Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кузов и интерьер (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=72)
-   -   НЕ открывается крышка багажника (5 дверь) и стекло, но как??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34962)

RomRom 13.03.2014 12:35

НЕ открывается крышка багажника (5 дверь) и стекло, но как???
 
Не могу открыть крышку багажника (5 дверь) и стекло тоже не открывается, пробовал с ключа - бесполезно, когда начинаю движение на приборное показывает что багажник не закрыт....кто сталкивался?

hamer 13.03.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от RomRom (Сообщение 816854)
Не могу открыть крышку багажника (5 дверь) и стекло тоже не открывается, пробовал с ключа - бесполезно, когда начинаю движение на приборное показывает что багажник не закрыт....кто сталкивался?

похоже с доводчиком проблема.было такое у меня.

RomRom 13.03.2014 16:41

как исправлял? что ремонтировал?
 
Цитата:

Сообщение от hamer (Сообщение 816879)
похоже с доводчиком проблема.было такое у меня.

как исправлял? что ремонтировал?

Santa Porsche 13.03.2014 17:10

Замена. Я у ОД замок менял, цена вопроса вместе с работой что то около 18 кило рублей.

Serg124 13.03.2014 20:28

открытие стекла от открытия двери никак не зависит.
работоспособность механизмов проверяется пивисом.
концевики тоже. они чаще и дохнут
машина не америкос часом?

Santa Porsche 14.03.2014 23:57

Согласен, не связаны они между собой. Вот еще дилемма, пятая дверь открывается только после того как кнопочку на вод двери дернешь, хватает на раз, чтоб снова открыть необходимо снова кнопку дергать! Это что такое???
Да, америкос.

Serg124 15.03.2014 00:41

программируйте все блоки какие можно на европу или Россию. это американские зайобы по безопасности, их херова туча ненужных.

RomRom 15.03.2014 00:52

ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ!)))) ВСЕМ СПАСИБО!)))
 
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 817308)
программируйте все блоки какие можно на европу или Россию. это американские зайобы по безопасности, их херова туча ненужных.

ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ!)))) ВСЕМ СПАСИБО!)))

Golf3 19.03.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от Santa Porsche (Сообщение 817304)
Согласен, не связаны они между собой. Вот еще дилемма, пятая дверь открывается только после того как кнопочку на вод двери дернешь, хватает на раз, чтоб снова открыть необходимо снова кнопку дергать! Это что такое???
Да, америкос.

Ответ на вопрос "что это такое": это галочка в меню БК - "comfort"->"door opening"->"tailgate" она должна быть установлена, иначе всегда автоматом блокируется при скорости выше 20км/ч

пояснение к вот этому "пятая дверь открывается только после того как кнопочку на вод двери дернешь" - после 2006 г.в. кроме америкосов не у всех эта кнопка сохранилась, у меня и у друзей, например, нет :) ровно как и кнопки открытия лючка бензобака

:drinks:


Цитата:

ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ!)))) ВСЕМ СПАСИБО!)))
действительно - профессионал!

Santa Porsche 19.03.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 818458)
Ответ на вопрос "что это такое": это галочка в меню БК - "comfort"->"door opening"->"tailgate"

чё правда? :crazy:
Да конечно же я знаю про это! Но не работает данный метод почему то:unknw: точнее не работал, пока не купил новый ключ, теперь все норм!
ЗЫ: со старым ключом проблема возвращается! Вот.:drinks:

Сергеич 11.03.2015 22:17

Пилядь, сегодня был эпизод из бумера. Остановили гайцы, говорят багажник открой, ок.... А хрен не открывается, подергал подергал хрен думаю ладно открываю им стекло они говорят не дверь открывай мы вин хотим проверить. Говорю идите на стекле смотрите, не говорят тут хотим посмотреть.... Бля, потом говорят ща сканером посмотрим подключили сканер посмотрели вин (я охренел от их технической оснащенности) ну да не суть отпустить то они отпустили а дверь то не открывается.

Чего делать?
Что имеем: при нажатии на кнопки - двери слышно блокируются и разблокируются, а в районе багажника тишина. Стекло кстати тоже молчит, но может там запирается по другому, не попробовал открыть стекло на закрытой машине. Но так или иначе в районе багажника тишина. Берусь за ручку доводчик срабатывает, но дверь болтается слегка, держит явно замок.
Посмотрел по книжке предохранитель нашел один который отвечает за заднюю крышку аварийный свет и свет в багажнике. Не посмотрел его по факту, но аварийный свет и свет в багажнике работает, следовательно косвенно можно предположить что пред в порядке. Но может это не тот.
Как аварийно открыть дверь? Через какой-то лючок или еще тут на форуме видел что где то в боковой нише есть типа аварийный трос. Где истина?
Для начала открыть бы далее посмотрю что и как.
Как привод проверить?
В сервис пока не горю желанием ехать попробую сам доломать :)

G_A 11.03.2015 22:55

крышечка изнутри, на обивке багажника. легко найти- гладкая на ворсистой детали.
Счастливо доломать)

The_Mummy 11.03.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 893970)
я охренел от их технической оснащенности

да, у меня было такое же лицо, когда при постановке на учет бимера, инспектор первым делом залез в сервисное меню приборки, дабы вин глянуть.

andrew_brest 11.03.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 893970)
Бля, потом говорят ща сканером посмотрим подключили сканер посмотрели вин (я охренел от их технической оснащенности)

а каким сканером смотрели???

tolyanabs 12.03.2015 00:17

Попробуй нажать на кнопку открывания багажника на ключе и подержи 3 сек. Моргнут поворотники. Еще нужно постучать по крышке багажника над кнопкой. Мне помогает.

сергей78 12.03.2015 00:46

Когда откроешь багажную дверь, потом посмотри фишку с проводами которая идет к замку, только сначала планку сними хромированную. Фишка бывает отходит. У меня такое было, тоже дверь не открывалась, только с ключа, фишку подёргал и всё нормально стало.

RomRom 12.03.2015 01:27

предохранитель поменяй и все ок будет, у меня было точно так же

Makc 12.03.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 893970)
потом говорят ща сканером посмотрим подключили сканер посмотрели вин (я охренел от их технической оснащенности) ну да не суть отпустить то они отпустили а дверь то не открывается.

Прячь машину!
это не гаишники были ;)

Сергеич 12.03.2015 08:03

По сканеру хз какой был, небольшой такой синего цвета.
Про кнопку открытия багажника на брелке и подержать: пробовал но открывается только стекло.
Ладно пойду поковыряю до работы а то писк открытой двери вчера за.... надоел.

Golf3 12.03.2015 10:34

Вам же уважаемый G_A выше сказал где копать - у вас слетела тяга отпирающая лягушку замка

Сергеич 12.03.2015 12:21

в общем так
Предохранитель цел
Открыл аварийный лючок.
Вижу тягу её как раз тянет при нажатии на кнопку и работе доводчика. Пробовал её руками - нифига.
Не та тяга? её прямо сразу видно. Более ничего разглядеть не смог фонарика не было.
Может схемка у кого есть что там потянуть или отверткой поджать?

Golf3 12.03.2015 13:17

а зачем туда лезть с фонариком? откиньте спинку сидений заднего ряда и свободный доступ
http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...Xeke&Width=450
15 тянет собачку в механизме 18 и отщелкивает нижнюю петлю 26

вот вам картинка всего механизма, правда кверх тармашками
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNj...U~Z-f/$_57.JPG
где:
белый- моторчик замка, который втягивается и дергает
черный - замок багажной двери

если при принудительном дёрганьи тяги, замок не отпускает, вероятно разболталась сама нижняя петля, тогда нужно максимально оттянуть дверь в сторону открытия (зафиксировав петлю самонатяжением) и повторить процедуру с тягой

Сергеич 12.03.2015 13:35

да именно этот рычаг дергал.
попробую ваш рецепт, спасибо.

Golf3 12.03.2015 13:51

нижняя петля накрыта железной накладкой, сидящей на ёжиках, и подтянуть крепеж не открыв дверь не получится
при дёрганьи тяги хоть слышен отщёлк замка, или он не реагирует?
тяга должна ходить 3-6 см в сторону сжатия с явным жужжанием зубцов моторчика

Сергеич 13.03.2015 12:46

да ходит, рукой 3-4 см, если доводчиком, нажав на ручку открывания, то где-то на 1 см больше.
Особых звуков не слышно, и по ощущениям что нажимай что не нажимай на рычаг ничего не происходит, доводчик только жужжит, если с помощью ручки

так вижу на фото выше какое-то отверстие типа закернения рычага, надо посмотреть у меня так же или нет, может это место прокрутилось и не открывает из-за этого

Сергеич добавил 13.03.2015 в 11:46
в общем нифига не получается.
сидит дверь на замке мертво, пробовал подлезть отверткой не получается. ну не могло же её так заклинить? Тем более ни с того ни с сего.
ощущение что не заело что-то а именно закрыто.
Блокируется дверь тем же приводом от доводчика? или есть еще что-то?
может все же отдельно блокируется? (по схеме вроде нет)
Может предохранитель не тот смотрел? (смотрел 16-й в салоне с права - по книжке)
когда открывается или закрывается машина в районе багажника должны быть звуки на подобии как двери блокируются?

Илья с911рс178 16.06.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 894219)
да ходит, рукой 3-4 см, если доводчиком, нажав на ручку открывания, то где-то на 1 см больше.
Особых звуков не слышно, и по ощущениям что нажимай что не нажимай на рычаг ничего не происходит, доводчик только жужжит, если с помощью ручки

так вижу на фото выше какое-то отверстие типа закернения рычага, надо посмотреть у меня так же или нет, может это место прокрутилось и не открывает из-за этого

Сергеич добавил 13.03.2015 в 11:46
в общем нифига не получается.
сидит дверь на замке мертво, пробовал подлезть отверткой не получается. ну не могло же её так заклинить? Тем более ни с того ни с сего.
ощущение что не заело что-то а именно закрыто.
Блокируется дверь тем же приводом от доводчика? или есть еще что-то?
может все же отдельно блокируется? (по схеме вроде нет)
Может предохранитель не тот смотрел? (смотрел 16-й в салоне с права - по книжке)
когда открывается или закрывается машина в районе багажника должны быть звуки на подобии как двери блокируются?

Ну что в итоге? Починил? У меня точно те-же симптомы, голову ломаю как открыть и что чинить!? через лючок при скинутой тяге, тяну флажок во все стороны дверь не открывается! с ключа тоже никак.. Только стекло открывается. Дверь приоткрыта малех, при троганье всегда пищит.. Бесит =(

Сергеич 16.06.2015 13:55

Сам не смог. Поехал в сервис. Сервисники раскурочили замок и открыли. Сказали что попала клипса, но саму клипсу не показали. Да и не разбирал я заднюю дверь чтобы из неё что-то валится началось. Но так или иначе замок не открывался, по электрике все было ок. В общем поставили новый замок и отпустили с богом :) Отдал около 4000 рублей за все.

Илья с911рс178 16.06.2015 14:13

Походу на выходных кто-то что-то туда закинул на шашлыках.. =((( буду стараться что-то придумать.. Спасибо.. Вообще всё работает. привод тягу тянет с кнопки и с ключа.. Всё везде работает, но не открывается =(

Сергеич 16.06.2015 14:17

у меня было то же самое. Все жужалло, дверь болталась и пищала. Видимо по любому тебе нужно ковырять\ломать замок и пытаться открыть.

Илья с911рс178 22.06.2015 14:51

Разобрался с дверью. Открывали с другом на сервисе час.. ковыряли/тянули/ломали/толкали..
В итоге открыли с помощью отвертки и чуда!
Разобрав замок выяснилось, что во внутрь замка попала клипса от обшивки 5-й двери. И закатилась она там именно в то место куда должен отходить язычок замка. Клипсу вытащили, замок согнули обратно как было и поставив всё на место - все стало работать!!!) Но сейчас правда подвесной еще порвался.. Но это для другой темы) :D

ramzes1942 13.08.2015 12:41

Всем привет)
Ребят сфотографируйте где находиться экстренное открывание багажника. Отец уехал на машине заграницу и не может найти.( и чем это черевато)
У него тоже самое все жужжит но багажник не открывает(

Serg124 13.08.2015 17:34

Внизу на обивке крышки багажника пластиковая квадратная заглушка. Выковыривается чем нибудь типа жала ключа
Posted via Mobile Device

ramzes1942 14.08.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 933605)
Внизу на обивке крышки багажника пластиковая квадратная заглушка. Выковыривается чем нибудь типа жала ключа
Posted via Mobile Device

И там тросик за который нужно понянуть?

Илья с911рс178 01.02.2016 00:51

Я так и не понял про эти кнопки. У меня машина 06 год. Кнопок в салоне нет (багажника и лючка)
С кнопки на 5-й двери не открывается, только если с пульта, то все работает. В чем беда? Что менять?
Прочитал все темы, ответ на увидел, заранее спасибо)

G_A 01.02.2016 04:20

Менять то, что не исправно. Посмотрите диагностикой, кнопку нажатую машина видит?

Solwenq 01.02.2016 05:04

Цитата:

Сообщение от Илья с911рс178 (Сообщение 967952)
Я так и не понял про эти кнопки. У меня машина 06 год. Кнопок в салоне нет (багажника и лючка)
С кнопки на 5-й двери не открывается, только если с пульта, то все работает. В чем беда? Что менять?
Прочитал все темы, ответ на увидел, заранее спасибо)

Были темы с ответами. Концевик замка двери водителя работает? Свет при открытии водит двери загорается?

G_A 01.02.2016 10:41

Но если с ключа цз отпереть, то пятая дверь может быть открыта снаружи.
Posted via Mobile Device

Илья с911рс178 01.02.2016 16:28

Концевик работает, лампочки в салоне загораются и зумер пищит.
Если с брелка открыть ЦЗ багажника (ну нижней кнопкой, чтоб маргнули поворотники) то открывается всё - да.

G_A 02.02.2016 01:50

Тогда либо звоните кнопки мультиметром, либо подключайте пивис.
Posted via Mobile Device

Solwenq 02.02.2016 05:56

Цитата:

Сообщение от Илья с911рс178 (Сообщение 968073)
Если с брелка открыть ЦЗ багажника (ну нижней кнопкой, чтоб маргнули поворотники) то открывается всё - да.

Если держать 2 сек нижнюю кнопку на ключе, откроется стекло задней двери.
А у вас что конкретно не открывается - стекло или дверь?


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub