога и других воображаемых сверхъестественных сил.А про Буддизм могу сказать, что чего стоит один цветок лотоса — дань уважения буддизму. А лотос это(играть) фразы "Вся жизнь — игра. И прожить ее нужно играючи".Это одно из того, что представляет буддизм в мир.

Ulrich 09.03.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Ольга80 (Сообщение 467184)
Религия (от лат.- связывать, соединять) не дар богов и не придумка ловких обманщиков, как считал Вольтер, она результат исторического развития сознания самого человека. Согласно научно философскому пониманию, религия является одной из форм массового сознания людей, относящаяся к их социально духовной культуре. Про атеизм, само понятие (атеизм от лат. значит безбожный) и означает учение, отрицающее веру в бога и других воображаемых сверхъестественных сил.А про Буддизм могу сказать, что чего стоит один цветок лотоса — дань уважения буддизму. А лотос это(играть) фразы "Вся жизнь — игра. И прожить ее нужно играючи".Это одно из того, что представляет буддизм в мир.

Во многом зависит как каждый для себя определяет понятие религиозности. Для многих это церковь, мечеть, синагога и т.д.
Для других это что то не всегда объяснимое, что они чувствуют снаружи и внутри.
Многие понятия сформулированные на латыни выходят за рамки оригинала. Полностью соглашусь, что атеизм в некоторых его проявлениях можно отнести к своего рода религии.
В современном обществе, после долгого периода отрицания "сверхъестественных" сил у многих возникла тяга к традиционным религиозным подходам.
Для этого мы и открыли эту ветку, чтоб поделиться своим откровенным мнением, ни кого не поучая.:D

Gamlet 09.03.2012 19:12

Есть понимание и вера православная,по мере возможности помогаю церкви,время от времени с гостинцами в гости езжу к отцу Никифору,приятный человек и хороший собеседник.Вера дает человеку гарантии о другом человеке,не важно верить в Бога,в подругу или в друга.Каждый человек во что-то или в кого то верит,это мое мнение!!!

y.p 09.03.2012 19:30

Там верят и в Бога,и в Сатану
Без хозяина трудно прожить....

Avik 09.03.2012 19:39

Верю, что есть что то свыше! Не верю в различие между богом и аллахом, есть кто то над нами, и не важно как мы его называем, какой религии придерживаемся(религия к вере вообще отношения не имеет прямого, только косвенное-каждый сам выбирает, как именно проявлять эту самую веру) В церковь хожу не часто, общаюсь с матушкой ближе чем прихожанин, и бывают моменты когда именно к нему и обращаюсь, к Богу
все имхо

y.p 09.03.2012 19:41

Церковь- это поповский офис. Появляются они ,как грибы после дождя. Уже над этим надо задуматься.

Ulrich 09.03.2012 20:27

Думаю если мы рассмотрим эту часть нашей жизни с различных, иногда радикальных позиций. Это будет полезно многим.
Религиозность - это далеко не всегда церковь, массы людей не примыкая не к одной из конфессий делают благие дела. На мой взгляд, при всём многообразии течений, стремление к единству человеческого сообщества и понимание общечеловеческих ценностей, не должны зависеть от установок конкретной религии или антирелигиозной группы.

Марио Лемье 10.03.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 467386)
Верю, что есть что то свыше! Не верю в различие между богом и аллахом, есть кто то над нами, и не важно как мы его называем, какой религии придерживаемся(религия к вере вообще отношения не имеет прямого, только косвенное-каждый сам выбирает, как именно проявлять эту самую веру) В церковь хожу не часто, общаюсь с матушкой ближе чем прихожанин, и бывают моменты когда именно к нему и обращаюсь, к Богу
все имхо

Не думал, что когда-нибудь скажу в твой адрес, НО мнение твоё, достойно УВАЖЕНИЯ!

Добавлено через 8 минут(ы) 20 секунд(ы)

Лично я верую во всевышнего Аллаха (Бога), и верю что каждому в этом мире и в будующем воздаться по-заслугам, за добро и зло! Иначе ни как, Справедливость-ЕСТЬ!
Я знаю, что есть Добро, Справедливость, Честь, Отчизна, Семья, Порядочность! Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе!

Теория Дарвина с научной точки зрения настолька абсурдна, что по аннологии сопоставима с тайфуном пронесшимся над авиа-свалкой, и соорудившей суперсовременный сверхзвуковой истребитель! Бред!

996c4s957TT 10.03.2012 04:09

религия столько причинила вреда человечеству что должна пожизненно перед всеми извинятся. если кто считает это оскорблемием религионзных чувств, то я считаю существование религии оскорблением здравого смысла.

Ulrich 10.03.2012 14:10

вот ещё одно мнение (копирую из диалога на эту же тему):

"Я лично тоже считаю, что сейчас в России, не смотря на её декларируемый статус светского государства, на государственном уровне действует чрезмерный перекос в сферу религии. А именно в сторону одной религиозной организации — РПЦ.

Напоминаю: Россия — это светское (нерелигиозное) государство.

Я считаю, что в светском государстве:
1) Государство не должно финансировать из бюджета (федерального, регионального, муниципального) никакие религиозные организации и никакую их деятельность.
2) Государство не должно безвозмездно (или на льготных условиях) строить религиозным организациям здания, и не должно безвозмездно (или на льготных условиях) передавать религиозным организациям земли, строения, иное движимое и недвижимое имущество.
3) Государство не должно заниматься поддержкой, агитацией, пропагандой, рекламой, продвижением, насаждением никакой религии, культа или веры.
4) Государство не должно давать никаких преференций и льгот сторонникам, участникам или наоборот противникам какой–либо религии или веры. У всех должны быть равные права и возможности.
5) Религиозные организации со своей коммерческой деятельности (импорт товаров, торговля, сдача недвижимости в аренду, оказание религиозных услуг и др.) должны платить налоги и акцизы в бюджет на равне со всеми прочими организациями.
6) Ни в уголовном, ни в административном кодексе государства не должно существовать таких понятий как "грех", "богохульство", "неуважение к религии", "неуважение к богу (богам)", "преступление против религии", "оскорбление чувств верующих" и т.п. Все юридические понятия (например, "оскорбление") должны быть едины для всех граждан, без какой–либо религиозной окраски.
7) Свобода слова должна распространяться в том числе и на право свободно высказывать свои мысли относительно любой религии, культа и любой веры.
8) Все граждане страны должны быть равны перед законом в своих правах, свободах, обязанностях и ответственности, независимо от веры или неверы каждого гражданина, а также независимо от того, является ли данный гражданин служителем культа или нет.
9) Служителей культа (членов религиозных организаций) не должна охранять Федеральная Служба Охраны.
10) Вера/невера и отношение к религии должны быть частным делом каждого гражданина. Недопустима религиозная агитация/пропаганда, насаждение культа и просто предвзятое отношение на основании религиозных воззрений граждан в системе государственного образования (дошкольного, среднего, высшего), в государственных учреждениях (федеральных, региональных, муниципальных), на федеральных теле/радио–каналах, в армии/флоте и в иных сферах жизни светского общества."

y.p 10.03.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 467854)
Я считаю, что в светском государстве:
1) Государство не должно финансировать из бюджета (федерального, регионального, муниципального) никакие религиозные организации и никакую их деятельность.
2) Государство не должно безвозмездно (или на льготных условиях) строить религиозным организациям здания, и не должно безвозмездно (или на льготных условиях) передавать религиозным организациям земли, строения, иное движимое и недвижимое имущество.
3) Государство не должно заниматься поддержкой, агитацией, пропагандой, рекламой, продвижением, насаждением никакой религии, культа или веры.
4) Государство не должно давать никаких преференций и льгот сторонникам, участникам или наоборот противникам какой–либо религии или веры. У всех должны быть равные права и возможности.
5) Религиозные организации со своей коммерческой деятельности (импорт товаров, торговля, сдача недвижимости в аренду, оказание религиозных услуг и др.) должны платить налоги и акцизы в бюджет на равне со всеми прочими организациями.
6) Ни в уголовном, ни в административном кодексе государства не должно существовать таких понятий как "грех", "богохульство", "неуважение к религии", "неуважение к богу (богам)", "преступление против религии", "оскорбление чувств верующих" и т.п. Все юридические понятия (например, "оскорбление") должны быть едины для всех граждан, без какой–либо религиозной окраски.
7) Свобода слова должна распространяться в том числе и на право свободно высказывать свои мысли относительно любой религии, культа и любой веры.
8) Все граждане страны должны быть равны перед законом в своих правах, свободах, обязанностях и ответственности, независимо от веры или неверы каждого гражданина, а также независимо от того, является ли данный гражданин служителем культа или нет.
9) Служителей культа (членов религиозных организаций) не должна охранять Федеральная Служба Охраны.
10) Вера/невера и отношение к религии должны быть частным делом каждого гражданина. Недопустима религиозная агитация/пропаганда, насаждение культа и просто предвзятое отношение на основании религиозных воззрений граждан в системе государственного образования (дошкольного, среднего, высшего), в государственных учреждениях (федеральных, региональных, муниципальных), на федеральных теле/радио–каналах, в армии/флоте и в иных сферах жизни светского общества."

Полностью согласен.
Вообще запретить все секты, за нарушение закона расстрел. Только СЕКТЫ.

Добавлено через 1 минут(ы) 31 секунд(ы)

Ещё- если попа поймали за нарушение закона: то срок в три раза больше, чем обычному человеку.

Ulrich 10.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 467869)
Ещё- если попа поймали за нарушение закона: то срок в три раза больше, чем обычному человеку.

радикальненько!:)

Хорошо, а что касается духовности? Что это?

y.p 10.03.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 467874)
радикальненько!

А как? Он слуга Господний, потому и судить строже надо.

Kisulechka 10.03.2012 19:42

Верю в Высшие силы, судьбу!!! Верю, что все возвращается-эффект бумеранга. Верю то что любое действие несет за собой последствие (я)...так называемый эффект бабочки. Верю в энергетику.
ps. Все предрешено, но у человека есть выбор/ все предрешено, осталось лишь выбрать.
הכל צפוי והרשות נתונה - иврит.

YALTA 10.03.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 467386)
В церковь хожу не часто, общаюсь с матушкой ближе чем прихожанин...

Задам всем сложный вопрос, но перед этим попрошу всех представить,
что "загробный мир" или "тот свет", таки существует!

- Кем будут доводиться нам наши близкие родственники(отец, мать, сестра, брат, племянник...)
когда мы встретим их на - "том свете" или в "загробном мире"...???

Ulrich 10.03.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 467982)
Все предрешено, но у человека есть выбор/ все предрешено, осталось лишь выбрать.

А как Вы объясните 'что всё предрешено/но у человека есть выбор'?

Добавлено через 4 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 467986)
- Кем будут доводиться нам наши близкие родственники(отец, мать, сестра, брат, племянник...)
когда мы встретим их на - "том свете" или в "загробном мире"...???

Для этого виртуального представления, необходимо ввести систему координат, от чего необходимо отталкиваться. Т.к. все обладают совершенно различными убеждениями, необходимо установить свои правила игры, чтобы было понятно как ориентироваться. Спасибо.

Kisulechka 10.03.2012 20:00

Есть фатальные вещи-судьбоносные-тут выбор-это иллюзия.
а есть каждодневные вещи-что покушать например, сходить в тренажерный зал или нет-это за нами) но если Вам уготовлено встретить жену в тренажерном зале, то даже Ваше не хочу идти Вас не пересилит...Вы пойдете и встретите ее, по непонятным причинам выберете какой то тренажерный зал...и здесь, то, что Вы выбрали-это иллюзорность выбора...это судьба.

я заканчивала школу астрологии...видела карты астроблизнецов-идентичные карты, НО судьбы разные, вернее разная реализация...Зависит от соц. среды, там где родился и рос человек.
Но типаж мужчин/женщин, построение отношений, склонности к профессия и тп-все одного поля ягоды.
Также есть понятие проработки карты-это наш духовный рост. Отсюда мы не меняем судьбы, но мы меняя отношения к жизни, развиваясь, начинаем воспринимать жизнь иначе, тем самым становимся более свободными!

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:09

Поддерживать дискуссию не буду, ибо на лицо вопрос не решаемый и много веков спорный.
Хочу осветить только один случай.
20.08.2011 умер один из моих родственников, дядя XXX.
Собралось множество народу, да и не мудрено - человек был уважаемый. Похоронам суждено было состоятся в родовой могиле около церкви в СВАО, в числе прихожан которой я являюсь. Будучи всем представлен, я отошел в сторону, и в своей немногочисленной компании, предался скорби. Пока представлялся, мне, бывшие наслышанные родственники и знакомые дяди XXX, всячески хотели заявить о своём неверии. Кто злорадно, пытаясь вовлечь в конфузные беседы, а кто и просто дабы доказать свою "просвещенность". Я, как умел, всем улыбался, и внимал.
Плакальщица раздала свечи, и процессия, подняв на плечи гроб, тронулась к храму. Заходя в храм мужчины, которые недавно мне стенали о своей просвещенности, снимали головные уборы и коряво крестились, женщины же набрасывали с плечей шали или покрывали головы платками. В храме только ленивый не спросил у меня, где поклониться и поставить свечу за упокой а где за здравие, при этом ни один из вопрошающих ни разу не перепутал желания. Я все показал.
Отпев, дьякон пригласил народ прощаться. Я подошел и приложился к покойнику. Отойдя в сторону, отметил, что силы прощаться в себе нашли не многие. Только супруга, дочь, да еще несколько людей, которые на отпевании крестились по порядку.
Да собственно не в осуждение это все рассказываю. Особых сил хулить и возвеличиваться не требуется, помогает искуситель, а вот попрощаться с тем, кого третьего дня обнимал и хлопал по плечу, называя "дорогим моим" - слабы в коленках. Воздеть кулак в небо с фразой "Нет ни кого, отрецаюся!!!" - это просто, а вспомнить всех почивших родственников своих в воскресный день - это сложно, да и как их вспомнить, вот разве что дедушку и бабушку... Да и все... Остальных как и не было.
"Истинная смерть сокрывается внутри, в сердце; и человек умерщвлен внутренне. Посему, если кто в тайне прешел от смерти в живот (Иоан. 5, 24); то истинно во веки он живет, и не умирает. Даже если тела таковых и разрушаются на некоторое время; то, поелику они освящены, восстанут со славою. Почему, успение Святых и называем сном." (с) Макарий Египетский
p.s. Спасибо всем, кто нашел в себе смелость и силы дочитать до конца. Задумайтесь, почему мы вспоминаем о церкви только при рождении и после смерти? Ответ очень простой.
С Уважением Прудников Александр.

Ulrich 10.03.2012 20:16

Добавлено через 1 минут(ы) 5 секунд(ы)

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 467995)
Есть фатальные вещи-судьбоносные-тут выбор-это иллюзия.

Хорошо. Тогда кто всем этим управляет и предписывает?[COLOR="Silver"]

Добавлено через 5 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от ALEX_ALEX (Сообщение 467997)
Поддерживать дискуссию не буду, ибо на лицо вопрос не решаемый и много веков спорный.

Пожалуйста, поддерживайте. Мы вопрос не решаем, мы обмениваемся мнениями. Думаю все достаточно взрослые люди. Просто кому то есть чем поделиться, а кто то просто прочтёт.

YALTA 10.03.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 467990)
Для этого виртуального представления, необходимо ввести систему координат...

Не надо софистики..., я же написал:

- Представьте, что в "загробном мире" вы встретили свою родную мать!

Каков, относительно вас(в том мире) у неё будет-СТАТУС?!?

ДЕ ФАКТО:

...и она и вы уже давно умерли, и роднёй по крови быть теперь не можете!!!

Так мамой она вам будет или нет?!?

---------------------------------------


ЗЫ:

...я задавал подобный вопрос своей маме, но об этом поговорим немного позже...

Kisulechka 10.03.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 467998)
Хорошо. Тогда кто всем этим управляет и предписывает?

я же писала- Высшие силы. ))
и еще: каждый в этот мире приходит не просто так. у каждого свое предназначение. понять его-это разгадать великую загадку всевышних и сделать себя счастливее)

Ulrich 10.03.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 468006)
Так мамой она вам будет или нет?!?

если я правильно понял. То, в том другом мире, нематериальном - нет, не будет.

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 467986)
Задам всем сложный вопрос, но перед этим попрошу всех представить,
что "загробный мир" или "тот свет", таки существует!

- Кем будут доводиться нам наши близкие родственники(отец, мать, сестра, брат, племянник...)
когда мы встретим их на - "том свете" или в "загробном мире"...???

Теологически спорный вопрос:)
Вы, как я нахожу - провокатор:) (без обид).
Наиболее полно Ваш вопрос раскрывается в фильме "Куда приводят мечты". Не то, что бы этот фильм рекомендует РПЦ, но, как мне кажется, он обязателен к просмотру любому, кто задает себе вопросы подобного толка.
Собственно краткий ответ: захотите увидеть и найти своих родственников, тех кто вел жизнь праведную, и на смертном одре нашел в себе мужество покаяться - увидите немедленно, как только пожелаете. А вот тех, кто вел жизнь разгульную, и по той причине попал в ад - встретить Вам не придется, хотя на все воля господа нашего... Можете встретить, но они не узнают Вас. Почему - почитайте, книг много, ответ очевидный.

Kisulechka 10.03.2012 20:34

Алекс, я тоже хотела этот фильм привести в пример.Один из моих любимых фильмов!
Они узнали друга, так как души и в прям родственные!

ps Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.
ЛЕРМОНТОВ...

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 468006)
Не надо софистики..., я же написал:

- Представьте, что в "загробном мире" вы встретили свою родную мать!

Каков, относительно вас(в том мире) у неё будет-СТАТУС?!?

ДЕ ФАКТО:

...и она и вы уже давно умерли, и роднёй по крови быть теперь не можете!!!

Так мамой она вам будет или нет?!?

---------------------------------------


ЗЫ:

...я задавал подобный вопрос своей маме, но об этом поговорим немного позже...

Мать - будет матерью. Сын - сыном. Дочь - дочерью. Единственно в том, что возрастом все будут 33 - года, и нужно будет найти в себе мудрость узнать в молодой девушке свою прабабку, которую в таком возрасте лично не видел ни когда. Есть довольно обширный труд Иоанна Крестьянкина на этот вопрос, проясняющий его полностью.

Ulrich 10.03.2012 20:36

Я бы хотел утверждать, что ВСЕ, души родственные, без исключений.

Kisulechka 10.03.2012 20:37

оооо, нет родственная душа..это ...ой, далеко не все, дай Бог Вам найти родную душу....
некоторые так и не находят

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 468021)
Алекс, я тоже хотела этот фильм привести в пример.Один из моих любимых фильмов!
Они узнали друга, так как души и в прям родственные!

ps Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.
ЛЕРМОНТОВ...

Теология в институтах эпохи Лермонтова - была обязательным предметом. Лермонтов, как человек выдающийся, был гениален в науках, что подтверждает его стихотворение:)

Ulrich 10.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Kisulechka (Сообщение 468025)
дай Бог Вам найти родную душу.

Что это значит?

ALEX_ALEX 10.03.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 468023)
Я бы хотел утверждать, что ВСЕ, души родственные, без исключений.

Ибо всех их создал Господь (с) Быт

Kisulechka 10.03.2012 20:40

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 468027)
Что это значит?

Это искреннее пожелание найти человечка, близкого душевно и духовно Вам.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub