Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Время собирать камни (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=54407)

Домье 06.11.2020 16:05

Время собирать камни
 
Годы летят неумолимо, пенсия уже скоро!
Может я в чем-то не прав, подскажите, помогите, а то просто критика и иногда плохие слова в мой адрес. Хочу стать лучше, работать над собой.
Готов прислушаться к конструктивным доводам.
Серьезно, на форуме столько уважаемых людей, они жизнь не зря прожили, сделали какие-то выводы

il300 06.11.2020 20:49

горбатого исправит только могила

Домье 06.11.2020 21:52

жаль, я думаю как исправиться, избавиться может от любви к старинным машинам и начать новые из салона покупать

FuckerDriver 06.11.2020 23:14

Не верю! Не искренне! Не тема, а новый акт давно изученной пьесы.

Домье 07.11.2020 00:57

надо выходить на новый уровень просветления, столько лет топчусь на одном месте с 955ым

prapor31 07.11.2020 07:30

Уруса бери. тогда поверят в тебя.:D:D:D

prapor31 добавил 07.11.2020 в 06:30
А вообще-то не в машинах счастье.

FuckerDriver 07.11.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107965)
выходить на новый уровень просветления

Закон простой один —
Живи так, как хочешь, и дай жить другим!

Домье 07.11.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от prapor31 (Сообщение 1107968)
А вообще-то не в машинах счастье

особенно летним пятничным вечеров в ЦАО, когда город встает в предвыходном коллапсе, катишь себе мимо глухих пробок и в этом убеждаешься

Домье добавил 07.11.2020 в 11:49
Цитата:

Сообщение от prapor31 (Сообщение 1107968)
Уруса бери. тогда поверят в тебя

я бы с радостью, может кто-то на работу возьмет, год готов поработать

Домье добавил 07.11.2020 в 11:50
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107970)
Закон простой один —
Живи так, как хочешь, и дай жить другим!

а как же просветительская работа "свидетелей турбо"

FuckerDriver 07.11.2020 15:18

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107971)
а как же просветительская работа "свидетелей турбо"

А зачем, какой сакральный смысл в этом?

Ты вот пишешь вроде хорошие мысли, но не искренне, просто чтобы попиз...ть, большего в твоих ответах я не вижу. А по факту то если посмотреть, Сергей, есть ли чем гордиться собой? Ты не форуму задавай эти вопросы, а себе, зачем тебе мнение других людей?

Что конкретного ты сделал в жизни, чем можешь ты искренне гордиться? Я не про железки, не про харизму и телок. А про бесконечно-вечное?! Есть такие у тебя запросы к себе?! Если нет, закрой нах...р тему и не позорься словоблудием, а так да, ты форумный шут, каким и сам себя называешь. И до тех пор пока будешь лезть в чужую жизнь непрошеными советами, не заметишь как закончишь свою без следа для этого мира.

Домье 07.11.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107977)
А про бесконечно-вечное?!

из серии есть ли жизнь после смерти?

Домье добавил 07.11.2020 в 14:58
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107977)
закончишь свою без следа для этого мира

пока преобладает повальный я-центризм все на всех плевать, только делают вид что интересуются, больше на словах и в сетях. в масштабах вселенной мировые войны как чих, а корона писк от полета комара в соседней комнате

FuckerDriver 07.11.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107979)
в масштабах вселенной

Так ты не в масштабах вселенной, начни хотябы в рамках собственного окружения, там и видно будет есть ли чем гордиться тебе самому или нет? Оправдывать паразитизм тем, что любое действие в масштабах вселенной будет бесследно - это опять же словоблудие, поиск красивого оправдания.

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107979)
пока преобладает повальный я-центризм

Если ты о себе, то да, с этим я соглашусь

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107979)
из серии есть ли жизнь после смерти?

На этот вопрос можно долго подбирать слова. Но ответ должен найти человек сам в этом мире. Психологически больной человек не выздоровеет до тех пор, пока не поймет что нездоров. Паразитирующий человек не поймет созидателя. Требующий не поймет вкладывающего.

Домье 07.11.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107984)
начни хотябы в рамках собственного окружения

иду курсом, стараюсь поддерживть планку уровня на форуме. Вспоминая о былых годах, когда быстрее, выше ,сильнее были приоритеты, тогда и девушки на форуме водились видя присутствие альфачей

Домье добавил 07.11.2020 в 16:18
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107984)
Но ответ должен найти человек сам в этом мире

как человек найдет? кто-то должен первым вернуться с того света и рассказать о прелестях загробной жизни. так всегда было в научном мире.

FuckerDriver 07.11.2020 17:27

Меня не покидает мысль, что на противоположном конце монитора сидит чувак прообразом Алана из Мальчишника в Вегасе. Вроде безобидный, но придурковатый)))
https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/...2127596909.jpg

Домье 07.11.2020 18:25

Это социальная мимикрия, когда на легендарном форуме стали запчасти с али обсуждать, какой большой налог и расход образ мальчишника вполне заходит вперемешку с американским пирогом.

А для понимания четкости в реале давно предлагаю всем вместо безобидных пьянок в пивняках устраивать челленджи по элитным местам, где каждый сможет размах и крутость проявить, хорошо бы еще это и в онлан трансляции выкладывать .

woodmin 07.11.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107994)
хорошо бы еще это и в онлан трансляции выкладывать .

Занавес

Домье 08.11.2020 16:25

распространенная тема, активные участники форума получают доступ и наблюдают онлайн. уже полно народа гуляющего с телефоном по общественных местах ведет трансляцию, у кого аудитория 5 человек у других 5тысяч, а потом еще в записи на трубу например выкладывают

Домье добавил 08.11.2020 в 15:25
Дзюба и не такое снимает, а вы трансляции в клубе или кабаке стесняетесь:D

Luxury 08.11.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1107999)
Дзюба и не такое снимает

Панин тоже, только он не вызывает желания равняться на него...

Домье 08.11.2020 20:30

панин не здоров

Бендер 08.11.2020 21:22

Можешь провести опрос на форуме... О тебе 99% одноклубников того же мнения, как и ты о Панине.
Posted via Mobile Device

Домье 09.11.2020 11:13

в чем-то я с тобой согласен, в наше алчное время когда большинство волнуют только деньги, тотальная экономия и понты на публике, пропаганда красивых и мощных авто на общественных началах граничит с глупостью и дуростью.

04061976 13.11.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108034)
в чем-то я с тобой согласен, в наше алчное время когда большинство волнуют только деньги, тотальная экономия и понты на публике, пропаганда красивых и мощных авто на общественных началах граничит с глупостью и дуростью.

Красивые и мощные авто - это ferrari, lamborghini т.п., а не старый 955.

04061976 добавил 13.11.2020 в 15:12
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1107970)
Закон простой один —
Живи так, как хочешь, и дай жить другим!

Лучше и не скажешь.

Домье 13.11.2020 19:30

да забудь про старье 955,957,е2 из нового е3турбо форум всё-таки тематический . если тут начать топить про люкс и спорткары, совсем градус накалится.
у кого из присутствующих есть такая новая техника?

Spartak27 14.11.2020 00:42

Серёня, никто кроме тебя на форуме ни разу не сказал, что 450 лошадей это люкс и это быстро. Я тебе уже приводил сравнение твоей какахи с марком в девяностой будке за 350 рублей. Второе ведро в стоке быстрее.
Прекращай уже ставить свои интересы и нравоучения выше людских. Лучше начинай говорить о технической части. Ты же не рукожоп.

Домье 14.11.2020 02:03

если ты такое пишешь про родоначальника кайенов, что что тогда про дизельный обмылок скажешь на который на туровском конвейере на последок лейбак на капот прилепили ;)

первый каен хорош ценой , потребительскими качествами и доступным ремонтом, конечно для тех кто не зависит от мнения соседей и готов любую конфету жевать лишь бы обертка была яркой чтобы соседи в маршрутке завидовали.
хожу по району стоят кайены, большинство с желтыми суппортами , по цене твоей машины целиком которая с 10 метров очень похожая на настоящий кайен

Spartak27 14.11.2020 11:37

Горбатого могила исправит.
Соседи, зависть - дефицит внимания делает своё дело.

v8r8n 14.11.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1108161)
Красивые и мощные авто - это ferrari, lamborghini т.п., а не старый 955.

В плане красоты не соглашусь! Лично для меня 955 до сих пор гораздо привлекательнее выглядит чем 958 точно, но все это субъективно конечно, спорить не об чем. В плане мощности в свое время 955 была мощная машина, старые ферры и ламбы по современным меркам тоже далеко не мощные и не быстрые, не так ли?!;)

Домье 14.11.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1108172)
Соседи, зависть - дефицит внимания делает своё дело.

для чего еще ты купил не едущий блестящий закос под кайен? в надежде на безграмотность соседей :D
ты же всю жизнь на пруле проездил, почему не лексус? они изначально вялые и пенсионерские , еще и не ломаются вечно как порше

Домье добавил 14.11.2020 в 12:26
Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1108174)
но все это субъективно конечно, спорить не об чем.

салон от панамы в 955, вот это будет бомба и каноничный вид , не обмылок и верту стайл .

а надуть 55ый вполне можно , сколько там почти 600сил сил на 15 летнем с колес сняли на стенде , у кого на вфоруме у е2-е3 такие показатели в реале?

Домье добавил 14.11.2020 в 12:30
Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1108174)
В плане красоты не соглашусь!

Спартаку нужна обертка для соседей, показать что добился за 20 лет на работе , а как она едет из чего собрана не важно , главное 160микрон. Странно такое слышать от разбирающегося хотя бы поверхностно в машинах человека и по его рассказах гоняющего в молодости. гонки это настоящая болезнь не проходящая с годами, когда на любой машине в любой ситуации ты едешь первый со светофора, даже если никуда не спешишь

Домье добавил 14.11.2020 в 12:35
кайен изначально машина для навала, любителям демонстративно тошнить ройс wraith и тут никто не упрекнет при вальяжной езде , а на медленном кайене ребята на приорке спросят , дядя что силенок под капотом мало или горючку экономишь :D

FuckerDriver 14.11.2020 21:35

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108175)
кайен изначально машина для навала, любителям демонстративно тошнить ройс wraith и тут никто не упрекнет при вальяжной езде , а на медленном кайене ребята на приорке спросят , дядя что силенок под капотом мало или горючку экономишь

Подростковый максимализм...

Домье 15.11.2020 00:05

пора уже страдать старческим маразмом?

мне интересно на бенц клубе свежеиспеченные владельцы дизелей3,2 в 220ом кузове тоже пургу гонят на 6ти литровых кабанов , что те морально устарели и уже не едут , а их бывшие владельцы забыли о приятных моментах связанных с этими машинами и не заступаются ?

На нашем форуме много кто ездил на 955турбо, что так все было плохо и эту эпоху можно вычеркнуть из жизни, я все свои достойные и яркие тачки помню и тепло вспоминаю.

Meloring 15.11.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108180)
Подростковый максимализм...

Скорее старческий маразм. Как доказал товарищ "Домье" климакс бывает не только у баб:D

Spartak27 15.11.2020 00:58

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108175)
для чего еще ты купил не едущий блестящий закос под кайен? в надежде на безграмотность соседей :D
ты же всю жизнь на пруле проездил, почему не лексус? они изначально вялые и пенсионерские , еще и не ломаются вечно как порше

Домье добавил 14.11.2020 в 12:26

салон от панамы в 955, вот это будет бомба и каноничный вид , не обмылок и верту стайл .

а надуть 55ый вполне можно , сколько там почти 600сил сил на 15 летнем с колес сняли на стенде , у кого на вфоруме у е2-е3 такие показатели в реале?

Домье добавил 14.11.2020 в 12:30


Спартаку нужна обертка для соседей, показать что добился за 20 лет на работе , а как она едет из чего собрана не важно , главное 160микрон. Странно такое слышать от разбирающегося хотя бы поверхностно в машинах человека и по его рассказах гоняющего в молодости. гонки это настоящая болезнь не проходящая с годами, когда на любой машине в любой ситуации ты едешь первый со светофора, даже если никуда не спешишь

Домье добавил 14.11.2020 в 12:35
кайен изначально машина для навала, любителям демонстративно тошнить ройс wraith и тут никто не упрекнет при вальяжной езде , а на медленном кайене ребята на приорке спросят , дядя что силенок под капотом мало или горючку экономишь :D

Гонки у тебя в компьютере только. Опять соседи, навал, первый со светофора, панты, чьи то взгляды.
Жизнь тебя не пощадила. Убогий ты.

Домье 15.11.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 1108183)
климакс бывает не только у баб

точно,судя по повальному желанию всех ездить на слабых машинах для домохозяек

Домье добавил 15.11.2020 в 10:15
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1108184)
Гонки у тебя в компьютере только.

ты уж определись, то про морально устаревшие тачки пишешь сравнивая с новыми мощными, весь мир идя на встречу правильным потребителям всего топового мощность наращивает , уже 500-600 сил норма каждый день за продуктами ездить, а на форуме где 10 лет назад 450-550 сил приветствовалось , повально 250 обсуждают, что дальше, сто сильные муляжи кайенов будут здесь в моде?

Домье добавил 15.11.2020 в 10:18
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1108184)
панты, чьи то взгляды.

кто бы говорил, что ты тур не купил, соседи не оценят, а мне как раз плевать на чужое мнение, новый-старый кузов да без разницы, был бы е2 симпатичный его бы взял, в конце 14ого , новый, там такие сказочные условия на рынке сложились, все копье стоило

Домье добавил 15.11.2020 в 10:19
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1108184)
Жизнь тебя не пощадила

а тебя? 20 лет по стройкам бегать чтобы барабан купить , не дорогая ли цена потраченной жизни?

Домье добавил 15.11.2020 в 10:21
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1108184)
Убогий ты.

все кто топит за хорошее и качественное убогие? да?

FuckerDriver 16.11.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108190)
желанию всех ездить на слабых машинах

Это их выбор, и если он отличается от твоего, то это не делает тебя никаким образом лучше

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108190)
500-600 сил норма каждый день за продуктами ездить

Это твой выбор, и если он отличается от других, то это не делает никак тебя лучше других

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108190)
мне как раз плевать на чужое мнение

Тебе плевать только на то мнение, которое резонирует с твоим, противоположные взгляды ты не умеешь принимать.

Ты все прекрасно понимаешь, и, возможно, рассуждаешь в оффлайне совсем иначе. Но ты - троль, с невероятной зависимостью к чужой реакции на свое мнение, на свое убеждение. Есть люди, которые всегда "против", сами не знают против чего, но они не хотят быть наравне со всеми, даже если в нормальной жизни они проповедуют абсолютно такие же взгляды, как и оппоненты, но в споре или обсуждении всегда занимают противоположную позицию. Я не доктор, но наверняка у этого явления есть какое-нибудь медицинское объяснение.

Лучшее - враг хорошему. Ты этим страдаешь, очень сильно. Хочешь быть во всем лучшее остальных, но смотрится со стороны это нелепо. Твое желание быть лучше - само собой тебя понижает в глазах взрослых адекватных людей, которые тебя читают, но не пишут. Ты скажешь, что ты плевал на их мнение? Да, но только потому ты так говоришь, что эта фраза, ты думаешь "сделает тебя независимым" от мнений окружающих. Нет - твоя последующая реакция всегда говорит о другом.

Понимаешь, независимый, взрослый человек: мыслитель, созидатель, вдохновитель, он во многом живет своими убеждениями, определяя для себя именно то, что для него важно и то, в чем он будет лучшим. И опять же - лучшим не в плане детской игры или спортивных состязаний, а в плане тех моментов жизни, в которых он, сам для себя определив, ставит себе высоты и идет к ним. Быть лучшим для себя, становиться лучшим для своих родных и своих близких. Вот что означает в моем понимании лучшим.

В твоем, Серег, понимании, всегда споры кто кого лучше заканчиваются линейкой и расстегнутой ширинкой. А это уже повод задуматься кто как и чем мыслит. Кто тонкими материями, а кто базовыми половыми признаками.

Домье 16.11.2020 23:46

я на кайен клубе, и здесь ищу единомышленников, поверь я не регистрируюсь на форуме минивенов или семейных авто и топлю за мощные машины и что надо наваливать, там другой контингент и нечего к ползающим лезть с крыльями.
но придя в футбольный клуб увидев игроков на лавочках, уместно сказать . давайте сыграем побегаем потренируемся забьем красивые голы!

так и здесь хочется читать отчеты о навалах тюнинге моторов, вызывающим резонанс действиям , а не большом транспортном налоге , расходе 10 и где купить дешевый аналог

Домье добавил 16.11.2020 в 22:38
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
то это не делает никак тебя лучше других

в чем я лучше, я что в космос слетал, открыл вакцину от ковида, может золото на олимпиаде выиграл?

Домье добавил 16.11.2020 в 22:39
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
но в споре или обсуждении всегда занимают противоположную позицию

это где такое , когда нормальные машины народ покупает. я и поздравляю и приветствую, а когда не очень сочувствую, но человек же может потом одуматься и купить другую

Домье добавил 16.11.2020 в 22:41
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
Да, но только потому ты так говоришь, что эта фраза, ты думаешь "сделает тебя независимым" от мнений окружающих. Нет - твоя последующая реакция всегда говорит о другом.

я и так независим, но что другие делаю успешные смотрю и учусь, это нормально.

Домье добавил 16.11.2020 в 22:42
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
И опять же - лучшим не в плане детской игры или спортивных состязаний

все спортсмены неудачники, они зря годы жизни потратили?

Домье добавил 16.11.2020 в 22:44
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
Быть лучшим для себя, становиться лучшим для своих родных и своих близких.

близкие хотят наваливать , а не тошнить экономя. им моя философия близка .
и на гонки детские ходят и кубки за скорость ставят на полку

Домье добавил 16.11.2020 в 22:46
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108219)
всегда споры кто кого лучше заканчиваются линейкой и расстегнутой ширинкой.

что плохо? у кого нечего показать начинают о материи рассуждать.
поживем увидим , может лет через 20 скрючится и ударюсь в философию о жизни бытия

Вячеслав из Хабаровска 17.11.2020 00:23

Конченый троль пидор, сто раз говорил...

Spartak27 17.11.2020 02:18

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1108227)
Конченый троль пидор, сто раз говорил...

Лучшая защита - это нападение. Все тренера в футболе и хоккее мне так всегда говорили.
Только для этого нужно тренироваться, трудиться и показывать реальный результат.
А у этого таракана оскал есть и всё на этом. Нет тренировочного процесса, нет результата.
У жены знакомый психолог такими неудачниками много занимается.
У Серёни целый букет неполноценности изгоя.
По любому плачет в подушку:D

Домье 17.11.2020 10:35

вот вы и нападаете постоянно , я все лишь мимо проходил рассуждая о тракторе .
сколько мужчин мечтает проводя жизнь в тяжелом труде, ничего на старости лет перед пенсией накоплю и куплю себе порше 911, буду на кабриолете в гавайской рубашке и соломенной шляпе ездить. Такой образ в голове обывателя рисует кинематограф,
а когда мечты разбиваются можно и всплакнуть в подушку. Еще в студенческие годы понял что это грандиозное "наедалово" и купил порше сразу, вдруг на старости работы не будет или желания или денег, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

FuckerDriver 17.11.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108243)
купил порше сразу, вдруг на старости работы не будет или желания или денег

По всей видимости - железки - это самое главное достижение в жизни.
Старость пришла твоя, Каен тот, что был куплен уже далеко не актуален, денег, собственно говоря из твоих постов - нет, остается дрочить на Урус. И в чем это не проеб жизни?
Вопрос риторический, не требующий ответа, да и ответ не сильно интересен, это твоя жизнь и я в ней точно не хочу принимать никакого участия. Топлю лишь за то, что не надо вмешиваться и переубеждать кого-либо, тем более если не просят...

04061976 17.11.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1108243)
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Мне кажется, что бесцельно прожитые годы - это нечто другое. Глупо судить о них по наличию или отсутствию porsche или какой-то другой пафосной железки.

Домье 17.11.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108244)
По всей видимости - железки - это самое главное достижение в жизни.

большинству мальчиков в детстве нравились быстрые мощные машинки, некоторым удалось сохранить свою любовь, остальные согласились на компромиссы которые предлагает жизнь

Домье добавил 17.11.2020 в 12:01
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108244)
Старость пришла твоя

физическая или ментальная?

Домье добавил 17.11.2020 в 12:03
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108244)
Каен тот, что был куплен уже далеко не актуален

актуален для кого ? он что плохо едет в потоке, не выполняет своих функций? стал хуже своих 955х собратьев?

Домье добавил 17.11.2020 в 12:06
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108244)
денег, собственно говоря из твоих постов - нет,

да, это точно на новый урус сразу взять и купить не хватит, зато много свободного времени и увлечений, что тоже не плохо.

Домье добавил 17.11.2020 в 12:09
Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1108244)
что не надо вмешиваться и переубеждать кого-либо

для чего еще форум, тут народ приходит высказываться. тем кому нечего сказать или не хотят ничего слышать сидят дома и не с кем не общаются , темболее в сетях. По мне так кайен клуб замечательный форум здесь столько нормальных и уверенных в себе, на других где преобладает народ с пониженной самооценкой давно бы пожизненно забанили за праведные речи, кто-же хочет правду слышать ее и так в реале хватает

Домье добавил 17.11.2020 в 12:11
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1108248)
Мне кажется, что бесцельно прожитые годы - это нечто другое

давайте тему откроем , кто и как зажигал и как продолжает жечь сегодня.
А еще лучше встречи в реале, в тусовке. Уверен тут многим есть что показать, поделится техниками и нереально зажечь!


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub