Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Печка дует, но не греет. WTF!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21282)

Marsello 05.03.2012 10:42

Печка дует, но не греет. WTF!!!
 
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане. Подскажите решение проблемы, а вернее даже беды. (2 недели пешком).
Уже пол месяца как появилась проблема с обогревом салона, двигатель исправно греется, моторчик исправно гудит и дует, но дует только холодным воздухом.
ОД в нашей "деревне" нет, а в Казани они говорят РукоGopie, машину делаю у знакомых в сервисе. Грешили на термостат - заказал привезли, замени, результат ноль. Сегодня будут опять искать причину, но хочется совета бывалых, может кто знает в чем причина??
Диагност машину смотрел все в норме. Ничего нигде не подтекает.
Прочитал тут про некий привод температурной заслонки, если он,то как сей факт проверить и где он расположен и было бы любезно с Вашей стороны сразу код запчасти.

Заранее Всем Спасибо, с Уважением Ваш...

MAXIMUS 05.03.2012 13:11

В Кзани Пивисом пользоваться умеют? Пивис подскажет какой именно сервопривод навернулся, будут ошибки.

Сержик-моржик 05.03.2012 13:14

До Тольятти ОД доедь там нормальные вроде пацаны работают.

mujok 09.12.2012 21:32

Примерно такая же беда, а на улице зима за 30, правда греет когда едиш или обороты 1200 держать надо на холостых, думаю завоздушилась, вот способ кто бы подсказал как от этой беды по экономней избавиться...

lobist 10.12.2012 01:12

добавь антифриза
 
И прокачай с открытой крышкой на минимум 2500 оборотов.
Возможно поможет

mujok 10.12.2012 11:45

Пробовал добавлял на МАХ, и с открытой и с закрытой, даже морду КАЮ в небо задирал на эстокаде(только крышку не открывал) не помогает короче. Вот вчера нашел маленький ручеек в том месте где нижний патрубок на выходе с бачка, сначала думал хомут ослаб или патрубок прохудился, снял хомут, срезал 1,5см патрубка, обратно натянул все и затянул посильнее, потом процедуру с продувкой вышеописанными способами повторил, результат "0", и ручеек опять показал признак существования, короче буду снимать бачек там уже и диагноз будет виден, т.е. планировать проклейку эпоксидкой или бачек под замену, только немогу пока найти артикуль на бачек блин...

Саша65 10.12.2012 12:22

Я точно не знаю как на кайе у меня была такая проблема на мультиване, там стоит дополнительный насос электрический который помогает помпе гонять антифриз.Так вот если он не работает то горячий дует только на ходу или на оборотах.

mujok 10.12.2012 14:19

Спасибо, так то я тоже где то читал что иногда попадаются такие комплектации с доп насосом, но на своем я его не наблюдал или не туда глядел, короче если кто знает куда смотреть его расположение дайте знать. Кай 2003г.в. 4,5 Sка.

Vetal 72 10.12.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от mujok (Сообщение 641059)
Примерно такая же беда, а на улице зима за 30, правда греет когда едиш или обороты 1200 держать надо на холостых, думаю завоздушилась, вот способ кто бы подсказал как от этой беды по экономней избавиться...

перед тем как наступила данная проблема,какие то работы производились? например (замена патрубков)

Vetal 72 10.12.2012 15:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mujok (Сообщение 641534)
Спасибо, так то я тоже где то читал что иногда попадаются такие комплектации с доп насосом, но на своем я его не наблюдал или не туда глядел, короче если кто знает куда смотреть его расположение дайте знать. Кай 2003г.в. 4,5 Sка.

в крыле левом он стоит,если есть вебасто

mujok 10.12.2012 21:52

Так, нет работ никаких небыло, вебасто в машине нету, сегодня снял бачек, нашел трещину но не по шву, все это дело зафиксировал на фотик (фоты если что позже), вот теперь получается и работы т.е. можно сказать замена бачка. Кода не знаю а на нем написано 7LO121407C чет такой артикул найти не могу. Короче клею это дело эпоксидкой, дальше война план покажет...

mujok 13.12.2012 15:22

Вот и заклеил
 
Вот я и заклеил свой бачек, утром на работу ехал, по приезду под капотом сухо и на душе радость, но не большая, теч устранилась а на холостых так и дует холодным, короче проблемма полностью не устранилась пинснец. Способы описанные типа нос к верху и газовать и т.п. не помогают. Что еще делать спасите помогите????


Фото возд.фильтра так на всякий случай (номер мож кому нада)

http://www.knclub.ru/f/thread12727.html

Golf3 13.12.2012 15:33

ну а клапан ентот чего? есть иль нет?

mujok 13.12.2012 15:43

Крышка, имеешь ввиду? Или не ко мне вопрос, крышка есть все нормуль, хотя думаю заказать новую...

Golf3 13.12.2012 16:28

имею в виду это

mujok 13.12.2012 23:34

НЕ этой штуки на моем КАЕ не наблюдается..

НЕЗНАЙКА 14.12.2012 01:15

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mujok (Сообщение 645411)
НЕ этой штуки на моем КАЕ не наблюдается..

Эта штука (неправильно называть её клапаном) - НАСОС РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ. Установлен на любом Cayenne. Его задача, помогать помпе (на низких оборотах) в циркуляции ОЖ через отопитель салона. А при установленном Webasto, осуществлять автономную циркуляцию через отопитель салона и малый контур блока двигателя. Ну даже если он неисправен, перепутаны патрубки, а в система завоздушена…на повышенных оборотах салонный отопитель (при необходимом уровне ОЖ) всегда будет горячим. А вот дальше… надлежащий комфорт в салоне, осуществляется сервоприводами климат-контроля. И чаще других выходят из строя температурные…

mujok 14.12.2012 09:31

Судя по фотам место расположения его с переди с левой стороны?? Вот я чет не помню его когда ремонтировал левый пневмобалон, есть там насос или нет, блин придется еще раз снять подкрылок...

Добавлено через 2 минут(ы) 20 секунд(ы)

И фоты с разных машинок что ли??? У меня S-ка 2003года. На какую фотку смотреть?? :-)

mujok 15.12.2012 18:19

Вложений: 3
Ура нашел, я этот насос. Мой такой как на фото-2, и дал ему ток, и выяснил что, пинснец ему приснился, вот некоторые фоты.. Видно, что на плате со всякими элементами произошло ЧП. Короче может конденсат, может капелька антифриза...

mujok 15.12.2012 18:21

Поставил, короче другой, фиг знает от чего, на нем Webasto написано, главное патрубки подошли. Думаю и от Газели пойдет за 800 руб. Просто цена за такую маленькую штуку очень уж заоблачная...

Golf3 15.12.2012 21:18

:) ну значит верное мы тебе направление дали :)

ПС,: аватара убойная.... где я тебя видел, а....

mujok 15.12.2012 23:38

Да, да всем респект, и огромная ПАСИБА!!! Авку на работе сделал, от нефиг делать. А видел меня мож в дербенте, живу я на Бакинской 39

пауль 14.01.2013 14:31

так какой поставил то??? где взял?? работает или нет???

mujok 14.01.2013 15:03

Я так быстро поставил, что полную марку то и не смотрел, на нем написано Webasto, патрубки самое главное подошли, а по размеру он оказался намного длиннее штатного, но дело в том что в месте установки насоса места хоть пулемет поставь, так что все нормально, печка греет на холостых, все гуд и айс и бачек не течет. В мороз -35, я за рулем езжу в носках.

Добавлено через 5 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от mujok (Сообщение 663020)
Я так быстро поставил, что полную марку то и не смотрел, на нем написано Webasto, патрубки самое главное подошли, а по размеру он оказался намного длиннее штатного, но дело в том что в месте установки насоса места хоть пулемет поставь, так что все нормально, печка греет на холостых, все гуд и айс и бачек не течет. В мороз -35, я за рулем езжу в носках.

А нашел я его в у себя в гараже, тут запчастей на 3ляма, блин куда бы продать..

пауль 14.01.2013 15:36

мне продайте такой же моторчик. ???????

mujok 14.01.2013 15:46

Хорошо я пороюсь в этой куче, но не обещаю сразу. Вообще я как вариант думал уже если не найду на тот момент, поставить как на волгу или газель ставят дополнительную помпу (около 800р в практически любом магазине, а родной стоит около 19тыр), только придется заморочиться с крепежом (колхозить). Сколько готов выложить за него если найду конечно. Я вот его вообще особо не крепил, держиться на патрубках и не болтается, а вот от газели будет по тяжелей. Пока я роюсь можешь сбегать по магазинам и подумать. А замена по времени у меня заняла примерно 3 часа.

пауль 14.01.2013 16:06

да фиг знает сколько готов!!!!! сколько ты хочешь????? скажи а я решу брать у тебя или колхозить че то. или так ездить вот если б тему не увидел то и не знал бы что он вообще есть и он нужен, просто люблю что бы все работало как положено

mujok 15.01.2013 09:14

Так что тоже не греет на холостых??? В Ебурге тепло зимой кататься и так можно (шутка короче), я тебя понял, сам такой люблю когда в авто все чики-пуки работает, вчера не смотрел, седня по пробую попасть в гараж посмотреть, сразу отпишусь короче подожди чуть чуть...

Vovka666 15.01.2013 12:10

У меня был момент,одна сторона климата дула холодным!Замерз сервопривод!
Где кстати вэбасто стоит

Vetal 72 15.01.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Vovka666 (Сообщение 663591)
Где кстати вэбасто стоит

В левом крыле

Vovka666 15.01.2013 12:18

Со стороны водителя короче!Спасибо Ветал!

mujok 15.01.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от пауль (Сообщение 663123)
да фиг знает сколько готов!!!!! сколько ты хочешь????? скажи а я решу брать у тебя или колхозить че то. или так ездить вот если б тему не увидел то и не знал бы что он вообще есть и он нужен, просто люблю что бы все работало как положено

Дружище, я посмотрел и новость для тебя не радостная, этот был последний (единственный вернее), так что спрашивай если мысли заблуждающие будут появляться, будем всем миром так сказать решать.. Покупай короче (если не оригинал) дополнительную помпу с питанием на 12 вольт, при установке не забудь слить антифриза немного с системы, я литров 7 сливал (без снятия поддона), далее направление нагнетания не перепутай, патрубки примерно на 15мм (внутренний d), ну основное вроде рассказал.. Удачи!!!

пауль 15.01.2013 14:42

спасибо попробую с ваза или с газели функции то одни и те же выполняет правильно же?

mujok 15.01.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от пауль (Сообщение 663686)
спасибо попробую с ваза или с газели функции то одни и те же выполняет правильно же?

Так то да, жидкость тупо качает и все, единственное я не знаю, до какой мощности моторчик можно подключать. Понимаешь можно и 12в 2А двигатель чтобы был можно и 12в 0.5А короче это для примера.. Просто я еще незнаю что там дальше по схеме питания, откуда оно береться. Единственное я засек что он работает не постоянно, ну питание есть-нету. Когда обороты примерно 1200 он выключен, когда падают до холостых 900-800 он включается. Просто если поставить мощьный мотор можно че нить по схеме пальнуть, надо посмотреть примерно параметры моторчика штатного... Че там на крышке написано....:dirol:

Mr.Sparkle 15.01.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от mujok (Сообщение 663088)
поставить как на волгу или газель ставят дополнительную помпу (около 800р в практически любом магазине, а родной стоит около 19тыр), только придется заморочиться с крепежом (колхозить)

это где он стоит по 19 т.р.?
Если мы говорим об одной и той же помпе то цена боша во всем известном инет магазе 2800. Оригинал 5700 (тот же бош)
номер бош каталога 0 392 020 073
номер оригинала 95510656101

mujok 15.01.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от Mr.Sparkle (Сообщение 663726)
это где он стоит по 19 т.р.?
Если мы говорим об одной и той же помпе то цена боша во всем известном инет магазе 2800. Оригинал 5700 (тот же бош)
номер бош каталога 0 392 020 073
номер оригинала 95510656101

Хммм, интересно девки пляшут :D , дома посмотрю че на штатном (номер) написано еще раз (хорошо я его еще не выкинул), цены я тогда когда делал смотрел на Existe, так вот оригинал был около 19 а заменители типа боша до 12 тыр, может и действительно о разных говорим, я фоты выкладывал в своем кабинете можете глянуть на него.

пауль 15.01.2013 20:06

а подскажите пожалуйста есть ли на него предохранитель??? я чет проверяю питание а его нет

Vetal 72 16.01.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от пауль (Сообщение 663932)
а подскажите пожалуйста есть ли на него предохранитель??? я чет проверяю питание а его нет

моторчик начинает работать когда есть необходимость

пауль 16.01.2013 09:59

а если я вебасто включаю он тоже будет включаться когда необходимость есть????

mujok 16.01.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от пауль (Сообщение 663932)
а подскажите пожалуйста есть ли на него предохранитель??? я чет проверяю питание а его нет

При запуске двигателя питания нет, ну я же писал как у меня было, при оборотах 1200 нету, при 800 появляется. Про предохранитель не скажу есть или нету, но по логике думаю либо релюха (либо мини релюха) должна быть, эх нету эл.схемы. А на свой моторчик питание просто подавал ??? Молчит??? Полярность не путал???

Добавлено через 1 минут(ы) 50 секунд(ы)

Возможно еще по датчику температуры включается, т.е. в малом контуре нагрелось включается, остыло выключается.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub